Lingua: Spagnolo
Editore: Centro de Estudios Históricos del Movimiento Obrero Mexicano, 1977., México., 1977
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Lombardo Toledano, Vicente. El llanto del Sureste. México, Centro de Estudios Históricos del Movimiento Obrero Mexicano, 1977. Características: Rústica en buen estado. 64 p. (17 x 11 cms.). Peso: 100 grs. (NOR. ESP. 2029).
Lingua: Spagnolo
Editore: Departamento del Distrito Federal-Dirección General de Acción Social, México., 1942
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Características: Rústica. Buen estado. Los discursos que contiene este folleto fueron pronunciados en la ceremonia que el 4 de julio de 1942 se desarrolló en la esquina de la avenida Nuevo León con la avenida Primavera para descubrir las placas que dieron a esta última el nombre de Benjamín Franklin. Las páginas van sin cornisa y llevan los folios en los extremos del margen inferior. (23x17.
Lingua: Inglese
Editore: W.F.T.U. Publications Ltd., 1952
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good-. First Edition. London: World Federation of Trade Union Publications Ltd., March 1952. 166pp. Staple-bound paperback. Text appears unmarked. Binding sound and sturdy. Head and heel of spine have wear, head of spine has a 1.5-inch closed tear at hinge. Light age-toning. Very good- condition. From a private home collection. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Editore: Council for Pan American Democracy, New York, 1942
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Pamphlet measuring 13 x 19 cm, paper covers, 22 pages in English in Very Good condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Spagnolo
Editore: CEHSMO, México, 1977
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Segunda Edicion. 64p. 17cmx11cm. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Confederación Nacional Campesina, México, 1974
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Primera edición. 516p. 21cmx13cm. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Toledo, México, 1964
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Primera edición. 164p. 19cmx13cm. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,65
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Universidad Obrera de Mexico, Mexico D.F., 1941
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Pamphlet 14 x 18.5 cm, 48 pages (unpaginated) in Spanish, pictorial paper covers, near Very Good condition, bump to lower outer corner.
Editore: Universidad Obrera de Mexico, Mexico D.F., 1941
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Pamphlet 13.5 x 18.5 cm, 28 pages (unpaginated) in Spanish, pictorial paper covers, Very Good condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: México, 1940
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Primera edición. Sin año de edición, pero aprox. 1940´s. 19cmx14cm. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Talleres Gráficos de la Nación, México, 1936
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Primera edición. 34p,1h. 23cmx16cm. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Lombardo, 1968., México., 1968
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 20,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Lombardo Toledano, Vicente. Summa. México, Ediciones Lombardo, 1968. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. 82 p. (22 x 14 cms.). Peso: 240 grs. (6630 NVO).
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Spagnolo
Editore: México, 1946
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 48p. 25cmx19cm. Cubiertas originales con ligero desgaste. Marca de antigua biblioteca en la cubierta delantera. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: México, 1946
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 40p. 25cmx19cm. Cubiertas originales con ligero desgaste. Marca de antigua biblioteca en la cubierta delantera. Texto en buen estado.
Editore: Bewegung Freies Deutschland Mexico, Mexico City, 1944
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condizione: Very Good. Octavo, stapled paper covers, 23 pp. Uebersetzt von Bodo Uhse.
Editore: n.p., Mexico, 1945
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Paperback. 128p., pages evenly toned, light handling wear, else very good in wraps. On the Confederacion de Trabajadores de America Latina.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones de la Universidad Obrera de México, 1943
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. Cubiertas originales en rústica. 19 cm x 13.5 cm; 24 P. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad Obrera De México, 1937
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Cubiertas originales en rústica. Lomo con ligero faltante en la base 22.5 cm x 17 cm; 100 P. Texto en buen estado. Vicente Lombardo Toledano, Genaro Estrada, Alejandro Carrillo, Luis Sánchez Pontón.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta Universitaria, Universidad Nacional Autónoma de México, Escuela Nacional de Ciencias Políticas y Sociales, México, 1960
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. Cubierta original con pequeña mancha en la esquina superior derecha. 22cms x 14,5cms.; 109p. + 2h. Texto en buen estado. Edición de 2.000 ejemplares.
Lingua: Spagnolo
Editore: México, 1936
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 116 pgs, 23cms x 17cms. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Talleres Graficos De La Nacion, 1936
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 11 pgs, 23cms x 16.5cms. Cubiertas originales en buen estado, impresas a dos tintas. Texto en buen estado.
Editore: Universidad Obrera, México, 1942
Da: Beverly Karno Books, llc, Valley Center, CA, U.S.A.
wrps.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,98
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Universidad Nacional Autónoma de México, México, 1960
Da: Librería México Histórico, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCubiertas originales. PRIMERA EDICIÓN. Escuela Nacional de Ciencias Políticas y Sociales. Perfecto estado de conservación. Size: 111 Págs. Libro.
Editore: Ediciones del PArtido Popular Socialista, Mexico City, 1975
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Paperback. 130, [4] pages, bibliography, paperback. Rear covers soiled. Good. Second edition of lectures given to students of the Universdad Obrera de Mexico (Worker's University of Mexico) by its director Lombardo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad Obrera De México, Mexico, 1960
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 31,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCubiertas Originales Con Solap. Condizione: Bueno. Primera Edicion. 93 pgs y 1h, 21.5cms x 14cms. Cubiertas originales con solpas en muy buen estado. Texto en muy buen estado.
Editore: Universidad Obrera de México, 23 pgs., México, D. F., 1942
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con broches. Condizione: Buen estado. Discurso pronunciado por Vicente Lombardo Toledano en la velada realizada en la ciudad de México la noche del 20 de enero de 1942, para honrar la memoria de Lenin. [Libro en Español / Book in Spanish] === POLITICA === Size: 12mo.