Editore: HACHETTE, 1979
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Moyen. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2010072960 ISBN 13: 9782010072963
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, 1968
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché, bristol blanc illustré. In-8 de 207 pages, nombreuses figures et qlq photos nb dans le texte. Etat d'usage, pliures, intérieur correct et sans annotations.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Trace d'humidité sur le haut des 1ères pages. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, 1953
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide illustrée. Condizione: Bon. Cartonnage illustrée d'éditeur. 1953. 22x14 cm. 88 pages. Nombreuses illustrations en noir. Série "Cours de Physique et Chimie" à l'usage de l'Enseignement du 2nd degré. Etat: coiffe de queue frottée; petite tache sur la tranche latérale. Bon état, exemplaire propre.
Editore: Hachette, Paris, 1958
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 298 pages en format 13.5 - 22 cm - 230 figures - reliure rigide en percaline avec dessin.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachette 1953 568 pages bon état.
Editore: Hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1959
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 15,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 220x145mm. 313 pages.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076778: 1975. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 320 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Plats légèrement passés, et maintenus à la page de titre et à la dernière page par du scotch jauni. Quelques pages légèrement passées. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Hachette, 1970
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 1970. Envoi rapide et protégé.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320018879: 1979. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 288 pages illustrées de quelques figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076847: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 139 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076850: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 148 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 20,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. LEMAIRE F. DESMONTS J.M. (illustratore).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076657: 1974. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 236 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076846: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 106 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076844: 1953. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 88 pages. 1er plat illustré en vert et rouge. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Tampons de librairie en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076781: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 363 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc.Trace de rouille sur une page du texte. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40026849: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: HACHETTE - ACNAV, 1979
ISBN 10: 2010080696 ISBN 13: 9782010080692
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20209987: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076845: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 106 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076843: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 139 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Dos et 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076848: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. 1er plat illustré en noir et vert. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076780: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur bon état. 320 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Pages de garde et de titre légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: Librairie Hachette, 1955
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Programmes de 1947. Cartonnage de l'éditeur. 250 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Librairie Hachette, 1956
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Programmes de 1947. Cartonnage de l'éditeur. 250 pages. Coin manquant à la page de titre. Chimie. Livre.
Editore: Librairie Hachette, 1960
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Programmes de 1957. Cartonnage de l'éditeur. 156 pages. 2 pages réparées. Manuels scolaires secondaires. Livre.