Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Musées du Chateau des Ducs de Bretagne, 1985
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No jacket. Musées du Chateau des Ducs de Bretagne, 1985. Paperback, sq8vo, 150pp, illust. Owner name/date, a little worn and marked. A fair copy. /0.5fr.
Editore: East Hampton, NY: Bird Effort, 1975
Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st edition. VG+. 8vo, 112pp, stapled wrappers. Scarce little magazine of experimental writing from the mid 1970s, includes early work by Luc Sante as well as a range of other interesting contributors. Unmarked copy, light toning/soil/wear to cover. Not Signed.
Editore: Musée De Marseille - Edisud, 2002
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 300 X 250 mm ) de 139 pages, broché sous couverture illustrée. Très bel exemplaire. Marseille,Mer,
Da: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Regno Unito
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 2742786104. 2010, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 39,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Actes Sud/Musée de l'Arles antique, 2009
ISBN 10: 2742786104 ISBN 13: 9782742786107
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 41,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. Cet ouvrage vise à présenter le résultat des fouilles subaquatiques conduites par le DRASSM, dans le Rhône depuis plus de vingt ans. Ces résultats ont mis en avant l'ampleur du réseau commercial entre le nord de la Gaule et le bassin méditerranéen et confirmé le rôle prépondérant de la ville d'Arles et de son port de transfert de charge entre la mer et le fleuve. Plusieurs pièces, remontées en 2007 et 2008 (dont le buste de Jules César), présentent un intérêt exceptionnel, fortement médiatisé depuis. Sous la direction de Luc Long, vingt-cinq chercheurs rédigeront les textes d'étude de l'ensemble de ces objets et de ces oeuvres pour la plupart inédits. En français, Actes Sud Beaux-Arts, 400 pages, 22 x 28.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloActes Sud, 2009. In-4 carré relié pleine cartonnage éditeur, dos toilé noir, 62 + 63 pages + illustrations. Très bon état.
Editore: Casterman, 1989
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Poids: 1150gr.
Lingua: Francese
Editore: Actes Sud, Arles, 2008
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. Condizione: Très bon. 267 p., nbr. ill. coul. Inv. 25445.
Da: Solibri, Epone, Francia
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Coins abîmés. 352893-1 - César, le Rhône pour mémoire Vingt ans de fouilles dans le fleuve à Arles, Marc Heijmans, Actes Sud, 2009.
Editore: Casterman, 1989
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 266 pp. Avec jaquette.
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 52,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Oversized hardcover with printed boards, no dust jacket. Text in French. Minor shelfwear to boards, including light scores to rear and slight scuff to rear board leading edge. Spine is tight and contents are clean throughout. AD. Used.
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgio
EUR 45,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 10,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 4299118 - César incognito, Long, Luc, Georges Naef Editeur, 2021.
Editore: Casterman, Espagne
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Cartonnage et jaquette éditeur. 269pp. . Jaquette jaunie avec pliures rayures impacts frottements et fortes salissures, dos gauchi, plats légèrement ondulés, impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, large tâche de mouillure sèche visible sur la partie supérieure de la couverture, rayures et salissures sur couverture, 4 encoches en plastique collées sur le 1er contre-plat afin d'y mettre une carte de visite (manquante), tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-4.
EUR 9,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Actes Sud, Musée De L'arles Et De La Provence Antiques, 2009
ISBN 10: 2742786104 ISBN 13: 9782742786107
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 9,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 9,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20240634: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
EUR 13,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New.