M le chanoine (293 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Les Editions du Cerf, Paris 1958
- Brossura
Da: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.Henry Stachyra, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 390pp., (i). Text in French. Several minor dings and light to medium wear in places to exterior. A touch of soiling and some tanning to covers. Tanning to paper. Minor, unobtrusive ink here and there to interior.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 3/27/2011 2011
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Theory of the Glaciers of Savoy . Translated [From the French] by A. Wills . to Which Are Added the Original Memoir; And Supplementary Articles by. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie Bloud & Gay 1934 - Bibliothèque Catholique Illustrée., Paris 1934
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché, bristol éditeur. 55 pages, illustré de nombreuses photos et reproductions in-texte ; couverture ornée d'une photo. pt in-8 carré Une fine signature en page de titre, sinon très bon état.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiMGR DE SAINT-VALLIER: Sa Vie Abregee par une Ursuline des Trois-Rivieres
An Ursuline of Trois-Rivieres; M. le Chanoine N. Caron, introduction
Editore: P.R. Dupont, Lew Trois-Rivieres 1914
- Rilegato
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,35
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. 114p. Ex-library. A green cloth hardcover book in good reading condition. Call number on spine; library markings and card pocket inside. Pages deeply tanned and brittle with age; front free endpaper is detached. Scattered small pencil marks in the margins, but most text clean. Binding is tight except… for detached endpaper. Text in French. A biography of Jean-Baptiste de la Croix de Chevrieres de Saint Vallier (1653-1727), second bishop of Quebec.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Églises et abbayes de la Sarthe
Le Duc De La Force - Chanoine Baret - Le Comte D'Hebray - M. Cordonnier
Editore: Delmas et Cie 1971
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture légèrement déchirée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly torn cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha…rity organizations.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,96
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Brossura
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,46
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (fair). 1953 58 pages illustrated paperback [broché].

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Rilegato
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,24
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (fair). 1920 208 pages [3e éd] relié.

Editore: Carolus Paulus, Aginni 1936
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MARBOUTIN ( M. Le Chanoine )L'Eglise Saint-Sauveur de Figeac.Carolus Paulus. Aginni. 1936.In-12 broché ( 21 / 13,5 cm ). Couverture illustrée.59 pages.Ouvarge orné de photographies in-texte et à pleine page.A la gloire de l'Eglise Saint-Sauveur.L'Eglise Saint-Sauveur de Figeac ( Lot ). Histoire. La légende. Description. Le Plan.… La nef. Les bas-côtés. Le transept. Le choeur. Le déambulatoire. Les chapelles. L'extérieur. La salle capitulaire Chapelle de Notre-Dame de Pitié. Les fonts baptismaux.Conclusions. Chapellenies desservies dans l'église Saint-Sauveur. Lot Régionalisme religieuse Architecture.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,47
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,95
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-03 2011
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,44
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: Librairie Bloud & Cie 1905 - Science et Religion - Etudes pour le Temps Présent., Paris 1905
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 64 pages, avec, jointe, une carte de visite de Mgr Chollet, devenu Archevêque de Cambrai. in-12 Couverture légèrement insolée, sinon très bon état.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nantes, Société Nantaise de Presse, 1952, plaquette format 19,5x13,5cm, 35 pages, quelques illustrations photographiques hors-texte, agrafes oxydées sinon bon exemplaire.

Églises et abbayes de la Sarthe
Le Duc De La Force - Chanoine Baret - Le Comte D'Hebray - M. Cordonnier
Editore: Delmas et Cie 1971
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price…to charity organizations.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,39
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Abbaye De Notre-Dame D'Aiguebelle, Grignan
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,50
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen.
Editore: MacMillan, London 1874
- Rilegato
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARDCOVER. 216pp maps octavo cloth. "College of New Jersey Library " stamps, front hinge starting, cover wear and foxing otherwise near good.
Altre immaginiDa: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue bimensuelle, publication officielle des Chemins de fer d'Orléans et du Midi, numéro 14, 20 Septembre 1924, format 20x29,5cm , 16+VIII pages, nombreuses photos , " Lourdes Vue générale " en photo de couverture, agrafes oxydées sinon bon exemplaire. Sommaire : A Pont-Aven : La Fête des Ajoncs d'Or ( article anonyme photos/ t…exte), " Ecoute à Clairon " ( chasse aux bassets) par P. Vilatte des Prugnes, A Madame de Grignan ( Baud / Morbihan ) par Charles Kozérawski, Hossegor : son lac-sa forêt-l'océan ( anonyme photos/ texte), Saint-Benoit-sur-Loire par le Chanoine G. Chenesseau, Une belle industrie d'Art dans la Creuse : Tapis de la Savonnerie et Tapisseries d'Aubusson ( Manufacture Hamot et Cie ) (1), Une visite à l'inventeur du " Capebox " ( anonyme), Dans le Haut-Languedoc : Sites et Industries du Tarn (1), etc.
Altre immaginiLittérature canadienne-française. Troisième édition revue. 17e mille
Baillargeon, Samuel. Préface de M. le chanoine Lionel Groulx
Lingua: Francese
Editore: Fides, Montréal et Paris 1957
- Rilegato
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 25,05 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 525 pages. 24 cm. Couverture rigide vert pâle. Illustré par des photographies n/b. Bibliographie (ouvrages généraux). IndexSignature d'élève sur page-de-garde et quelques soulignements. Charnière arrière lâche. Bon outil de travail.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Montauban, imp. forestié, 1956 - Extrait des Actes du Congrès des Sociétés Savantes (Montauban, 29-31 mai 1954) - in-8 broché, 3 pages et 1 planche hors texte - Bon état malgré rousseurs in texte.