EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdité par Roger Baer, Paris - 1932, 4e édition, 13x21,50 cm, broché, XII + 212 pages Couverture défraîchie, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. S5. Livre en bon état, un peu jauni. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Editore: Hachette
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 17,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris, librairie hachette
Da: Librairie Lang, Caen, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris, librairie hachette, ss date. In-12 broché. 123 pp. Papier jauni.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-12 123 pp. Couverture crème, bleue et rouge piquée.Papier jauni. Etat d'usage.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-12 123 pp. Couverture crème, bleue et rouge piquée.Papier jauni. Etat d'usage.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Paris, Roger Baer, 1932. In-8 broché. Xii, 212 pp. Papier jauni. Petit manque de papier en queue du dos.
Editore: Paris: Librairie Hachette [1943], 1943
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 99 Seiten mit Abb., 12°, Hinterdeckel fleckig. Innen zuweilen mit kleinen braunen Flecken, sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320117640: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 123 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300043883: 1932. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 209 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300042890: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300042891: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80015945: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 123 pages. Quelques croquis en noir et blanc dans le texte. Coiffes abîmées. Quelques traces d'humidité. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40132892: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos et 2e plat manquants. 1er plat détaché. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Flammarion - 1946 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Figures NB dans le texte et illustrations NB HT - 227 pages - Léger manque au dos, Sinon très propre Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Flammarion - 1946 - 251 pages - In-8° broché, couverture illustrée - 251 pages - 21 illustrations - Très Bel Ex. Livres.
Editore: FLAMMARION, 1946
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300042743: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 251 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40110374: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40132891: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 123 pages. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Editore: Hachette Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300153222: Non daté. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 123 pages. Non daté. Vers 1924. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 3 nerfs, titre, auteur, filets et roulettes dorés. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Editore: Flammarion, 1946
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40132874: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 251 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0116702: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages. 13 figures en noir et blanc dans texte. Une annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Hachette, 1924. Petit In/8 broché, 123 pages, 8 figures dans le texte. La méthode préconisée par Louis Matout a été expérimentée pendant plusieurs années et a fait ses preuves en donnant le maximum de rendement. La première partie concerne l'emploi et la construction des lignes flottantes, la pêche aux poissons carnassiers, l'amorçage, etc. La seconde traite des sens des poissons. Un livre pour réussir de grosses pêches.
Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Hachette, 1943. Petit In/8 broché, 123 pages, 8 figures dans le texte. La méthode préconisée par Louis Matout a été expérimentée pendant plusieurs années et a fait ses preuves en donnant le maximum de rendement. La première partie concerne l'emploi et la construction des lignes flottantes, la pêche aux poissons carnassiers, l'amorçage, etc. La seconde traite des sens des poissons. Un livre pour réussir de grosses pêches.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoger Baer éditeur, Paris, 1932. In/8 broché, couverture imprimée, 15 figures in-texte, 212 pages, 1ère édition. L'évolution d'un pêcheur, les cannes et les lignes, la pêche (choix d'une place, pêche de quelques poissons au coup), les poissons, les sens des poissons, biologie du poisson. Gaidy p. 354.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0127552: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - coiffes abimées - mors fendus - une étiquette collée sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300043446: 1932. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII+ 212 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300043651: 1932. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Roger Baer, 1932;Un volume broché (13,5 x 21,5 cm) de xii-212 pages. Une déchirure en bas du dos sinon bon exemplaire. Livres.
Data di pubblicazione: 1924
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Hachette, 1924 ; in-12, 123 pp., broché. Bon état.