Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 236 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Berlin, Rudolf Otto, 1951, 1951
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 47 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-122907.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 2006
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237 Seiten Nur NF, Band 55. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Mit der Vornamens-Signatur des Bischofs Walter Mixa auf beiliegender Karte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 108 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Human Space Machine | Stage Experiments at the Bauhaus | Torsten Blume (u. a.) | Taschenbuch | 252 S. | Englisch | 2014 | Spector Books | EAN 9783944669229 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Security in Pervasive Computing | First International Conference, Boppard, Germany, March 12-14, 2003, Revised Papers | Dieter Hutter (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2004 | Springer | EAN 9783540208877 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Visual Computing | 8th International Symposium, ISVC 2012, Rethymnon, Crete, Greece, July 16-18, 2012, Revised Selected Papers, Part I | George Bebis (u. a.) | Taschenbuch | xxxvii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642331787 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Visual Computing | 8th International Symposium, ISVC 2012, Rethymnon, Crete, Greece, July 16-18, 2012, Revised Selected Papers, Part II | George Bebis (u. a.) | Taschenbuch | xxix | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642331909 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Architecture of Computing Systems - ARCS 2009 | 22nd International Conference, Delft, The Netherlands, March 10-13, 2009, Proceedings | Mladen Berekovic (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2009 | Springer | EAN 9783642004537 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 19,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. 414 S. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Editore: Klett-Cotta o. J.
ISBN 10: 3608941959 ISBN 13: 9783608941951
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 168 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783608941951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 232 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT4657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 143 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F22-547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Naturforschende Gesellschaft, 1992
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 360 Seiten; 9783464461013.2 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 360 Seiten; 9783661710495.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 280 Seiten; 9783766168825.3 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Schön & schaurig - Dunkle Geschichten aus Bayreuth | Stephan Müller (u. a.) | Buch | 80 S. | Deutsch | 2018 | Wartberg | EAN 9783831332304 | Verantwortliche Person für die EU: Wartberg-Verlag GmbH, Herr Jannis Wieden, Im Wiesental 1, 34281 Gudensberg, jannis[dot]wieden[at]wartberg-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 21,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten; 9783064504578.2 Gewicht in Gramm: 1.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Digital unterrichten - Klasse 5-10 | Apps & Co. im Deutschunterricht/ Schwerpunkt Sprachförderung und DaZ - Fertige Stundenentwürfe - Kopiervorlagen | Stephan Müller (u. a.) | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2023 | Cornelsen Pädagogik | EAN 9783589167715 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Dietrich Reimer 1930-31., 1930
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 106-194 S.: ca. 61 S/W Abb., Kt. Altersbedingte Gebrauchsspuren: minimale Randläsuren, Buchrücken lichtbedingt ausgeblichen, Buchblock beginnt sich von Einband zu lösen, aber innen sauber und ohne Anstreichungen. - Insgesamt 61 S/W Abb. im Text, sowie eine Karte. U.a. abgebildet: Die Freitreppe, Die 9tägige Woche mit dem Tageszeichen für Tulus, Die astrologischen Zeichen, Chaculá Departamento Huehuetenango, San Andres Osuna, Departamento Escuintla, Samac Depart Alta Verapaz, Chocolá Dep. Suchitepequez. / INHALTSVERZEICHNIS Stephan Lehner: Die Naturanschauungen der Eingeborenen im NO. Neu-Guineas Rolf Müller: Der Sonnentempel in den Ruinen von Tihuanacu. Versuch einer astronomischen Altersb mung mit 6 Abbildungen, 8 Figuren und i Plan Alfred Maaß: Ein Kalender (tika) aus Bali (mit io Abbildungen, 25 Zeichen az, 8 Zeichen A-H außerdem noch 6 Zeichen) Un Franz Termen Zur Archäologie von Guatemala (45 Abbildungen und 1 Karte) / DIE NATURANSCHAUUNG DER EINGEBORNEN IM N.O. NEU-GUINEAS VON ST. LEHNER, LUTH. MISSIONAR. Unsere Eingebornen sind seltsame Leutchen, rechte Diesseitigkeitsmenschen. Sie sind ungemein bewandert in all den Dingen, die des Leibes Nahrung und Notdurft betre en, aber für ideelle Güter, wie für ein Interesse, das unabhängig vom praktischen Bedürfnis