Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. 3000 m. de los Pirineos : Aneto, Maladeta, Besiberri, Punta Alta This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Inglese
Editore: Eunsa. Ediciones Universidad de Navarra, S.A., 2001
ISBN 10: 8431318481 ISBN 13: 9788431318482
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 6,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Paperback. Condizione: Very Good. Shelf wear, corner and edge wear/bumping. Interior pages are clean, no markings found. Spanish Language. Year 2002. 184 pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Federación Vasca de Montaña, Bilbao, 1986
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. El volumen propone una veintena de recorridos con diferentes niveles de dificultad en el Pirineo Catalán. Entre las sugerencias, las ascensiones a la Pica d'Estats, el Puig Pedrós o el Puigmal.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Federación Vasca de Montaña, Bilbao, 1986
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. El volumen propone dieciocho recorridos con diferentes niveles de dificultad. Entre las sugerencias, las ascensiones a los picos de la Maladeta y del Aneto.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. 224. SUA EDIZIOAK, España, 1991, Castellano, 224pp. Castellano.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En busca de una construcción colectiva de lo humano a través del fútbol. En el mundo del fútbol, las interacciones sociales se suelen caracterizar por el abuso de poder, la injusticia, la corrupción y la mentira. Los jugadores, por ejemplo, son utilizados como instrumento para los fines de otros, se les mercantiliza. Sin embargo, cada vez más voces comienzan a proponer el camino de la humanización deportiva , nuevas formas que defiendan la justicia, la equidad y los derechos de las personas. Este libro recopila artículos de destacados psicólogos, maestros, entrenadores y antropólogos del deporte que, desde unas perspectivas humanistas y existenciales, así como organizacionales, sociales y culturales, reflexionan sobre el reto que supone dar un giro drástico hacia unas relaciones más humanas en todos los ámbitos deportivos. Repleto de brillantes ideas y abundantes e inquietantes preguntas, Humanizar el fútbol es una invitación política a pensar y a transformar la sociedad transformando el deporte. Volumen coordinado por Julio Salinas y Luis Cantarero. Incluye textos de Ricardo Sánchez Martín, D. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Investigaciones Juridicas, 2026
ISBN 10: 6076428023 ISBN 13: 9786076428023
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 37,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 7,22
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 21,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Federacion vasca de montaña, 1991
Da: libros Roales, Santander, S, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro.
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 13,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 219 pp.
Editore: Federación Vasca de Montaña, Bilbao, 1986
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Eusk-322.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. F91509. 15x25. 278 pág. Fotografías e ilustraciones en color. Deportes. 1-F 278 págs. Deporte|Europa|Naturaleza.
EUR 20,87
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. COLECCIÓN: GUIAS MONTAÑERAS GUIAS MONTAÑERAS -.
Lingua: Spagnolo
Editore: Palo de Hormigo, Guatemala, 2006
ISBN 10: 9993962392 ISBN 13: 9789993962397
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 8,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 1a.ed. 21x14 cm. Colección Tres K-tunes. Serie La cuenta del tiempo, N.° 18. Erste Auflage, 34 p., Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves roces. Interiores: sin marcas y en estupendas condiciones. NUEVO / NEU / NEW. Este libro es una serie de minificciones de carácter intimista, más que narrativos, en los que el lector percibe las situaciones de incertidumbre del sujeto ante las circunstancias de la relación afectiva, y la muestra de un surrealismo posmoderno. [Luis Fernando Alejos+El puñal y el corazón+microrrelatos+literatura guatemalteca]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 41,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2010. 1st Edition. paperback. . . . . .
Lingua: Spagnolo
Editore: Bilbao, 1986
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 30 p.
EUR 42,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Alejos Escarpe, Luis (illustratore).
