Editore: Éditions Mélusine, La Rochelle, 1966
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 60 pages, avec une carte sur 2 pages en frontispice et des reproductions et photos dans et hors-texte ; couverture illustrée d'un dessin en couleurs. in-12 broché, couverture souple éditeur,
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Mélusine, La Rochelle., 1963
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. En noir et blanc. GLN-795.
Editore: Editions Mélusine, La Rochelle, 1966
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 60 pages en format 14 - 18 cm - nombreuses photographies.
Lingua: Francese
Editore: Editions Mélusine, La Rochelle, 1966
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 185x145mm. 60 pages. Illustrations en noir et en couleurs.
Editore: Éditions Mélusine, 1970
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Édition illustrée. La Rochelle, Éditions Mélusine, 1970. Broché, bien complet de la jaquette, 21 cm x 27 cm, 131 pages, illustrations noir & blanc in et hors-texte. Texte de Louis Suire, illustrations de Louis Suire et Claude Suire. Bon état.
Editore: MELUSINE, 1978
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Louis Suire (illustratore). In-4, 134 pages Un des 1500 exemplaires non numérotés sur offset.
Editore: MELUSINE, LA ROCHELLE, 1966
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Réunion de plusieurs petits volumes des éditions Mélusine de La Rochelle, par ces mêmes éditeurs, comportant chacuns leur propre pagination (soit : 88 + 59 + 68 + 68 pages) Illustré de 185 photos et dessins de Louis et Claude Suire. couverture salie,interieur propre.
Editore: MELUSINE, 1976
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Louis SUIRE (illustratore). In-8. Broché.133 pages.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80238893: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 68 pages. Nombreuses photos monochromes et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20269407: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 61 PAGES avec de nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte + une carte sur une double page, noir/blanc - quelques pages volantes en début d'ouvrage : dos fané - annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160210592: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 59 pages - quelques photos et illustrations en couleur et en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur le dos et les plats. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80236349: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20139969: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150181508: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20148498: 1966. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Nombreuses illustrations en noir' et blancs dans texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40153577: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260263560: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Editore: MELUSINE, 1966
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300056168: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages illustrées de photos dans le texte. 7 pages en allemand. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300056167: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages illustrées de photos dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Editore: MELUSINE, 1980
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. louis suire (illustratore). Couverture salie,piqures de rouille sur la tranche,interieur frais. Reproduction en fac-similé de l'édition de La Rochelle, À la Rose des vents, 1947 - Ouvrage tiré à 1500 exemplaires non numérotés sur offset Sirène, contenant 4 planches en couleurs de Louis Suire - Couverture illustrée en couleurs à rabats 145 pages, 27 cm, broché.
Data di pubblicazione: 1981
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Le Divan, 1922
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Très Bon État. Louis Suire (illustratore). Reliure toile imprimée. 5 dessins rehaussés d'aquarelle à la main par Louis Suire.
Editore: Editions Mélusine, 1965
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. illustré de photographie et dessins de Claude Suire. (illustratore). Livre en français. illustré de photographie et dessins de Claude Suire. Broché. 60 pages. Charentes. Livre.
Editore: Editions A la rose des vents, 1950
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien propre. Edition numérotée. 160pages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20220117: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 59 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos monochromes en noir et blanc dans et hors texte. Tampon et annotation à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300056180: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages - nombreuses photos et nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Lingua: Inglese
Editore: A la Rose des Vents, Paris, 1957
Da: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.
Prima edizione
Original Wraps. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. Limited edition. This is one of 150 copies printed on Arches and illustrated in colors; being No. 153 of a total edition of 590 copies. [150 exemplaires sur Arches, illustrations in couleurs, numerotes de 71 a 220.De livre a ete acheve d'imprimer sur les presses de Jean Foucher et Cie., a la Rochelle, le jeudi vingt-trois mai mil neuf cent cinquante-sept. Les dessins de Louis Suire ont ete aquarelles a la main par l'artiste.]. Tall 4to, 118pp. Beasutifully illustrated with hand-colored drawings by Louis Suire. Bound in original stiff cream wrappers with attached dustwrapper, rubricated titles and color illustration to front cover. In very good condition. Firm binding and very clean, bright, pages. No signs of prior ownership. Some light wear and rubbing to extremities, head of spine lightly bumped, with faint tidemark to upper cporner of front cover. Slight creasing to spine. A very nice copy of a scarce work.
Lingua: Francese
Editore: A la Rose des Vents, La Rochelle, 1970
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Louis Suire (illustratore). Edition Originale. Avec un bel envoi autographe dédicacé de Louis Suire à Madame Georges Emmanuel Clancier. Un des exemplaires non numérotés avec 7 illustrations couleurs et les aures en bistre ( Voir justification du tirage). Broché, tres bon état, couverture illustrée rempliée (coiffe supérieure légèrement frottée), non coupé, très frais, grand format, 152 p. Dédicacé par l'auteur.
Editore: La Rochelle, Mélusine, 1981
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2ème Édition, Édition limitée. in-4 br., 91 p., 2ème édition tirée à 1600 exemplaires, texte et 31 illustrations de l'auteur (dont 6 aquarelles), en exergue petit texte de Paul Guth, ouvrage couronné par l'Académie française, couverture à rabats, bon état. Charmante déambulation dans les villages de l'Ile de Ré.