Editore: Bruxelles, Editions Nationales, 1949
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1949. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1949. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Olandese
Editore: Nationale Belgische Dienst voor Toerisme, 1938
Da: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Paperback. Condizione: Good. Nationale Belgische Dienst voor Toerisme, De Brouckereplaats 48, Brussel, [1938]. Softcover, illustrated wrappers featuring Belgian provincial heraldic coats of arms in a lace design; [48] pp.; 36 cm. Text in Dutch by René Lyr; Dutch text by Theo Bogaerts. Black and white photographic illustrations throughout. Printed in Belgium by S.A.E. Drukkerij, 18 Happartstraat, Brussel, 1938. Condition of book: Acceptable. Covers have several chips and tears and moderate rubbing, light soiling, and some creasing. Spine split and reconnected with clear tape which is also beginning to separate; separation visible at hinges. Interior pages clean with minor toning. A lavishly illustrated tourism publication showcasing Belgium's art cities, with fine photography of architecture, sculpture, and cultural monuments from the medieval and Renaissance periods. Contents: België verwacht U; Monumenten en Schoone Kunsten; De Folklore; De Begijnhoven; De Beiaarden; Antwerpen; Brugge; Brussel; Gent; Luik; Hoei; Lier; Leuven; Mechelen; Bergen; Namen; Doornik; Andere Steden.
Lingua: Francese
Editore: Editions de l'I.N.R., Bruxelles, 1938
Da: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In8, couverture souple agrafée, illustrations NB in-texte, bel exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: Les Ecrivains réunis Armand Henneuse, 1953
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon exemplaire. Lyr (illustratore). Edition originale. EDITION ORIGINALE. Frontispice de l'auteur. Belle couverture imprimée en vert sur papier fantaisie. Exemplaire sur papier jaune et fort.
Editore: Anvers: De Sikkel 1955, 1955
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWith one plate in colour and 24 black-and-white reproductions. /// Hardback (with dust jacket), 16+[28] pp., 8° (18 x 25 cm), dust jacket slightly worn, with (black) colour traces on back part, front endpaper and title page have ownership stamp, condition: good Book Language/s: French.
Lingua: Francese
Editore: Georges Thone
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Anvers, Sikkel, 1953
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Uitgegeven Door De Sikkel - 1. Auf. 1953 : Rene Lyr - gb. Gr. 18.5x25 cm. - ohne Su - 6A-3-3-L6 VC-8GMT-161S Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bruxelles - Paris Chez les Auteurs 1924, 1924
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-octavo, 187 pp., br Principalement au point de vue de son rôle musical et liturgique à partir du moyen-âge.Très bon état.
Editore: Paris/Tournai (Belgique), Unimuse, 1956., 1956
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 x 18, 29 pp., broché, bon état. envoi de l'auteur, 1 des 500 Ex. Num., N° 73.
Editore: Editions "L'Afrique et le monde", Bruxelles, 1953
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. In-8 broché, 48 p. Edition originale tirée à 400 exemplaires. Envoi autographe signé de l'auteur à Claude Aveline. Couverture partiellement passée, rousseurs éparses. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Tournai (Belgique), Unimuse, 1978., 1978
ISBN 10: 2870220146 ISBN 13: 9782870220146
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 20, 171 pp., illustrations en N/B, broché + jaquette, très bon état. N° 66 sur 100 exemplaires numérotés sur Holland Van Gelder; seul tirage numéroté.
Editore: Bruxelles, Editions de l'I. N. R., 1938., 1938
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 32 pp., nombreuses illustrations, broché, bon état.
Editore: Paris, Pierre Seghers, 1954., 1954
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 53 pp., broché, bon état. envoi de l'auteur, 1 des 500 Ex. Num. sur Alfa Cellunaf, n° 68.
Editore: Bruxelles, Editions Nationales, 1949., 1949
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 68 pp., broché, non coupé, bon état. envoi de l'auteur.
Editore: Bruxelles, Editions F. Wellens-Pay, 1948., 1948
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 93 pp., broché, bon état.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 19, 52 pp., 1 illustration, broché, très bon état. envoi de Claude Lyr.
Editore: Tournai (Belgique), Unimuse, 1967., 1967
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 35 pp., 1 illustration, broché, très bon état. envoi de Claude et Suzanne Lyr.
Editore: Editions l'Afrique et le Monde, 1953., 1953
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 44 pp., broché, bon état. envoi de l'auteur; exemplaire N° 266 sur 400 exemplaires numérotés.
Editore: Bruxelles, Les Cahiers des Arts, 1957., 1957
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 90 pp., nombreusres illustrations en N/B, broché, bon état.
Lingua: Francese
Editore: Anvers, Sikkel, 1953
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm. Condizione: Gut. Premier Editions. 15 Seiten + 24 Tafeln Halbkunstlederband mit Goldtitelprägung auf Rücken; gut erhaltenes, numeriertes Exemplar (Nr. 566) mit Schutzumschlag. Bon état. Avec couverture. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS NATIONALES BRUXELLES, BELGIQUE, 1949
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:12,5/19,5 NON COUPE.
Editore: Vromant, 1948
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide sous papier de soie couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1948. Broché. Good.
Editore: La renaissance d'Occident, 1921
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie sous papier de soie manque sur la première garde sur la partie supérieur intérieur jauni propre tranche cuite. in12. 1921. Broché. Fair.
Editore: Sikkel, Anvers, 1954
Da: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; pp. 16 di testo, con una tav. a colori e un ritratto fotografico, seguono seguono 24 tav. f.testo in nero su carta patinata. Ril. m.tela edit. con titoli al dorso e al piatto, edizione numerata. Collana "Monographies de l'Art Belge".Num. catalogo: 269.
Editore: Bruxelles, La Renaissance d'Occident, 1921., 1921
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 119 pp., broché, état moyen (papier jauni; couverture déchirée avec 2 tout petits manques). Envoi de l'auteur aux peintres belges Sonia et Victor Abeloos.
Editore: Unimuse, Paris - Tounai,, 1957
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180x110mm, 28pages, illustré, broché. Couverture à rabats. Exempaire sur papier vélin, numéroté n.° 403 / 500. Bel exemplaire, hormis tache sur le bas du dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Paragraphes - Unimuse, Paris - Tournai,, 1957
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofrontispice, 190x140mm, 52pages, broché. Couverture à rabats. Exempaire sur papier vélin, numéroté n.° 78 / 500. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180x110mm, 29pages, broché. Couverture à rabats. Exempaire sur papier vélin, numéroté n.° 281 / 500. Bel exemplaire, hormis tache sur le bas du dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions Nationales, Bruxelles,, 1949
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200x140mm, 68pages, broché. Couverture à rabats. Très bel exemplaire non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions L'Afrique et le Monde, Bruxelles,, 1953
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225x145mm, 42pages, broché. Exempaire numéroté n.° 125 / 400. Bel exemplaire, non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.