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). 01. Esta nueva edición de Pirineos guía de los 3.000 m contiene la revisión completa de todos los textos, incluso el Catálogo de los Tresmiles, publicado por primera vez en 1993. La guía consta de once capítulos que describen los itinerarios de ascenso a los 217 tresmiles censados ahora en la cordillera pirenaica. Cada uno de esos apartados se divide en dos secciones: aproximación por los valles y vías que conducen a las cumbres. Las 93 rutas de acceso a refugios o cabañas y los 414 itinerarios de los tresmiles principales y secundarios ofrecen un total de 507 descripciones. Esta documentación posibilita, además de alcanzar las cumbres más relevantes del Pirineo, realizar magníficas travesías circulares en torno a los once macizos. La base de datos sintetiza la documentación contenida en los textos. Incluye información sobre refugios, meteorología, y direcciones para consultas por medio de Internet. Esta guía culmina y amplía los numerosos trabajos sobre actividades de montaña publicados por Luis Alejos, tarea reconocida a nivel institucional por la Federación Vasca de Montañismo, que resaltó en 2005 su amplia l. LIBRO.
EUR 33,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). Idioma/Language: Español. Esta nueva edición de Pirineos guía de los 3. 000 m contiene la revisión completa de todos los textos, incluso el Catálogo de los Tresmiles, publicado por primera vez en 1993. La guía consta de once capítulos que describen los itinerarios de ascenso a los 217 tresmiles censados ahora en la cordillera pirenaica. Cada uno de esos apartados se divide en dos secciones: aproximación por los valles y vías que conducen a las cumbres. Las 93 rutas de acceso a refugios o cabañas y los 414 itinerarios de los tresmiles principales y secundarios ofrecen un total de 507 descripciones. Esta documentación posibilita, además de alcanzar las cumbres más relevantes del Pirineo, realizar magníficas travesías circulares en torno a los once macizos. La base de datos sintetiza la documentación contenida en los textos. Incluye información sobre refugios, meteorología, y direcciones para consultas por medio de Internet. Esta guía culmina y amplía los numerosos trabajos sobre actividades de montaña publicados por Luis Alejos, tarea reconocida a nivel institucional por la Federación Vasca de Montañismo, que resaltó en 2005 su amplia labor divulgativa. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 32,32
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). GUIAS MONTAÑERAS | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 488 | Dimensiones: 135 x 210 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Esta nueva edición de Pirineos guía de los 3.000 m contiene la revisión completa de todos los textos, incluso el Catálogo de los Tresmiles, publicado por primera vez en 1993. La guía consta de once capítulos que describen los itinerarios de ascenso a los 217 tresmiles censados ahora en la cordillera pirenaica. Cada uno de esos apartados se divide en dos secciones: aproximación por los valles y vías que conducen a las cumbres. Las 93 rutas de acceso a refugios o cabañas y los 414 itinerarios d. - Guías de viaje.
Condizione: New. 2010. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Librería Príncep, Granollers, B, Spagna
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). 1ª Edición.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L230789. Mendiko Aldiscaria - 32pp Tomo 11 resvista de montaña sobre el Pirineo. Buen estado. Ligero desgaste de color en el lomo.
EUR 33,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). Esta nueva edición de Pirineos guía de los 3.000 m contiene la revisión completa de todos los textos, incluso el Catálogo de los Tresmiles, publicado por primera vez en 1993. La guía consta de once capítulos que describen los itinerarios de ascenso a los 217 tresmiles censados ahora en la cordillera pirenaica. Cada uno de esos apartados se divide en dos secciones: aproximación por los valles y vías que conducen a las cumbres. Las 93 rutas de acceso a refugios o cabañas y los 414 itinerarios de los tresmiles principales y secundarios ofrecen un total de 507 descripciones. Esta documentación posibilita, además de alcanzar las cumbres más relevantes del Pirineo, realizar magníficas travesías circulares en torno a los once macizos. La base de datos sintetiza la documentación contenida en los textos. Incluye información sobre refugios, meteorología, y direcciones para consultas por medio de Internet. Esta guía culmina y amplía los numerosos trabajos sobre actividades de montaña publicados por Luis Alejos, tarea reconocida a nivel institucional por la Federación Vasca de Montañismo, que resaltó en 2005 su amplia labor divulgativa.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Alejos Escarpe, Luis (illustratore). C56. Sua Edizioak - 279pp Tapa dura. 1996. Guía montañera. An.