Lorenzo bartoli (69 risultati)

Editore: Eura Editoriale, Roma 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Editoriale Aurea, Maccarese 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Editoriale Aurea, Maccarese 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2006
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2006
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2006
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2006
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2006
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Eura Editoriale, Roma 2007
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: The Walt Disney Company Italia, Milano 2004
- Brossura
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Old price sticker on back cover. A very good copy. In the Italian language. ; 17 x 25.5 cm; 66 pages. Illustrated by Nardo, Federico (illustratore).

Editore: The Walt Disney Company Italia, Milano 2004
- Brossura
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Old price sticker on back cover. A very good copy. In the Italian language. ; 17 x 25.5 cm; 66 pages. Illustrated by Razzi, Manuela (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,54
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. De Las Casas, Manuel (illustratore). LIBRO.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,99
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,89
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. De Las Casas, Manuel (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo 2025
Serie: L'arte di Massimo Carnevale, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - L'arte di Massimo Carnevale
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo, Reggio Emilia, 2025
Serie: L'arte di Massimo Carnevale, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - L'arte di Massimo Carnevale
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Reggio Emilia, Editoriale Cosmo cm.17x24, pp.158, illustrato a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana L'arte di Massimo Carnevale,2. Continua la riproposizione, in edizione brossurata, di alcune fra le migliori storie prodotte da una coppia d'eccezione, formata dalla star del fumetto in…ternazionale Massimo Carnevale e dal compianto Lorenzo Bartoli. In questo secondo volumetto troverete "Klaus Maranza" uno dei vertici artistici prodotti dalla coppia e nonché alcune storie brevi illustrate da un Carnevale in forma smagliante.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo, Reggio Emilia, 2025
Serie: L'arte di Massimo Carnevale, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - L'arte di Massimo Carnevale
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Reggio Emilia, Editoriale Cosmo cm.17x24, pp.224, illustrato a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana L'arte di Massimo Carnevale,1.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Condizione: NEW. Luca Bertelè (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo 2025
Serie: L'arte di Massimo Carnevale, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - L'arte di Massimo Carnevale
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Paperback. Condizione: New. Illustrated.

Editore: Magicpress 2000
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,82
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: new.

Editore: EURA EDITORIALE SPA ROMA MAGGIO 2006 ANNO IV 2006
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. CIOLFI FILIPPO (illustratore).

Editore: EURA EDITORIALE SPA ROMA APRILE 2007 ANNO IV 2007
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. CIOLFI FILIPPO (illustratore).

Editore: EURA EDITORIALE SPA ROMA MAGGIO 1997 ANNO I 1997
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. John Doe, chiuso in un manicomio, mette in dubbio la realtà che lo circonda e chiama in causa il lettore per sbrogliare la matassa. CIOLFI FILIPPO (illustratore).