ist, offenbaren sie wenig Sinn. Wenn sie aber nun doch sich Gedanken machten über den Himmelund Mond, die Sonne und Sterne, über Tag und Nacht, so hängt das damit zusammen, daß sie sich von den Himmelskörpern in irgend einer Weise abhängig wähnten, oder Gefahren, die ihnen von den für sie unverstandenen Größen drohen konnten, a wen en wollten, oder auch weil sie dank ihrer Beobachtungsgabe und dem Angewiesensein au die sie umgebende Natur, manche Vorteile mit dem Erscheinen und manche Nachteile mit dem Verschwinden von Himmelskörpern auf Grund langer Erfahrung in Verbindung ringen zu können meinten. Daß sie dabei über die Ursachen der ihnen unter Augen tretenden Erscheinung nicht allzu streng nachdachten, hängt einerseits mit dem Fehlen eines Kausalitätsbedürfnisses, wurzelnd in der ihnen eignenden mangelhaften Reflexion und andererseits mit dem sie beherrschenden Fatalismus zusammen. Unverstandene Dinge schreibt er einfach den Geistwesen zu, denen zu widerstreben den Menschen unmöglich ist, also läßt man am liebsten alles auf sich beruhen und wenn es nicht anders sein soll, über sich ergehen. Daß infolgedessen der Eingeborne sich auch mit einander sich widersprechenden Vorstellungen zufrieden gibt, demgemäß von einer einheitlichen Naturanschauung unserer Leute keine Rede sein kann, wird unter anderem auch aus diesem Aufsatz zur Genüge hervorgehen. ERDE nom. Nach Meinung der Bukawac ist die Erde eine breite, nach der Mitte zu sich erhöhende pilzförmig gebildete, gebirgige Masse, rings vom Meer umgeben, das nach Meinung der alten Bukawac, die gleich ihren Nachkommen im Huongolf wohnten, bei Stationskap c. loo Seemeilen von hier, schon ihre Welt begrenzte. Gleich dem Schild, der sich über die im Meer schwimmende Schildkröte wölbt, so spannt sich der Himmel darüber aus, der am Horizont auf der Erde aufliegt. Nach unten zu verdünnt sich die Erde und schrumpft bis auf einen Stiel zusammen. Wird letzterer irgendwie bewegt, so wackelt alles. / DER SONNENTEMPEL in den Ruinen von Tihuanacu, Versuch einer astronomischen Altersbestimmung VON ROLF MÜLLER, POTSDAM EINLEITUNG. In La Paz der Hauptstadt Boliviens, wurde einige Jahre hindurch (192629) mit Unterstützung der Notgemeinschaft der deutschen Wissenschaft von den Sternwarten Potsdam und Bonn eine astronomische Beobachtungsstation unterhalten. Während meines Aufenthaltes (192829) daselbst als Leiter dieser Station hatte ich Gelegenheit, die Ruinenstätte Tihuanacu kennenzulernen und eingehend zu studieren. Das Alter dieser Ruinen wird im allgemeinen hoch veranschlagt, doch schwanken diese Altersangaben in sehr weiten Grenzen. Während manche Autoren glauben, daß die Ruinen aus einer viele Jahrtausende vor Christi Geburt gelegene.
EUR 27,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Management strategischer Allianzen - Institutionen und Prozesse | Stephan Müller (u. a.) | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638693615 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Politik & Co. Rheinland-Pfalz - alt | Erik/Podes, Stephan/Riedel, Hartwig u a Müller | Buch | 360 S. | Deutsch | 2014 | Buchner | EAN 9783661710006 | Verantwortliche Person für die EU: C.C.Buchner Verlag GmbH & Co. KG, Lisa Bielawski, Laubanger 8, 96052 Bamberg, service[at]ccbuchner[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531142860 ISBN 13: 9783531142869
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Steuerung und Planung im Wandel | Festschrift für Dietrich Fürst | Bernhard Müller (u. a.) | Taschenbuch | 373 S. | Deutsch | 2004 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531142869 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H. BECK Verlag GmbH & Co.KG, 2018
ISBN 10: 3406708498 ISBN 13: 9783406708497
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 109,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Deutsche Tochter im internationalen Konzern | Rechtshandbuch für die Praxis. Gesellschaftsrecht, Arbeitsrecht, Steuerrecht, Datenschutz, Kartellrecht, Compliance | Marc/Knorr, Gunnar/Müller, Stephan u a Hilber | Buch | XXII | Deutsch | 2018 | C.H. BECK Verlag GmbH & [.] | EAN 9783406708497 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn: Wilhelm Fink, 2015
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 231 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen und Karten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn: Fink, 2015
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 231 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen und Karten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 139,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Wettbewerbs- und Werberecht | Artur-Axel Wandtke (u. a.) | Buch | De Gruyter Praxishandbuch | XXXIII | Deutsch | 2014 | De Gruyter | EAN 9783110313949 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 149,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Situationen des Erzählens | Aspekte narrativer Praxis im Mittelalter | Stephan Müller (u. a.) | Buch | ISSN | VIII | Deutsch | 2002 | De Gruyter | EAN 9783110174670 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.