EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 138 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 3425016830 ISBN 13: 9783425016832
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Kranz, Sabine (illustratore). TatSache Politik; Band 3, 225 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Wochenschau-Verl., 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2.Auflage. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Wochenschau Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Wochenschau-Verl., 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wochenschau Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 176 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Brasilien Verlag Moritz Diesterweg, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 1. Auflage;. 125 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Weinheim: Beltz, 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 387 Leinen; 24 cm Leinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Vorsatzblatt oben etwas eingerissen, Umschlag und Folie am Rücken etwas beschädigt. Sonst in Ordnung, wenig benutzt.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Braun, Georg; Feigl, Ludwig; Fritsch, Gunther; Helbig, Werner; Leidl, Albert; Reiser, Berta (illustratore). First Edition. Text is in German. Presumed first edition with NAP, hardcover, has a subtle lean to the binding, mild bumps to the spine ends and cover corners, light rubbing to the covers, and a pull to the binding at the title page, but the book remains solid. Overall, a Very Good copy.
Editore: Frankfurt Diesterweg, 1993
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Konvolut von drei Heften, gr. 8°, zus. ca. 290 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 2 Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M.-Höchst : Wochenschau-Verl., 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 2., verbesserte Aufl. 120 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Knciek und Kritzeleien an Einband, Block vorn angebrochen, aber nicht lose, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-3033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425075489 ISBN 13: 9783425075488
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 5. Aufl. 137 S. : Kt. ; 18 cm Kanten gering berieben, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.771 ISBN 3425075489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Data di pubblicazione: 1986
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus: Anz. Orn.Ges. Bayern 25, 1986: 29-56.
Editore: Diesterweg, Frankfurt 1975,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 268s., in gutem Zustand, [BPA10,4] Deu 400g.
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1967
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 126 S., TB., recht guter Zustand. 42321.
Lingua: Inglese
Editore: Diesterweg, Frankfurt am Main, 1987
ISBN 10: 3425016547 ISBN 13: 9783425016542
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 23 cm 391 S. kartoniert. Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Einband etwas faltig;
Editore: Beltz, Weinheim, 1977
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 175 S., kart., guter Zustand. 42321.
Editore: Beltz, Weinheim, 1978
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 218 S., kart., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1979
ISBN 10: 3425051903 ISBN 13: 9783425051901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. VIII, 119 Seiten; Einige Markierungen auf der ersten Seite, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Diesterweg Verlag, 1977, 1977
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 Seiten, broschiert, (1. Auflage), Leihbuchexemplar, guter Zustand, ISBN 3-425-01671-7.
Editore: Diesterweg
ISBN 10: 3425016628 ISBN 13: 9783425016627
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Quellen- und Arbeitsbuch für das 7.-11. Schuljahr und für Berufsschulen. 1. Aufl. 268 S. mit Abbildungen. ISBN: 3425016628. Diesterweg. Frankfurt. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg
ISBN 10: 342501661X ISBN 13: 9783425016610
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Quellen- und Arbeitsbuch für die Sekundarstufe 1. 1. Aufl. 294 S. mit Abbildungen. ISBN: 342501661X. Diesterweg. Frankfurt. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main Moritz Diesterweg,, 1978
ISBN 10: 3425016717 ISBN 13: 9783425016719
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage Aus dem Inhalt: Die Familie verändert sich, Erziehungsprobleme; Frau und Gesellschaft; Die Doppelrolle der Frau, Die Hausfrauen- und Mutterrolle, Die Frau im Beruf; Lösungsvorschläge; Minderheiten in der Bundesrepublik, Das Vorurteil; Judenhaß durch die Jahrhunderte; Der technische Fortschritt; Henry Ford I; Moderne technische Verfahren im Betrieb; Technischer Fortschritt und Umweltverschmutzung; Mitbestimmung der Arbeitnehmer; Streik und Aussperrung; Grundrechte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 2 302 S., Softcover mit Schutzumschlag, sehr gut weicher Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg,, 1975
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 3. Auflage. Seiten 294 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Beltz 1987-09, 1987
ISBN 10: 3407620012 ISBN 13: 9783407620019
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Broschiert 175 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Beltz , 1987-09 175 S. , Lernfeld Sozialisation, Helbig, Ludwig u.a.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg Stuttgart,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 Taschenbuch. Materialien zur Gemeinschaftskunde Nr. 7548. 138 Seiten. OBrosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg Stuttgart,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 Taschenbuch. Materialien zur Gemeinschaftskunde Nr. 7548. 138 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1991
ISBN 10: 3425016806 ISBN 13: 9783425016801
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 6,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 122 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.