M lecoultre (23 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: EDITIONS PIERRE LAFITTE, PARIS 1924

    • Brossura

    Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    BROCHE. Condizione: Acceptable. Collection IDEAL-BIBLIOTHEQUE, 80 pages, Couverture et illustrations de M.LECOULTRE. M.LECOULTRE (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: chez Pierre Lafitte & Cie, à Paris 1912

    • Rilegato

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonnage Éditeur. Condizione: Bon. In-4° de 120 pages paru dans la collection "Idéal-bibliothèque" sous le n° 45, sous reliure d'éditeur pleine toile grisée ornée d'un dessin en couleurs. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en n&b de M. Lecoultre. En très bon état. M. Lecoultre (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: chez Pierre Lafitte & Cie, à Paris 1911

    • Rilegato

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reliure pleine toile. Condizione: Bon. In-4° de 123 pages paru dans la collection "Idéal-bibliothèque", sous reliure d'éditeur pleine toile bleu-gris ornée d'un dessin en couleurs. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en n&b de M. Lecoultre. Papier légèrement bruni, sinon en fort bon état. M. Lecoultre (illustratore

  • Lingua: Francese

    Editore: BONNE PRESSE, Paris

    • Brossura

    Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple illustrée. Condizione: Bon. Dos abimé. Intérieur frais. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. M. LECOULTRE (illustratore).

  • Editore: Armand colin 1935

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 13,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable fils reliure grossiers reliure détendue le prix tient compte de l'état. in12. 1935. Broché. 280 pages. Poor.

  • Editore: Bonne Presse 1907

    • Brossura

    Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 12,95

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Poor. Français, couverture souple, mauvais état, le couvercle est manquant, la photo est de la page de titre, 138 pages.

  • Editore: , Paris, Calmann-Levy, s.d. **,

    • Rilegato

    Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 39,50 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Relie, demi-maroquin (dos, coins), demi-toile (plats), dos orne de titre dore, coupes et coiffes dore, dos jauni, coins peu frotte, page de garde marbre, 16,5x24cm, 126pp+134pp+156pp+123pp, illustre n/b. Illustrations de M. Lecoultre, Pierre Vidal, A. Calbet, Marodon. 1300 g. Lecoultre, M. /Vidal, Pierre/ Calbet, A./ Marodon. (i

  • Condizione: Usato

    EUR 7,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PARIS, Librairie Blériot, Henri Gautier, Successeur [55, Quai des Grands-Augustins // Imprimerie A. Burdin et Cie, Angers] - s.d. (1884) - R.27,5x18,5x3 cm - Demi-basane vert-sombre, dos lisse titré or; 600 pages [74 livraisons de 8 pages]; titre illustré, illustrations, bandeaux, vignettes et culs-de-lampe illustrés en noir par

  • Lingua: Francese

    Editore: Calmann-Levy, Paris

    • Rilegato

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,00

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reliure toilée d'origine. Condizione: Bon. Collection "Nouvelle collection illustrée, n°17", Jolie reliure éditeur rigide toile rose, dos légerement souillé, 108 pages. Lecoultre M. (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: Pierre Lafitte, Paris 1911

    • Rilegato

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Collection " Idéal-Bibliothèque", 123 pages + publicités. Lecoultre M. (illustratore).

    • Rilegato

    Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PARIS, Bonne Presse, (1908) - Fort In-4 - cartonnage 1/2 percaline verte à coins - lisérés dorés - Signet - Couverture illustrée conservée - llustrations in texte & PP HT de M. Lecoultre - 258 pages - très bel exemplaire Livres.

  • Editore: Editions Pierre Lafitte 1922

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre. Idéal-Bibliothèque N° 56 . Broché. 17 x 24 cm. 80 pages. Dos réparé. Littérature anglaise. Illustrations de M. Lecoultre. (illustratore). Livre.

  • Editore: Editions Calmann-Lévy 1915

    • Rilegato

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre Nouvelle collection illustrée. N° 26. Reliure demi-toile. 126 pages. Littérature : 19e siècle. Illustrations de M. Lecoultre (illustratore). Livre.

  • Editore: Editions Pierre Lafitte 1914

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre et de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque N° 59. Broché. 17 x 24 cm. 124 pages. Dos réparé. Littérature : 20e siècle. Illustrations de M. Lecoultre et de H. Thiriet. (illustratore). Livre.

  • Editore: Modern-Bibliotheque/Artheme Fayard et Cie, Editeurs // Calmann-Levy, Editeurs, Paris, France 1910

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.Saucony Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 84,55

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Half-Leather. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. First Collected. Five novels, published separately, here collected into one volume, custom-bound in period brown 1/2 leather, dark green cloth, spine panel lettered in gilt with 5 raised bands, decorated endpapers. Leather typically rubbed at corners but not rub

  • Editore: Editions Pierre Lafitte 1911

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre. Idéal-Bibliothèque N° 34. Broché. 17 x 24 cm. 124 pages. Couverture réparée. Dos factice. Algérie. Illustrations de M. Lecoultre. (illustratore). Livre.

  • Editore: Editions Pierre Lafitte 1911

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre. Idéal-Bibliothèque N° 34. Broché. 17 x 24 cm. 124 pages. Petit manque au dos. Algérie. Illustrations de M. Lecoultre. (illustratore). Livre.

  • Altre immagini

    Editore: Delagrave 1932

    Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 24,56

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. In-12, pleine percaline décorée. Illustrations in-texte en noir.

  • Editore: Émile gaillard Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 83,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct coins + coiffes et dos assez frottés. in4. Sans date. Relié. 145 pages. Fair.

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Firmato

    Da: La Fatrasie, Pontoise, FranciaLa Fatrasie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 50,00

    EUR 52,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Livre MOREAU (Hégésippe). Contes à ma soeur. Précédés d'un choix de poésies. Paris : Félix Juven [sans date, ca 1901]. 1 volume in-4 de 174 pages, reliure en cartonnage et percaline d'éditeur, plat supérieur orné d'une plaque polychrome (canon, navire, zeppelin) gravée par Paul Souze, tranches dorées. Editi

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 88,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Editions Pierre Lafitte / Collection Idéal-Bibliothèque 1914. In-4 cartonnage éditeur plein bradel bleu avec titre imprimé en noir et illustration contrecollée. 122 pages au format 25 x 17,5 cm. Frontispice et magnifiques illustrations en noir et blanc par M.Lecoultre et H.Thiriet. Plat et intérieur frais malgré de petites bruni

  • Da: Fokas Holthuis, Den Haag, , Paesi BassiFokas Holthuis

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 60,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, Hachette, about 1920. 21,5 x 19 cm. 8 leaves of cotton bound as a block book. A bit worn, some brown spots. ABC in French for children: Canard, Diable, Grenouille, Jouets, Quai, Uniforme, Xérès, Yvonne, Zoulou.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 63,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le