Loirette gabriel (20 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Paris: 1941. 1941
- Brossura
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno UnitoJack Baldwin Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 20,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 24p. Illus. Printed paper covers. Very good condition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Chez l'auteur 1941
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,80
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Histoire. Petite plaquette. Extrait du Congrès Archéologique de France, CCIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939. 14,5x22,5 cm. 24 p. Broché (agrafé). Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1941. In-8 broché, 36 p. 1 plan. Ill. in-t. 1 planche h.-t. Très bon état.Extrait du Congrès archéologique de France, CIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1941. In-8 broché, 24 p. 1 plan. Très bon état.Extrait du Congrès archéologique de France, CIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939.

Editore: IMP. BIERE 1935
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80100305: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 13 pages. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

Editore: Edition : PARIS, IMPR. DE DAUPELEY-GOUVERNEUR, 1941 1941
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tiré à part du Congrès archéologique de France, 192e session, 1939 -Photographies, plans - Exemplaire non coupé 24 pages, 22 cm, broché. Très bon état.

Editore: DAUPELEY GOUVERNEUR 1942
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300074871: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de quelques figures en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: Edition : TOULOUSE, EDOUARD PRIVAT, 1927 1927
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Une oeuvre disparue du grand sculpteur toulousain de la Renaissance Nicolas BACHELIER - Tiré à part du Bulletin de la Société Archéologique du Midi de la France - illustré de photographies 28 Pages, 24 cm, broché. Très bon état.

Editore: IMPRIMERIE DAUPELEY 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300074919: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - quelques illustrations et quelques plans en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: Imp. Nationale 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300324871: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. Paginé de 38 à 60. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.

Editore: IMPRIMERIE NATIONALE 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300071590: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 38 à 60. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: Imp. J. Biere 1935
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1 Vol. ; 165 x 255 mm ; 33p. Fascicule broché couverture souple ; pages non coupées ; Bon état; 12F4.

Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 23,64 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
P. Imprimerie Nationale, 1941. Plaquette In-8 br., 22 pp. numéroté de 38 à 60. Extrait du Bulletin de la Section de Géographie du Comité des Travaux historique et scientifique, 1940. /81C Couv. légèrement passée, bonne condition.

Editore: NON PRECISE 1942
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200086716: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Quelques illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: CHEZ L'AUTEUR 1941
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300074961: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages illustrées de photos en noir et plans dans et hors texte. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Altre immaginiLingua: Francese
- Brossura
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Ed. limitée. Bordeaux : Ed. Kressmann & Cie, 1953. Collection Rare - Série des Grands Hommes. In-8°. 79pp. (illustration contrecollée) + tableau dépliant in-fine. Broché (quelques rousseurs éparses) sous jaquette en papier manufacturé selon des procédés datant du XIVe siècle. Réédition ti…rée à 1000 exemplaires numérotés sur papier offset blanc 'djebel' [l'édition originale de 1949 fut tirée à 600 exemplaires]. Très bon état. Format 14 x 22,5 cm. Ouvrage historique et publicitaire publié par la Maison Kressmann afin de promouvoir la Collection Tourny Kressmann.
Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bordeaux, Imprimerie Delmas, 1941. In-4 broché, 366 pp., texte sur 3 colonnes. (Archevêché et chapitre métropolitain de Bordeaux, archives diocésaines, chapitre collégial de Saint-Seurin, bénéficier et fabrique de Saint-Michel, paroisses de Bordeaux et du diocèse, abbayes de la Sauve, de Sainte-Croix et de Bonlieu, etc.). /S323-…325 Bon ex.

Editore: Chambre d'agriculture de la Gironde Non daté.
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30373797: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 247+75 pages. Tâches en plats. Coins frottés. Rousseurs. Ex-libris à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Altre immaginiChambre d'agriculture de la Gironde - Usages locaux à caractère agricole, Usages locaux à caractère urbain - 2 Tomes en 1 volume.
MARTIN Georges et DUCHE Pierre - SAIGNAT Louis et LOIRETTE Gabriel
- Rilegato
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Chambre d'agriculture de la Gironde. non daté. (193?) - In-8 - Reliure pleine toile de l'éditeur - Complet des 2 tomes en 1 Volume - (6)- 248 & 75 pages - Couvertures conservées - Très bon état - Réf. 49442 Livres 286893917390.
Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 27,11 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bordeaux, Imprimerie Gounouilhou, 1927. in-4 broché, pag. 246-358, texte à 2 colonnes. Ex. non coupé. /S323-325 Dos et bordures insolés, papier un peu jauni, bon ex.