Editore: Leipzig Barth, 1954
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Pappband, 21,5x15 cm, 90 Seiten. Cover ein wenig lichtrandig, kleiner Riss am oberen Rücken. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Es gibt einen Namenseintrag. Guter altersgemäßer Zustand. 4. Auflage 1954 230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1970
Da: Buchhof-Antiquariat, Mittenwalde OT Ragow, BB, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinen, 173 S., 48 Abbildungen, 1 Tabelle, 22x15cm, Seiten min. gebräunt, sonst sauber und gut bis sehr gut erhalten. 400 gr.
EUR 12,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg : Kulturverl. Polzer,, 2014
ISBN 10: 3902658525 ISBN 13: 9783902658524
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Kulturverl. Condizione: Gut. 1. Aufl. 332 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1954
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 1 Seiten; Johann Ambrosius Barth - 4. Auf. 1954 : Helmut Loebell - Pappband - 9-43-3-L2 IC-OUT1-QGZF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ambrosius Barth, Leipzig, 1954, 1954
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. m. 25 Abb. i. Text, 4. neubearb. Auflg., 8°, OPPbd., Einband berieben und angestossen, innen 2 Inhaberstempel, sonst innen sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth Leipzig (DDR), 1970
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 6., völlig neubearbeiteten Auflage, Hardcover im sauberen Leineneinband, kleine Beschädigung am Leinen (Fadenziehen) auf dem vorderen Coverdeckel, kein Schutzumschlag, 175 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, zahlreiche Schwarz-Weiß-Abbildungen (Zeichnungen und Fotos) enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Kunstschrift, Salzburg,, 2016
ISBN 10: 3990530232 ISBN 13: 9783990530238
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello203, (5) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg : Kunstschrift [2016]., 2016
ISBN 10: 3990530232 ISBN 13: 9783990530238
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. Condizione: Sehr gut. [1. Auflage]. 203 Seiten : Illustrationen ; 23 cm Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 320 Seiten Das Buch dokumentiert die Herausforderungen und Hoffnungen von Kindern in Bogotá und zeigt auf, wie sie durch soziale Projekte unterstützt werden können. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-699-3/8-00424921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1177.
Editore: Leipzig. J. A. Barth Verlag. 1950. (3. Aufl.), 1950
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Originalpappband, 8°. 86 Seiten. Mit 25 Abbildungen. Einband berieben. Ecken und Rückekanten etwas bestoßen. Vor.- und Nachsatz mit hd. Eigentumsvermerk. Gebräunt in sehr gutem Zustand. in deutscher Sprache.
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag,, 1954
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 4. Auflage. DDR, Lehrbuch, Fachbuch, Sachbuch, Medizin, Zahnmedizin, Zahnarzt, HNO, Heilkunde, Hals, Nase, Ohr, Arzt, Studium Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 22 x 16 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch für angehende und fertige Zahnärzte; mit Kapiteln wie - Anatomie und Physiologie der äußeren Nase und Nasenhöhlen - Nasendeformitäten - Ekzem - Oberlippenfurunkel - Anatomie und Physiologie des Rachens - Zysten des Mundbogens - Halsfisteln - Rachenentzündungen - Anatomie und Physiologie des äußeren Ohres - Anatomie und Physiologie des Mittelohres - usw.; Eigentümervermerke im Vorsatz und auf dem Titelblatt; gut erhalten 90 S. neubearbeitete Auflage; illustriert mit 25 Abbildungen im Text An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.