Lingua: Inglese
Editore: Gunter Narr Verlag Tubingen, 1988
ISBN 10: 3878084390 ISBN 13: 9783878084396
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Pahl-Rugenstein Verlag;, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 169-328 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Pahl-Rugenstein Verlag;, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 168 Seiten; + Beil. XI S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 304 S. : Ill., graph. Darst. ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Kohlhammer Stuttgart 1976, 1976
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, LEINEN, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 137 Seiten, Fleckchen auf dem Vorderschnitt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170044672 ISBN 13: 9783170044678
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 228 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XII, 240 Seiten: Kt. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: diesterweg Moritz, 1975 Frankfurt, 1975
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, 79 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 348 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Diesterweg - 1. Auf. 1974 : Lothar Bredella - tb 43-DVXN-YP2Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 167 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 72 S. 300 x 210 mm.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 10,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 277 S. : Ill. ; 21 cm BÜCHERREI EXEMPLAR kann Aufkleber und Anstreichungen enthalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Editore: Verlag Ferdinand Kamp, Bochum, 1984
ISBN 10: 3592700200 ISBN 13: 9783592700206
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: neuwertig. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 304 S. pages. 19,5 x 13 cm.
Editore: Narr Dr. Gunter,Jun 2004, 2004
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 312 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Bochum: Verlag Ferdinand Kamp GmbH & Co. KG [1990]., 1990
ISBN 10: 3592363506 ISBN 13: 9783592363500
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Pappband. Condizione: Gut. Neubearbeitung,. 162 S., Einband berieben, Ecken bestoßen. Innenseiten in Ordnung. // 1,3,2 ISBN 3592363506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert en (Gießener Beiträge zur Fremdsprachendidaktik); XII pp., 240 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung v. Lothar Bredella. 1.
Editore: Diesterweg (1974)., Frankfurt u.a.:, 1974
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 116 Seiten, O.Kart. (=Literatur und Geschichte: Unterrichtsmodelle) guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3170044672 ISBN 13: 9783170044678
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: gut. - Sehr guter Zustand, handschriftl. Widmung des Autors auf dem Vorsatzblatt - In deutscher Sprache. 228 S. pages. 21 x 13,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bochum, Verlag Ferdinand Kamp,, 1985
ISBN 10: 3592700219 ISBN 13: 9783592700213
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 216 Seiten, Mit Abbildungen, Anmerkungen und Autorenspiegel; (Neue pädagogische Reihe); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 79 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Diesterweg Moritz , 1983-01 79 S. , Ästhetische Erfahrung und soziales Handeln. Zur Begründung des Literaturunterrichts. Mit Hinweisen zu einem Unterrichtsentwurf, Bredella, Lothar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main), Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425016245 ISBN 13: 9783425016245
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Prima edizione
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D00012 3425016245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170044672 ISBN 13: 9783170044678
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 11,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 228 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-001e-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Gunter Narr, 2002
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Titel des Autors, jeweils mit Widmung. Tübingen, Gunter Narr 2002. 464, 139 S., OKart. Gutes Exemplar.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Schnitt etwas angeschmutzt. Inhalte - Formen - Funktionen. 277 Seiten mit 9 Abb., broschiert (Giessener Beiträge zur Fremdsprachendidaktik/G. Narr Verlag 1994). Statt EUR 29,00. Gewicht: 450 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 59,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.18,5 x 11,5 cm Rücken gebräunt, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, innen im sehr guten Zustand. Taschenbuch 137 Seiten.
Editore: Verlag, W, Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, 1973 - 1983, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Bücher 8°, Obrosch, teilweise ist der Kunststoffband etwas gelöst, guter Zustand, über 1000 g.
EUR 48,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ferdinand Kamp - 6. Auf. 1990 : Lothar Bredella - tb. Gr. - Encounters : Materialien fÃr die Sekundarstufe II HJ-8134-DQXI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.