Lydtin helmut (49 risultati)

- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Einband gebräunt, ca. 350 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständi…ge Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Beta-Receptoren-Blocker Aesopus Verlag, Lugano München, 1. Auflage 1977 ERSTAUSGABE, 166 S. Pb. 4°, Einbandvorderdeckel mit kl. Einriß, sonst sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Selecta-Verlag 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Springer, Berlin 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
38 Abb. Brosch., sehr guter Zustand 3540185399.
Editore: München, Birken. 1998
- Rilegato
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55. Auflage. 941 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband. Wie neu. (Kann aus Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gew…ichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Lingua: Tedesco
Editore: Aesopus-Verlag 1977
- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Neu. 166 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Birken München, 1976
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut. 490 gr / 331 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1988
- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,68
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. IX, 260 S. : 38 graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Harofarma, Barcelona 1983
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. Vox Clínica. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, T…RANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 149 Pp. 24x17.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 24,91
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: MünchenAesopus Verlag
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und 166 Seiten. Der Buchrücken ist mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Index: 166.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,65
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: diakonia secondhand, München, Germaniadiakonia secondhand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 56., Aufl. 943 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Kleine Schrammen auf dem Einband. 099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 160,23
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xvi + 255.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 154,17
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 271 pages. 9.40x6.80x0.70 inches. In Stock.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,15
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Calcium Antagonists | A Critical Review | Helmut Lydtin (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642748899 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,64
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 1 Physiological Significance of Calcium: Calcium Antagonism.- 1.1 Physiological Significance of Calcium.- 1.1.1 Action Potential and Cardiac Pacemaker Cells.- 1.1.2 Excitation-Contraction Coupling in the Myocardium.- 1.1.2.1 Action Potential in the Myocardi.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2011
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,94
EUR 62,39 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Our research at the Freiburg Physiological Institute over the past 25 years has demonstrated that specific calcium antagonists interfere with all physiological and pathophysiological reactions involving the heart and vessels in which an elevated i…nflow of calcium ions across the potential-dependent slow membrane channels into the cells is a decisive factor. From the outset, our therapeutic interest has centred on the possibility of inhibiting excessively high levels of transmembrane cal cium influx and thereby reducing the pathogenic consequences of intra cellular calcium overload. For example, all excessive calcium influx evokes contractile hyperactivity, which manifests itself in the myocardial fibres as hyperkinetic reactions and an uneconomic rise in oxygen de mand and, analogously, in vascular smooth muscle cells as increased tonus and spasm. The therapeutic use of calcium antagonists to inhibit excessive mechanical and metabolic activity in the myocardium and to achieve prophylaxis and lysis in smooth muscle spasm was therefore a logical step. The highest potencies of calcium antagonists were found in the vas cular smooth musculature (coronary, cerebral, mesenteric and renal arteries and other systemic resistance vessels). Consequently, calcium antagonists were recognized as the agents of choice for numerous indica tions for vascular therapy. It is well established that calcium ions are also essential for the generation of impulses in cardiac pacemaker cells and for the conduc tion of electrical charges.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermaniaBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,75
EUR 40,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 927 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1311 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Editore: Springer 1988
- Brossura
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,49
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar mit Stempel, Aufkleber---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Aesopus-Verlag 1977
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,78
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 332 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-059-4/8-00034405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Altre immaginiEditore: München: Birken-Verlag 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 59,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Akzeptabel. 39. Auflage. 668 Seiten mit wenigen Illustr.; Zustand: gut. Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren. Schnitt leicht fleckig. Buchblock etwas gelockert, Bindung aber intakt. Seiten stellenweise etwas fleckig, insgesamt innen aber noch gut erhalten. 315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803 22 cm, gebundene… Ausgabe, Halbleinen.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 55. Aufl. 940 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Widmung a. Vorsatz. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783920105031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Birken-Verlag 1984
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Sehr gut. 51. Auflage. 928 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 22 cm Sehr gutes Exemplar der Neubearbeitung. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1427.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,75
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.