Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Styria, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 217 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Styria
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 217 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Fides Publishers Association, Chicago, 1955
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Paperback. Clarence E. Geise (illustratore). 122p. Ex-monastery library copy of a light green softcover book in very good condition. Usual library stamps and stickers inside; none on exterior. Spine and edges tanned. Otherwise, text clean and binding tight. Essays on the meaning of humanity in God's plan. Contains black and white illustrations by Clarence E. Geise.
Editore: Graz: Styria, 1964
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 192 ; 19,5 cm Leinen; Name auf dem Vorsatzblatt, sonst in Ordnung.
Editore: Les éditions ouvrières
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Les éditions ouvrières
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Tedesco
Editore: styria, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Lingua: Tedesco
Editore: styria, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1958. Very Good.
Editore: Fides Publishers Association, Chicago, IL, 1955
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. First Edition. 122 pages; Hospital chapel stamp on half title page. B&W illustrations. Light fading to pages and to the covers. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Lingua: Tedesco
Editore: Colmar ; Freiburg : Alsatia-Verl., 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 188 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Les Editions ouvrières, Collection "Economie et Humanisme", 1958
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. DX2-C94. Livre.
Editore: Éditions Économie et humanisme, les Éditions ouvrières
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 189 pages en format 11 - 18 cm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. A31819. 11x18. 230 pág. (Sello anterior propietario). Filosofía. 32-E Filosofía Sin categorizar.
Editore: Les Éditions Ouvrières, Paris, 1965
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11, 189p, 1h. Rústica. Buen estado.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Rialp., 1961. Encuadernación en tapa dura tela editorial con dorados. 418 páginas. 26 x 21 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Editore: EDITORIAL HERDER, 1969
ISBN 10: 9200771343 ISBN 13: 9789200771347
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spagna
EUR 5,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica (Tapa blanda). Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Desarrollo económico. Características físicas: Con la colaboración de Paul Borel, Raymond Delprat, J.M. Albertini, Nicole Etienne. Versión castellana de María Luisa Medrano. 2a. EDICIÓN AMPLIADA. Libro en buen estado. Ubicación: R10B1-6. LIBRO.
Editore: Editions ouvrieres Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: EDITIONS OUVRIERES, Paris, 1958
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Mention. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184pg.18cm. RELIGION.
Lingua: Francese
Editore: Editions de l'atelier, Paris, 1996
ISBN 10: 2204054860 ISBN 13: 9782204054867
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-12 Description :170 pp. Collection "Foi Vivante". Tampon. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: SEI Società Editrice Internazionale, 1965
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Cristianesimo Religion and Spirituality Christianity La scala di Giacobbe Dottrina Testi Spiritualità 9 bross. edit. ill. con bandelle, segno di piega al dorso, lievi bruniture - prima edizione it. - traduzione e adattamento di G. Auletta e G. Barba; presentazione di Gennaro Auletta BUONE CONDIZIONI.
EUR 0,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Política económica. Documentos para oposiciones, concursos, exámenes, tesis. (338(079.5)) Sociografía. Situación social. Geografía social. Documentos para oposiciones, concursos, exámenes, tesis. (308(079.5)) Rialp. Madrid. 1961. 25 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Hombre y Sociedad', numero coleccion(1). Lebret, Louis-Joseph 1897-1966. Traducción de Rosalía Vázquez. Grab. intercal. t. 1. Manual de encuesta. La encuesta rural . Cubierta deslucida. (=3100713=) PA116.
EUR 1,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Teología ascética. La perfección cristiana: esencia, extensión, utilidad, necesidad.(248.1) Estela. Barcelona. 1964. 20 cm. 202 pág. Encuadernación en tapa dura artesanal. Colección 'Espiritualidad', numero coleccion(v. 11). Lebret, Louis-Joseph 1897-1966. Traductor, Juana Givanel. Mariano Galve. Traducción de: Dans le combat du monde. Vida cristiana. Suavet, Thomas. Givanel, Johanna . (=3158555=) LB270.
Editore: EDITIONS OUVRIERES, Paris, 1958
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat Moyen. in-12 Description :185 pp. Collection "Ligne de Vie". Couverture insolée. Cote et tampon de bibliothèque. Traces de colle sur jointures 2ème et 3ème plats. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Economie et Humanisme-Les éditions ouvrières, 1965
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :189 pp. Collection "Livre de vie". Tampon. Couverture salie et frotté. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 2,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Teología moral. Cuestiones de moral religiosa.(241.513) Teología moral. Cuestiones de moral religiosa.(241.611) Herder. Barcelona. 1961. 18 cm. 199 pág. Encuadernación en tapa dura artesanal. Lebret, Louis-Joseph 1897-1966. Versión. por Jesús Domínguez Bordona. Grafesa. Traducción de: Dimensions de la charité. Caridad. Dios. Adoración y amor. Domínguez Bordona, Jesús. 1889-1963 . Depósito legal: B 15841-1960 (=3158556=) LB270.