EUR 24,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,79
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,04
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,81
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,90
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,40
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editoriale Domus, 1983
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II La ruota della fortuna Raccolta di memorie, biografie, cronache, saggi e testimonianze III serie 6 bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Editoriale Domus, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Domus, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Ed. Domus, 1983
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo. Cm. 15x22, pp. 159. Legato in cartoncino editoriale morbido. Al pari del nuovo.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,17
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Formiggini, Roma, 1934
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Collana "Aneddotica". Brossura editoriale con bandelle, 283 pagine. Strappi alla copertina, interno in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con alette ingiallita, con fioriture, segni d'uso e mancanza in prima al margine laterale. Margini rovinati. Dorso brunito con segni d'uso. Paginazione ingiallita. Antiporte con lievi fioriture. Letteratura italiana Critica Carlo Lozzi VECCHIA RUSSA Formiggini 1934 Letteratura e saggistica italiana Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina cartonata, ingiallita e usurata ai margini. Tagli bruniti e irregolari. Pagine ingiallite. Mediocre (Poor) . Book.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,26
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Genova: T.P. Ricci, 1881
Da: Forest Books, ABA-ILAB, Grantham, LINCS, Regno Unito
Arte / Stampa / Poster
EUR 23,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24pp., modern paper wrappers.
Editore: Torino, Utet 1900., 1900
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 278, leg. in mezza pelle con restauro ad una cerniera e spellature al dorso.
Editore: Formiggini A.F. editore, Roma, 1934
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAneddoti raccolti da Carlo Lozzi. Lievi tracce d'uso al dorso, esemplare ottimo a fogli chiusi. Brossura editoriale, pp. 283, in 8°.
Editore: Arnadlo Forni editore, [Sala Bolognese], 1981
Da: Rodger Friedman Rare Book Studio, ABAA, Tuxedo, NY, U.S.A.
Condizione: About fine. 2 volumes, 22 cm; 495, 503 pages. 6,508 entries. In blue cloth with gilt-stamped titles. Fundamental bibliography for literature on Italian municipalities. Reprints the Imola edition of 1881-1886.
Lingua: Italiano
Editore: , Editoriale Domus 1983-01-01, 1983
ISBN 10: 8872120020 ISBN 13: 9788872120026
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Collana LA RUOTA DELLA FORTUNA III SERIE VOL. VI. Condizioni molto buone pagine appena ombrate ai margini. Copertina flessibile 159 8872120020 Molto buono (Very Good) . flexi bound Copertina flessibile. Book.
Editore: Formiggini, Roma, 1934
Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°; bross. edit. illustrata (Cisari); pp. 283-(1); XXIII vol. della collana Aneddotica. Buon esemplare.