Editore: QWF
Da: Shore Books, London, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 85 pages. Kathie Giorgio "Heavy Furniture" / Yvonne Eve Walus "Words That Are Hard To Swallow" / Val Reid "Lint" / Maura Greene "The Three Of Us" / Emilia Wildfield "Straightlaced" / Kathy Steffen "Theatre Lumiere" / Michelle Gallen "Nail Polish" / M Lynx Qualey "Something To Tell Myself" / Lisa Barstad "Movement" / Vanessa Greene "That Time Again." / Amy Burns "Moved To Kindness" / Gwendolyn Ackerman "Lynne" / Beth Lauderdale "Hope" / Stefanie Freele "I Am The Woman Watching" / Fiona Tunnicliff "Fish Finger Girl" / Christina Tothill "Mummy Says" / Zoe Fairbairns "Boot Camp" / Susan Wicks "Eyebrows" / Eva Eliav "In A Roman Pension" / Lorraine Meray Thomas "Cherished" (SL#85).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012830994 ISBN 13: 9782012830998
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 20,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019295784 ISBN 13: 9782019295783
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,11
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201289612X ISBN 13: 9782012896123
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,85
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: A. Claudin, Paris, Nouvelle e dition augmente e d'un avant-propos par M. Antony Me ray, 1859, 1859
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrinted wrappers, 8vo, xxii, [1], 30, [1], 252 pp. The first edition of this bibliography had appeared under the title "Catalogue des livres composant la bibliothèque poétique de M. Viollet-Leduc": this new edition includes both the material described in the title and a supplement to the poetry dealt with in the first edition . Petzholdt describes the Viollet-le-Duc collection as one of the richest and most valuable of its kind. The contents comprise: Introduction, par M. Viollet-Leduc; Avant-Propos, par M. Antony Méray; Supplément au premier volume de la Bibliothèque poétique deM. Viollet-Leduc; Table alphabétique du supplement; Catalogue des chansons faisant partie de la Bibliothèque poétique de M. Viollet-Leduc pp 1-55; Fabliaux 51-110; Contes en prose et en diverses langues, facéties, anecdotes, dialogues, joyeux propos, gaillardises, etc., etc. 111-143; Oeuvres comiques, singulières, facétieuses, etc., etc. 144-160; Traités singuliers et facétieux, dissertations, etc. 161-192; Recueils de contes facétieux 193-199; Histoires et aventures facétieuses et satiriques 200-205; Recueils d'histoires prodigieuses, tragiques, etc 206-223; Coup d'il rétrospectif sur nos vieux poetes français, par M. Viollet-Leduc 225-241; Table alphabétique des chansonniers et de leurs ouvrages. 243-246; Table alphabétique des conteurs et de leurs ouvrages, des facéties , dissertations singulières, etc., etc., citées dans ce volume 247-252. Rear wrapper detached, spine paper split with loss, wrappers prelims and index pages foxed, rest of volume with lighter foxing and age-toning, Fair.
Editore: Editions Augustin Challamel, 1900
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 212 pages. Couverture défraîchie. Colonies, colonialisme. Livre.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, A. Claudin, 1878. 2e éd.refondue et augmentée. 2 vols. viii,301-297 pp. Av.pl. Broché.
Editore: A. Challamel (Paris), 1900
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol. (212 p.) ; in-8 (15x23 cm) ; Demi-reliure maroquin prune à coins à grains longs. Tranche sup. dorée. Très bon état. Couv. souple conservée mais jaunie. Int. en très bon état. 14D5.
EUR 1.700,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. 2 tomes en 1 volume Grand in-8 Tome 1: 232 pp. Tome 2: 258 pp. Reliure demi-chagrin bleu marine. Dos à nerfs finement orné aux petits fers et filets dorés. Tranches dorées. Intérieur très frais. Superbe exemplaire à belles marges Premier tirage des 35 superbes planches magistralement coloriées à la main à l'aquarelle de Amédée VARIN.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Langen/Müller, 1961
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 415 S., 8° Eigentumsvermerk, Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. EM2901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Editore: Gonet,, Paris,, 1852
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 21, pp. (4) 168 (4). Con 8 belle tavole f.t. (protette da velina). Legatura edit. in piena percallina verde con titoli e decorazioni. Tagli dorati. ben conservato. Operetta non comune.
Da: L'Ancienne Librairie, Paris, Francia
Copia autografata
EUR 5.130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Gauthier-Villars, 1864-1884. 20 tomes in-4 reliés en 17 volumes, 39 planches dépliantes hors-texte (certaines en couleurs), quelques figures dans le texte, reliure de l'époque demi-basane, dos ornés (dos frottés, manques à quelques coiffes, rousseurs). Exemplaire du mathématicien Victor Puiseux (1820-1883), un des membres du comité de rédaction de la revue (notes de relieur). Rare ensemble des 20 premières années (de 1864 à 1884 ; interruption de la revue en 1871) des Annales scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure, revue fondée par Louis Pasteur, qui préside le comité de rédaction pendant toute la première série. * Trois articles de Pasteur : Mémoire sur la fermentation acétique (série I, tome 1), Note historique sur les recherches de MM. Gernez et Viollette relatives à la cristallisation des dissolutions sursaturées (I, 3), Note sur l'application de la méthode de M. Pasteur pour vaincre la pébrine (co-signé par Raulin, II, 1). Un article de Sadi Carnot : Réflexion sur la puissance motrice du feu et sur les machines propres à développer cette puissance (II, 1). Un article d'Edouard Branly : Etude des phénomènes électrostatiques dans les piles (II, 2). * Mathématiques, Physique, Biologie, Géologie, Météorologie, Astronomie. Eclipses. * Voir photographies / See pictures. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.