Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2012
ISBN 10: 8425509491 ISBN 13: 9788425509490
Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.
Condizione: very_good.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Miller, Cécile (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2014
ISBN 10: 8425509076 ISBN 13: 9788425509070
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Descubre los trucos y secretos más prácticos para el cuidado y tratamiento de caballos en 'El caballo. 100 trucos útiles' de Claude Lux. Esta guía indispensable para criadores y jinetes ofrece consejos originales e inéditos sobre equitación y el mundo equino. Aprende a tratar y cuidar a tu caballo con este libro práctico y conciso, ideal tanto para expertos como para aficionados. EAN: 9788425509070 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: El caballo. 100 trucos útiles Autor: Claude Lux Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2011
ISBN 10: 8425509386 ISBN 13: 9788425509384
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre 'El caballo. 92 trucos prácticos', una guía esencial para jinetes y aficionados a la equitación. Claude Lux comparte 92 trucos originales e inéditos recopilados a lo largo de sus viajes y expediciones. Aprende a mejorar tus habilidades y resolver problemas comunes de manera eficiente. Este libro te ofrece consejos prácticos para optimizar tus tareas y descubrir nuevas actividades en el mundo ecuestre. EAN: 9788425509384 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: El caballo. 92 trucos prácticos Autor: Claude Lux Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2014
ISBN 10: 8425509076 ISBN 13: 9788425509070
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre los trucos y secretos más prácticos para el cuidado y tratamiento de caballos en 'El caballo. 100 trucos útiles' de Claude Lux. Esta guía indispensable para criadores y jinetes ofrece consejos originales e inéditos sobre equitación y el mundo equino. Aprende a tratar y cuidar a tu caballo con este libro práctico y conciso, ideal tanto para expertos como para aficionados. EAN: 9788425509070 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: El caballo. 100 trucos útiles Autor: Claude Lux Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2012
ISBN 10: 8425509491 ISBN 13: 9788425509490
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre los 173 errores más comunes en el mundo de la equitación y cómo evitarlos con esta guía práctica. Claude Lux, basándose en su amplia experiencia, ofrece trucos y consejos originales para mejorar tu relación con los caballos y optimizar tus habilidades ecuestres. Ideal tanto para principiantes como para jinetes experimentados que buscan perfeccionar su técnica y profundizar en el cuidado y manejo de estos animales. EAN: 9788425509490 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: El caballo. 173 errores a evitar Autor: Claude Lux Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 7,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: Very Good. 1993. paperback. From the library of Michel Déon. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Cheval: métiers et activités', es una guía práctica escrita por Claude Lux que ofrece una visión completa de las profesiones y actividades relacionadas con el mundo del caballo. Publicado en 1994 por Maloine, forma parte de la serie 'Cheval pratique'. Con 154 páginas, este libro es una herramienta útil para la orientación profesional en el ámbito ecuestre y deportivo. EAN: 9782224020620 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Cheval: métiers et activités Autor: Claude Lux Editorial: Vigot Idioma: fr-FR Páginas: 154 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Réaliser son écurie', es una guía práctica para la construcción y el diseño de establos. Ofrece información detallada sobre la construcción de boxes, refugios de pasto y otros arreglos prácticos. El libro está escrito por Claude Lux y publicado por Maloine. EAN: 9782224020293 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Réaliser son écurie Autor: Claude Lux Editorial: Vigot Idioma: fr Páginas: 205 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro práctico e ilustrado de Claude Lux ofrece métodos y consejos para solucionar problemas de herraje de caballos de forma segura. Ideal para jinetes que buscan consolidar la herradura antes de salir o solucionar problemas en el camino. Aprenda a reemplazar un clavo sin riesgo de lastimar al caballo y a evaluar la calidad de un herraje. EAN: 9782224020286 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Maréchalerie pratique Autor: Claude Lux Editorial: Maloine Idioma: fr Páginas: 123 Formato: tapa blanda.
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1993. paperback. From the library of Michel D?on. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . .
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2224011776 ISBN 13: 9782224011772
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.