EUR 6,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Imprimerie Speciale De L'Edition/Le Noeud de Vipères, 1950
Da: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, U.S.A.
Hardcover. 16x25cm (10x6), 77 pp., 6 b&w plates. Ex-library with the usual marks in library binding, text pages slightly browned, else clean, solid, Good.
Lingua: Inglese
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018284389 ISBN 13: 9781018284385
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,03
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: De Gigord, 1935
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. De Gigord collection , 1935. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIII, 539 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Language Policy, 23. Sprache: Englisch.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Carette Mme Nee Bouvet Albin Michel - 1925 Livre 8,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (judsqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'OiseCouverture avec usure d'usage Retrait possible chez le vendeur (60850).
leather_bound. Condizione: Good. De Gigord hardcover; worn at edges; no writing or tears in pages.
Lingua: Francese
Editore: Jean de Gigord, Éditeur, France (Paris), 1922
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. D.L. : non spécifié, année 1922. In-08° (1,5 x 15 x 21 cm). 243 pages, 345 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: P. PUF, 1958
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in-8. 1958. broché. 264 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.
Editore: P. PUF, 1953
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in-8. 1953. broché. 217 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.
Hardcover. Condizione: NEW CONDITION. Condizione sovraccoperta: NEW DUST JACKET. First Edition, Second Printing. // NO REMAINDER MARK// NO PREVIOUS OWNER MARKS OF ANY KIND (no names or inscriptions, no bookplate, no underlining, etc) // NOT PRICECLIPPED// NEW MYLAR COVER//.
Lingua: Francese
Editore: De Gigord, Paris, 1938
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume 15x21 cm broché paginé de la page 158 à 234. Seconde partie des Premières notions d'instruction religieuse. Dos toilé très bon état. Petites rousseurs sur le bords supérieur du premier plat de couverture, angles très légèrement marqués. Bonne tenue de la couture. Intérieur jauni sans fragilité, bon état. Nombreuses illustrations en n&b. Cul de lampe. Bandeaux. Lettrines.
EUR 25,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: Gigord J. de, 1938
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. In-8 (15x21.5 cm), reliure demi-percaline, plats cartonnés, 243 pages, bandeaux, lettrines et cul-de-lampe, gravures in et hors-texte ; coiffes à peine frottées, annotations en page de faux-titre, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 458-598. Dos insolé. Quelques soulignements et annotations au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Éditions Dunod, 1939
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris, Éditions Dunod, 1939. Broché, 21 cm x 30 cm, 16 pages , 8 figures in-texte. Texte de M. Bouvet et M. Cureau. Bon état.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Etiquette ou trace sur la couverture. 321799-1 - Un amour annoncé, Bouvet de Maisonneuve, Corinne, 2011.
EUR 38,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018284389 ISBN 13: 9781018284385
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 30,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: P. Payot, 1967
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Fort in8. 1967. broché. 435 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Exemplaire non coupé. Good.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 22,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 6,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30307333: 1995. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages augmentées de nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 10,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60126382: 1935. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Tampon de librairie en page de faux-titre. Quelques pages légèrement tachées, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160121619: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. Quelques traces de stylo bleu sur quelques pages. Couverture contre-pliée. Un manque en tête de coiffe. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150001957: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Couverture contrepliée. Ecritures au crayon à papier sur la page de titre. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150001956: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 317 pages. Couverture contrepliée. Ecritures au crayon à papier sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.