Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Verl. Evang. Medienverb., 2002
ISBN 10: 3894779314 ISBN 13: 9783894779313
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 79 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Verlag Friedrich Röver, 1977
ISBN 10: 3876810698 ISBN 13: 9783876810690
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leinen. 343 Seiten , der Einband und der Umschlag sind altersbedingt fleckig, aus dem Inhalt: Vorwort: Hand Koschnick - Wilhelm Kaisen in seiner Zeit - Abgeordneter und Senator 1920-1933 - Bürgermeister und Präsident des Senats 1945-1965 - Der Sozialdemokrat - Lebensdaten - Anmerkungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i7a ISBN-Nummer: 3-87681-069-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. Originalausg. 270 S. Lediglich die Broschur ist leicht berieben und die Seiten sind papierbedingt etwas gebräunt. Sonst aber ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - INHALT: "Kulturwissenschaft" als Programm / Internationale Anstöße / Die deutsche Diskussion / Zur Geschichte kulturwissenschaftlicher Ansätze in Deutschland / Völkerpsychologie / Kulturgeschichtsschreibung / Kulturphilosophie / Theorie symbolischer Formen (Ernst Cassirer, Aby Warburg) / Psychoanalyse als Kulturtheorie / Kritische Theorie / kulturwissenschaftlicher Forschung und Lehre / Vorbemerkung: Umrisse einer neuen Disziplin / Wissenschaftskulturen / Kulturgeschichte der Natur / Historische Anthropologie / Erinnerung und Gedächtnis / Kulturgeschichte der Technik / Mediale Praktiken / IV. Perspektiven / Hat Kulturwissenschaft Zukunft? / Kulturwissenschaftliche Kernkompetenzen / Eingrenzung oder Öffnung? / Empfehlung für Studienanfänger / V. Kulturwissenschaftliche Einrichtungen und Studiengänge / Studiengänge / Forschungsinstitute / Graduiertenkollegs und Forschungsschwerpunkte. ISBN 9783499556081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello611 Seiten, 1. Auflage; mit vielen Abbildungen; mit Register und Autorenspiegel; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Organic Computing - A Paradigm Shift for Complex Systems | Christian Müller-Schloer (u. a.) | Taschenbuch | Autonomic Systems | xxx | Englisch | 2011 | Birkhäuser | EAN 9783034801294 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 141,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rare Earth Transition Metal Borocarbides (Nitrides) | Superconducting, Magnetic and Normal State Properties | Vladimir Narozhnyi (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2001 | Springer | EAN 9780792368793 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 160 S., 24x19 cm OBroschur, kart. Zahlreiche farbige Abbildungen. Kanten leicht berieben/bestoßen, Stempel auf Titel, sonst sauber; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 20,27
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 256 Seiten; 9783193095091.1 Gewicht in Gramm: 1.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 4°, 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill OKart., AR 30748 3925729232 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Soziale Innovationen in Deutschland | Von der Idee zur gesellschaftlichen Wirkung | Hartmut Kopf (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783658023478 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett, 1990
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 22cm. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. Jeweila m unteren Rand der Vortitelseite nur kleiner Name. Sonst aber FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser schönen Reiseführer-Reihe. - Vorhanden: 1.) Wolff, Jürgen: Mit Fontane durch die Mark Brandenburg und den Harz. 2.,korrigierte Auflage.1990, 259 S. m. 55 Abb. - 2.) Schiller, Doris u. Dieter: Bodensee. 1990, 294 S. m. 62 Abb. EA, mit wenigen ANstreichungen im Inhaltsverzeichnis - 3.) Albrecht, Dietmar: Storm in Schleswig und Holstein. 1991, 272 S. m. 55 Abb. EA. - 4.) Schnierle-Lutz, Herbert: Auf den Spuren Hermann Hesses von Calw nach Montagnola. 1991, 272 S. m. 61 Abb. EA. - 5.) Wolff, Jürgen: Thüringer Wald. 1991, 232 S. m. 52 Abb. EA.- 6.) Albrecht, Dietmar: Barlach in Wedel, Hamburg, Ratzeburg und Güstrow. 1990, 215 S. m. 61 Abb. EA. - 7.) Schaber, Susanne: Die Donau von Passau bis Wien. 1993, 280 S. m. 56 Abb. EA. - 8.) Schiller, Doris u. Dieter: Der Main. 1994, 258 S. m. 62 Abb. EA.- 9.) Müller, Hartmut: Der Neckar. 1994, 320 S. m. 86 Abb. EA. 10.) Hildegard und Heinrich Bock: Straßburg und das Elsaß. 260 Seiten mit Abb. 11.) Heinrich Bock: Wieland in Biberach und Weimar. 1990. Mit Abb. EA. 12.) Dietmar Albrecht: Schleswig-Holstein. 279 Seiten. Mit Abb. EA. 13.) Hartmut Müller: Mörike in Schwaben. 224 S. Mit Abb. 1991, EA. 14.) Hartmut Binder: Prag. 288 S. Mit Abb.1992. EA . 15. ) Hans Georg Müller: Mit ilhelm Tell um den Vierwaldstätter See.224 S. Mit Abb. 1990. EA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 92,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wallfahrt und Reformation - 'Pout' a reformace' | Zur Veränderung religiöser Praxis in Deutschland und Böhmen in den Umbrüchen der Frühen Neuzeit | Jan Hrdina (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2007 | Peter Lang | EAN 9783631563090 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 141,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Rare Earth Transition Metal Borocarbides (Nitrides) | Superconducting, Magnetic and Normal State Properties | Vladimir Narozhnyi (u. a.) | Buch | xii | Englisch | 2001 | Springer Netherland | EAN 9780792368786 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 69,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Global Scaling - Basis eines neuen wissenschaftlichen Weltbildes | Hartmut Müller (u. a.) | Buch | 372 S. | Deutsch | 2017 | FQL Publishing | EAN 9783940965219 | Verantwortliche Person für die EU: FQL Publishing, Gutenbergstr. 5, 82205 Gilching, info[at]fql-publishing[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.