Luis s granjel (269 risultati)
Miguel de Unamuno: Ein Lebensbild
Granjel, Luis S. / Curt Meyer-Clason, trans. from Spanish to German
Editore: Ernst Klett, Stuttgart 1962
- Rilegato
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,24
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: vg+. Condizione sovraccoperta: good. IN GERMAN. 268pp; off-white dust jacket is toned, in 2 pieces, in new clear protective mylar. Hardcover (dj).
Editore: Madrid, Ediciones Guadarrama, [ 1960
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; occasional penciling; signature slightly pulled at p. 305 and bottom corner creased; otherwise very good condition. ]. 354p.
Editore: Madrid, Ediciones Guadarrama, [ 1957
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Rear cover slightly discolored; pastedown edges cockled; previous owner's name on front endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 388p. Illus.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Guadarrama, Madrid 1958
- Brossura
Da: Idiots Hill Book Company, Denton, TX, U.S.A.Idiots Hill Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. B/w plates throughout. Minor chips to dj edges. Text clean, bright.

Lingua: Spagnolo
Editore: Anaya, Temas estudios, 1973, Salamanca. 3ª edición. 1973
- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x12. Rústica. (tapa blanda). 270 pgs. 684544.
Editore: Madrid, Ediciones Guadarrama, [
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket Spanish. (spanish authors, biography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editore: Ediciones Guadarrama, Madrid 1959
- Rilegato
Da: MLC Books, Northfield, MN, U.S.A.MLC Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fair. No Jacket. Text in Spanish. Spine and boards unevenly sunned, tears along the front spine fold. Hinges repaired, underlining and marginalia. Good reading copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Retrato De Azorin. --. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Salamanca, Salamanca 1957
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Normal. Páginas: 230 a 302/ Publicaciones del Seminario de Historia de la Medicina, Serie A. Tomo I, nº 4/ SPF-57.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Anaya, Madrid 1971
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen estado. La nómina completa de los escritores que inician su obra literaria en la última década del siglo XIX, justifica denominar Generación del 98 ''Promoción de la Regencia''. La obra se enriquece con una completa bibliografía.

Editore: Guadarrama. 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, SpagnaAaromadelibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 1ª Edición. Ilustraciones fotograficas.19 x 14 cms, 388 pgs. Muy buen estado, al igual que la sobrecubierta. La sobrecubierta tiene un pequeño corte de unos 4 milímetros apenas perceptible. En página de cortesía aparece una discreta anotación…del antiguo poseedor referente a fecha y lugar de compra. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. L121635. 20x13. 122 pág. Colección: Historiadores, 27. Autor Historiadores 122 pág. Autor|Generación del 98|Literatura.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ed. Anaya. 1973. 19x12. 270 pág. Generación del 98 270 págs. Literatura.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ediciones Guadarrama 1960
- Rilegato
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Condizione sovraccoperta: Acceptable. Acceptable in Acceptable dust jacket. Used, may have wear and markings but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore.
Editore: Madrid: Ediciones Guadarrama 1959
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,75
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 535, [14] pp., plates, hardcover, hinges a bit weak else textually clean (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buy…er is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barna, Barcelona 1953
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Biografía (illustratore).
Editore: Instituto de Historia de la Medicina española, Universidad de Salamanca 1982
- Brossura
- Firmato
- Periodico
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Eusk-346. Dédicacé par l'auteur.

Editore: Anaya, Colección Temas y Estudios, 1971, Madrid. 1971
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
18x12. 270 pgs. (R1851).

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Rocas. Bioherm 1966
- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. X2305M02104. 49 g. 22x32 cm. Cuaderno rústica. Estado, muy bien. Medicina e historia, fascículo.

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Rocas. Bioherm 1967
- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. X2305M02115. 49 g. 22x32 cm. Cuaderno rústica. Estado, muy bien. Medicina e historia, fascículo.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,86
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:8474811384.

Editore: Labor
- Brossura
Da: Librovicios, Azanuy, HU, SpagnaLibrovicios
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 19,75 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 428 Descripción: Madrid, 1963. rustica con camisa. 260 páginas. 14x19 cms. Exlibris en el interior.Fotografías y dibujos.SINOPSIS:Vida y Obra de Ramon Gomez de la Serna.

Lingua: Spagnolo
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,91
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. EAN: 9788474813876 Tipo: Libros Título: Historia General de la Medicina Española: la Medicina Española Contemporanea Autor: Luis S. Granjel Idioma: ES.
Editore: Anaya 1973
- Brossura
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,70
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Editore: Ediciones Guadarrama, Madrid 1959
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, U.S.A.The Chatham Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Cloth. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 535p. A very good copy, the top forecorners of the covers are slightly bumped, in a good d.j. which is worn around the edges and has some lengthy tears and is scraped along the folds. Many photographic il…lustrations. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: Edición Extraordinario XVI Congreso Internacional de Pediatría, Madrid 1980
- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,03
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Medicina. Pediatría. Ensayo.