Editore: Les Editions du Cerf, Paris, 1972
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, sous rhodoïd, 158 pages, pt in-8 quelques petites et faibles taches sur la couverture, bon état.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Editions Du Cerf, 1972. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: Éditions Du Cerf, Paris, 1972
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 7,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Éditions Du Cerf, 1972. 1 volume format In-8 bon 1 vol in-8 br bon état.
Editore: Les Editions du Cerf, Paris, 1972
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C16.
Editore: Les éditions ouvrières, 1961
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Nom sur la page de garde. Envoi rapide et protégé.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Editore: LES EDITIONS OUVRIERES Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: éditions Bertout-Luneray, Paris, 1994
ISBN 10: 2867431824 ISBN 13: 9782867431821
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Couverture de papier glacé, titre, illustré de photographies en noir façon cinéma ; 194pp.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Editore: Cerf, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Trace de scotch sur la page de titre et la dernière page. Pliure au dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Cerf, Paris, 1971
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :L'Evangile au 20ème siècle Etiquette couverture, tampon, 155 pages Langue : français.
Editore: Les Editions Ouvrières, Paris, 1963
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 362 pages, non coupées, avec couverture décorée. pt in-8 carré broché, couverture souple éditeur,
Editore: Les éditions ouvrières, Paris, 1961
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :207 pp. Collection "Eglise et Monde ouvrier". Non coupé. Tampon de bibliothèque. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Les Editions ouvrières ; Eglise et Monde ouvrier., 1963
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Couverture d'usage mais intérieur frais. DX2-C114. Livre.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, broché; in-12, 158 pp.
Editore: Paris: Les Editions Ouvrieres, 1963
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. first edition, 133, [3] pp., octavo, paperback, library marks, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Cerf, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :158 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. suggestions pour l'éducation des enfants du peuple, in-8 93 couverture défraîchie, bon état, usage.
Editore: EDITIONS OUVRIERES, Paris, 1963
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 carré Description :362 pp. Collection "Eglise du monde entier". Couverture frottée. Pliures sur dos. Annotation et découpe aux ciseaux de la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20162515: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - 2 etiquettes collées au niveau de la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240018531: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 207 pages. Etiquette de classement sur le dos. Tampons de l'institution sainte marie et du collège saint étienne sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1972. Good.
Editore: Editions Ouvrières, 1959
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200126397: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 93 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni, coins frottés, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Les Éditions Ouvrières, 1961
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :207 pp. Collection "Eglise et monde ouvrier". Plis de lecture sur dos insolé aux coiffes et mors frottés. Intérieur jaunissant, paraphe sur faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFoi Vivante n°55, 1961. Format poche.Tres bon etat.
Editore: LES EDITIONS OUVRIERES, 1959
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260135080: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Premier plat illustré en noir et jaune. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: LES EDITIONS OUVRIERES, 1959
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200066887: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Cerf. 1972. 158 pages. Broché. Bon état.