Longpre anselme (21 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Bibliotheque Nationale du Quebec 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 170.

Lingua: Francese
Editore: L'atelier 1957
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,88
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture usée, avec quelques accrocs. Une inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 306 p.Envoi soigné.

Lingua: Francese
- Brossura
- Firmato
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,12
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture frottée. Inscription sur la page de garde. Intérieur frais. Reliure solide.121 p.Envoi soigné. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Montreal: Les Editions de l'Atelier 1944
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,71
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. second edition, 59 pp., Original paper wrappers (Paperback), minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, tax…es, or fees required by recipient's country.

Lingua: Francese
Editore: Saint-Huacinthe 1940
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,32
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 329 p. nots sur la page titre, étampes, collant sur revers couverture arrière, haut de quelques pages froissé, code 1980.

Lingua: Francese
Editore: Les compagnons de Jésus et de marie, Montréal 1985
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,32
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 116 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 769, 2323.

Lingua: Francese
Editore: Du Renouveau, Charlesbourg 1973
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 57 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

Lingua: Francese
Editore: Action paroissiale, Montréal 1937
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Oeuvre des Tracts, no 214, avril 1937, 16 p. Cachet. Petit collant à la dernière page. code 1903.

Lingua: Francese
Editore: Bellarmin, Montréal 1953
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Oeuvre des Tracts, no 394, décembre 1952, 16 p. code 1903.

Lingua: Francese
Editore: Montréal 1974
- Brossura
- Firmato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 121 p. Dédicacé et signé par l'auteur. Cote et cachets de biblio. Couverture un peu défraîchie. Dédicacé par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: L'Auteur, Montréal
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 20e mille, 69 p. Le haut de la page de garde proprement découpé. code 1658.

Lingua: Francese
Editore: Oeuvre des tracts, Montréal 1952
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,96
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 3ème Édition. no 389, 16 p. Couverture légèrement défraîchie. code 1903.

Lingua: Francese
Editore: École sociale populaire, Montréal 1933
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. no 234, 32 p. Nom d'un ancien propriétaire.

Lingua: Francese
Editore: L'Atelier, Monréal 1957
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,52
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 306 p. Cote et cachets de biblio. Traces de papier collant sur les pages de garde.

Lingua: Francese
Editore: L'Atelier, Montréal 1957
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,08
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 306 p. Couverture un peu défraîchie (surtout le dos) et à recoller partiellement. cachets biffés.

Lingua: Francese
Editore: Apostolicum, La Prairie 1954
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,08
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 560 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200026068: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200026066: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Lingua: Francese
Editore: Éditions du Devoir, Montréal 1936
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,64
EUR 31,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 176 p. Exemplaire non coupé. code 1658.

Editore: RESIAC 1981
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30105236: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Editore: EDITIONS RESIAC 1981
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80167022: 1981. In-8. Broché. Parfait état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 81 pages. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.