Lingua: Inglese
Editore: Provincetown, MA: Total World Services of Provincetown, 1976, Provincetown, MA, 1976
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Soft cover. Condizione: Good. Original Wraps. Good 6x9. 64 page poetry and arts periodical. Many contributors. Outer wrap is lightly worn and lightly rubbed, interior is unmarked, tight and clean.
Lingua: Inglese
Editore: Total World Services of Provincetown, Provincetown, MA, 1975
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. Candy Jerrnigan Art Editor (illustratore). 1st. 62 clean, unmarked pages+ads; poetry by Mary Oliver, Chris Busa, John Carpenter, Robert Bly, Daniel Marcus, Helen Duberstein, Adassas Frank, Beth Moore, Frank Olinsky, Rachel Geise, Bill Canty, Walker Evans Cover Photo of Hazel Hawthorne, Jim Loomis, R.D. Skillings, and Many Other; small nick on spone;
Lingua: Inglese
Editore: Total World Services of Provincetoen, Provincetown, MA, 1967
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. Cover: Joe Webb (Provincetown Theater Co.) a Lamia the Leopard Woman, from Bluebeard (illustratore). 1st. 62 clean, unmarked pages; poetry by Mary Oliver, Keithalthaus, Marge Piercy, Tom Laird, Bill Gilson, Michael Jackson, Stanley Eldridge, and Many Other.
Lingua: Francese
Editore: aux éditions Sudel, à Paris, 1969
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Petit in-4° broché de 191 pages, orné de nombreux dessins en noir et rouge. Tampon spécimen en page de garde. Couverture légèrement insolée, sinon en très bon état.
Editore: TOTAL WORLD SERVICES, Provincetown, MA, 1975
Da: lizzyoung bookseller, Stamford, CT, U.S.A.
Staplebound. 60 pages. 22 x 16. Authors: Dugan, Jones, Gilson, Aiken, Pape, Egosarian, Buckholts, Friedman, Jackson, Althaus, Burgis, Goodman, Smith, Bones, Postel, Lee, Busa, Bernheimer, Boyle, Avis, Norton, Schneider, Bonetti, Skillings, Horning & Lehman, Gerzog, Sperber, Rushin, Corbin, Nations. Artists: Kogan, Marcus, Schneider, Egyedi, Patrick, Smith, Jernigan, Hipps, Jackson, Pepitone, Evaul, Longston. Interior crisp and clean, covers lightly toned. Black and white photo wraps. Near fine.
Editore: Editions Sudel. 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 237 pages. Dos factice.
Editore: Sudel, 1972
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Tampon au dos de la couverture. quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. voir photo.
Editore: Editions SUDEL. 1971., 1971
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 237 pages. (Bon état).
Editore: Provincetown, MA: Provincetown Bookshop, 1976
Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st edition. VG+. 8vo, 64pp, printed wrappers. Scarce Provincetown poetry magazine from 1976. Uunmarked copy, minor wear to the silvery wrappers. Not Signed.
Editore: TOTAL WORLD SERVICES, Provincetown, MA, 1976
Da: lizzyoung bookseller, Stamford, CT, U.S.A.
Staplebound. 6s pages. 22 x 16. Cover art by Walker Jones. Interior cover poem - Leroi Jones. Contributors include Mary Oliver, Hugo Rizzoli, Kay Yousif, Jim Loomis, Bobl Perelman, Chris Busa, and many more. Interior and wraps crisp and clean. Black and white photo wraps. Near fine.
Editore: Sudel, 1972
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Tampons d'école. Envoi rapide et protégé.
Editore: BROCHURE SPECIMEN - CLASSIQUES SUDEL non daté
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30079459: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: SUDEL
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320009303: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 27 pages (A compléter) illustrées de nombreux dessins en couleur + 5 fiches Specimen - cuverture illustrée de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: SUDEL, 1972
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160118615: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320011605: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages illustrées de nombreux dessins et figures en couleur - Couverture illustrée + 2 fiches Specimen. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320010993: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages illustrées de nombreux dessins etfigures en couleur - Couverture illustrées de figures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260161653: 1973. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 187 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: SUDEL, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 187 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80096692: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Nombreux dessins et figures en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320014893: 1970. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages illustrées de nombreuses figures bicolores - 1er plat illustrée de figures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: SUDEL / CLASSIQUES, 1970
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260105099: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreux schémas en noir et rouge dans le texte. Premier plat partiellement détaché. Manque au dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200040366: 1971. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages augmentées de nombreuses illustrations bicolores dans le texte. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320019663: 1972. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages illustrées de nombreuses figures et dessins bicolores - 1er plat illustré de dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320007663: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 237 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Covuerture illustrée de dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: SUDEL, 1969
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires primaires. Livre.
Editore: SUDEL, 1969
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Editore: Périsse Frères, Lyon, Paris, 1856
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40255281: 1856. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Rousseurs. 560 pages. Auteur, titre, bandeaux et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes épidermures sur le dos. Plats frottés. Quelques fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80188746: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 187 Pages. Nombreuses figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs et taches sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: SUDEL / CLASSIQUES, 1970
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R260105101: 1970. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages soit 54 fiches perforées, contenues dans un classeur à boucles + 175 fiches de mathématiques avec schémas en couleurs d'un ouvrage démonté non identifiable (quelques pages complétées au stylo). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.