Louis collet (35 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

DIRE LIRE ECRIRE CYCLE 3
Jean-Louis Bray; Genevià ve Collet; Jacky Crà pin; François Fontaine; Odile Grumel; Christian Lamblin; Michel Peltier; Dominique Roure
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,09
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

LECTURE ECRITURE CYC3 NIV2 REP
JEAN-LOUIS BRAY, GENEVIEVE COLLET, FRANCOIS FONTAINE, MARYSE PELLETIER et SYLVIE VERAN
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Franz Liszt: The Man and His Music
Edited and Prefaced by Alan Walker; Contributing authors: Robert Collet, Christopher Headington, Arthur Headley, Louis Kentner, John Ogdon, Humphrey Searle, Sacheverell Sitwell, Alan Walker, and David Wilde.
- Rilegato
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good condition. dj. xiv, 471 pp. Dustjacket.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,89
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

CAHIERS DU CINEMA.
PARRISH Robert / HOUSTON Penelope / MARDORE Michel / COLLET Jean / COMOLLI Jean-Louis
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle de Cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 142, Avril 1963, format 18x26cm, 64 pages, les Carabiniers de Jean-Luc Godard en couverture, bon état. Sommaire : De Chaplin à Füller par Robert Parrish, Entretien avec John Houseman par Penelope Houston, Le Marxisme pourquoi faire ? par Michel Mardore, L'Ombre blanche…par Jean Collet, etc.etc.
John Houseman.
[REVUE] Robert Parrish, Penelope Houston, Michel Mardore, Jean Collet, Jean-Louis Comolli.
Editore: Les cahiers du cinéma, n° 142, avril 1963. Un fascicule in-4°, agrafé, photographies. 1963
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bel exemplaire. [18322].

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Etudes, septembre 1967. Un fascicule in-8°, broché. 1967
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon exemplaire. [19109].

Entrer en littérature - CM2 - manuel de l'élève (édition 2004)
Jean-Louis Bray; Geneviève Collet; Jacky Crépin; Odile Grumel; Michel Peltier; Sylvie Véran
- Rilegato
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Bas du dos légèrement abimé, petit impact en bas de la 4e de couverture. Contenu en bon état. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,31
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,13
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,64
EUR 60,43 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Altre immagini- Brossura
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Plaats van uitgave niet gekend : Kunstambachten van Brabant , 1974 Softcover, 54 nietgenumm. pp., 21.5x21.5cm., talrijke z/w ills., in zeer goede staat.
Editore: Bruxelles, Bibliothèque royale Albert Ier, 1982. In-4, broché. 1982
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[13153].
Altre immaginiP. S. / Pièce Signée - PROMESSE DE MARIAGE [.] / Certificat de mariage entre François Laurent de Blois et de Marie Jeanne Agathe Lehoc, fille de Louis Pierre Lehoc de l'Université de Paris, le 21 Juin 1754.
Pièce signée / Certificat de mariage / COLLET (Pierre?)(1693-1770), François Laurent de Blois, Marie Anne de Lamothe, Marie Jeanne Agathe Le Hoc, Louis Pierre Le Hoc, Agathe Gaurié.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Sancti Sulpitii, Ecclesiae Parochialis - 21 Junii 1754 - Grand in-folio [40x25 cm] imprimé et manuscrit sur papier vergé, signé de Collet, vic. Pliure horizontale. Lisières roussies, rousseurs. Ensemble très correct. "2 B. le 21 Juin 1754"Promesse de mariage."27054" Entre "François Laurent de Blois receveur de grenier a s…el de Saumur, fils majeur des défunts François de Blois chef de fourriere de fëu madame la dauphine, et Marie Anne de Lamothe, cy devant de la paroisse de St Nicolas Des Billanges de la dite ville et a present de celle cy,et Marie Jeanne Agathe Le Hoc, fille mineure de Louis Pierre Le Hoc, docteur régent, professeur de la faculté de médecine en l'université de Paris, ancien médecin ordinaire du Roy en son chatelet et en l'hôtel-Dieu de Paris et de défunte Agathe Gaurié (?), de fait et de droit de cette paroisse". Ego infrà scriptus "Licentiutus in utroque jure"Ecclesiae Parochialis Sancti Sulpitii Vicarius, fidem facio fuprâdictum futurum Matrimonium intrâ Missarum solemnia, nemine contradicente fuisse denuntiatum "Die 16á mensis in frádicti" Datum Parisiis, anno Domini millesimo septingentesimo - quarto - die verò mensis, "junii 21á Collet Vic " Français Vieux papiers.
Editore: Société archéologique du Finistère 1988
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Société archéologique du Finistère Date de parution : 1988 Description : In-8, 224 pages, broché avec jaquette parfaite, manque la page de garde, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en poin…t relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11192.
Altre immaginiParis. Illustrations. Album de gravures par les premiers Artistes de France avec des textes, pièces de vers, nouvelles, etc.
CHATEAUBRIAND, Francois-René de ; LEBRUN, Pierre ; VILLEMAIN, Abel Francois ; JANIN, Jules ; (BOULAY-PATY, Evariste ; VIVIEN, Louis ; CASTU, Mme ; COLLET-REVOIL, Louise)
Lingua: Francese
Editore: Pourrat Frères 1839
- Rilegato
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 95,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rigide. Condizione: Assez bon. Par les premiers artistes de France avec des textes, pièces de vers, nouvelles, etc., 1 vol. in-8 reliure de l'époque plein chagrin rouge, décors estampés à froid et doré en style Rocaille, toutes tranches dorées, Pourrat Frères, Éditeurs, Houdaille, Libraire, Paris, 1839 Belle reliure pleine de l'…éditeur ornée de fers en style rocaille, typiques de la reliure romantique. Etat très satisfaisant (restaurations en garde, rouss., petites épidermures au second plat, bon état par ailleurs). Langue: Français.
Editore: Bibliotheek 1982
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2062,30
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: As New.

- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Archéologique du Finistére 1988. 223 pages Broché. Bon état.
RECIT DES PRINCIPALES CIRCONSTANCES DE LA MALADIE DE FEU MONSEIGNEUR LE DAUPHIN. - À Paris, Chez A. L. Régnard, Imprimeur de l'Académie Francoise, Grand'Salle du Palais, & rue basse de l'Hôtel des Ursins. M. DCC. LXVI.
[COLLET, Pierre (1693-1770; Theologian, 'Supérieur du Séminaire Saint-Firmin' in Paris, Anti-Jansenist] / Louis de France (1729-1765; Dauphin du Viennois):
Editore: Paris, Regnard, 1766. 1766
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 pages, with woodblock vignette at titlepage and small initial headpiece. - Ca. mid-20th-century blue-brown-gold marbled stiff cardboard binding; small-Folio.(ca. 26 x 20 cm). *** ANONYMOUSLY PUBLISHED RARE ORIGINAL TREATISE ON THE LAST MONTHS OF TUBECULOSIS IN THE LIFE OF THE DESIGNED SUCCESSOR OF LOUIS XV who yet died before… his father. He never wore the crown but he was the father of three kings of France: Louis XVI, Louis XVIII and Charles X. When in spring 1765 the Court went to Compiègne to assist in the annual military maneuvers he caught a cold during one of the warrior-exercises after he joined the Council without changing his wet clothes and was never completely cured. After returning to Versailles in September his cough grew stronger and he consulted medicians but died of tuberculosis at the age of 36 on December 20th the same year. According to the prince's last wishes, his remains were buried in the cathedral of Sens, while his heart was taken to Saint-Denis. - Slight trace of former folding and minimal foxing in the wide margin; A VERY GOOD COPY, well preserved by the later cardboard binding.

Notice sur Hippolyte-Victor Collet-Descostils.
GAY-LUSSAC (Joseph Louis) - [COLLET-DESCOSTILS (Hippolyte-Victor)].
- Prima edizione
Da: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranciaBabel Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Paris), de l'Imprimerie de Feugueray, s.d. [circa 1815]. 1 plaquette au format in-8 (213 x 132 mm) de 8 pp., cousu, sous couverture d'attente de l'époque de plein papier bleuté. Edition originale. Belle condition.
Altre immaginiChants et Chansons Populaires de la France [ Complet des 3 Séries ]
DUMERSAN, Théophile Marion & LEROUX DE LINCY & M. OURRY (pour les notices) & Hyppolyte Raymond COLLET (musique)
Lingua: Francese
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 380,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture illustrée. Condizione: Bon. Ed. originale. Paris: H.-L. Delloye, 1843. Premier Tirage. Trois Volumes Grand in-8°. Bien complets des 122 chansons réparties en 84 livraisons, des 3 titres frontispices gravés sur acier et dessinés par Trimolet, des 3 tables et 3 introductions [tel que décrit par Vicaire (T2 p.234-246)].…Chaque livraison est composée d'une ou plusieurs chansons superbement illustrées (par Trimolet, Steinheil, Daubigny, E. Giraud, Dubouloz, et quelques autres), de leur musique notée (arrangée avec accompagnement de piano par H. Collet) et précédée d'une notice (en majorité par Dumersan). Cartonnages éditeur recouverts des trois couvertures illustrées (légères salissures sur les couvertures, mors fendus, titre-frontispice 2me série déchiré et recollé sur une feuille blanche, rousseurs éparses plus ou moins présentes suivant les livraisons, serpente en regard de chaque gravure). Bon état. Format 18,5 x 28 cm. Poids 3,565 kg. Louis-Joseph TRIMOLET & Auguste STEINHEIL (illustratore).
Altre immaginiChants et Chansons Populaires de la France [ Complet des 3 Séries ]
DUMERSAN, Théophile Marion & LEROUX DE LINCY & M. OURRY (pour les notices) & Hyppolyte Raymond COLLET (musique)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 200,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-reliure à coins. Ed. originale. Paris: H.-L. Delloye, 1843. Premier Tirage. Trois Volumes Grand in-8°. Bien complets des 122 chansons réparties en 84 livraisons, des 3 titres frontispices gravés sur acier et dessinés par Trimolet sous serpente, des 3 tables et 3 introductions (tel que décrit par Vicaire) mais sans les trois… couvertures illustrées. Chaque livraison est composée d'une ou plusieurs chansons superbement illustrées (par Trimolet, Steinheil, Daubigny, E. Giraud, Dubouloz, et quelques autres), de leur musique notée (arrangée avec accompagnement de piano par H. Collet) et précédée d'une notice (en majorité par Dumersan). Reliure demi-cuir à coins (dos lisse orné de dorures, manques de cuir aux extrémités des dos, quelques traces de restaurations sur les mors et les bas des dos, rousseurs plus ou moins importantes suivant les livraisons, sans déchirures ou réparations des feuilles). Etat satisfaisant. Format 19 x 28 cm. Poids 2,905 kg. Louis-Joseph TRIMOLET & Auguste STEINHEIL (illustratore). Livre ancien.