Luciano borrelli (12 risultati)

Editore: Roma, Mrlthemi 2007. 2007
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 210, bross. edit.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2a ed.aggiornata e ampliata. 1 CD-ROM, XX, 581 p. Copertina rigida. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2a ed.aggiornata e ampliat…a. Incl. CD-ROM. Timbrato. Sprache: Italienisch.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,67
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: U.C.T., Trento 1987
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura VIII, 79 p. 24x16 cm Molto buono (Very Good) Piega ad un angolo della brossura posteriore.

Editore: Comune di Bolzano, Assessorato alla cultura, Museo civico, Bolzano. 1988
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBel catalogo illustrato con ricche schede analitiche di incunaboli e cinquecentine di pregio conservati nelle biblioteche dell'Alto Adige. Formato: 208 p., 25x25 cm, bross., sovr.
Altre immaginiEditore: Comune di Bolzano, Assessorato alla cultura, Museo civico, Bolzano 1988
- Brossura
Da: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, SpagnaLibreria Anticuaria Camino de Santiago
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 49,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 70727 BORRELLI, Luciano. 1988 Comune di Bolzano, Assessorato alla cultura, 1988. Firma y sello de ant. prop.

Editore: U.C.T., Trento. 1987
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, [2], 79 p., 24 cm, bross.

Editore: Fondazione Cassa di risparmio di Trento e Rovereto, Trento. 2010
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrattazione suddivisa nei seguenti capitoli: "Palazzo Calepini a Trento in cinque secoli di storia" di Lia de Finis; "Lo stemma dei Calepini" di Luciano Borrelli; "Architettura e decorazione a Palazzo Calepini tra '500 e '900" di Michelangelo Lupo. Stampato su carta patinata. Illustrato con riproduzioni e fotografie in b/n e a c…olori. Formato: 131 p., 28 cm, cart.

Lingua: Italiano
Editore: Arte Tipografica; Napoli, 1996
- Brossura
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch, Broschiert. 15 S., 11 Fig. Einband etwas bestossen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 536.

Editore: ? Comune di Bolzano, Assessorato alla cultura, Museo civico, 1988
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Copertina flessibile Ottimo (Fine) .

Editore: Museo degli usi e costumi della gente trentina, S. Michele all'Adige (TN). 1978
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'opera à prevalentemente dedicata alla catalogazione e descrizione di una importante collezione di serrature, chiavi e forzieri trentini. Riccamente illustrato. Formato: [62] p., 23x23 cm, bross.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,48
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.