EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocells of Choisya Ternata (S. A. Phytochem. Vol. 20) 1981. S. 353 - 355. gr8. m. 1 Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Lingua: Francese
Editore: Dunot (1953), Paris, 1954
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 86 Pp. Brown Card Covers Printed In Black And Red. Inscribed At Length By Michel Biscayart To Laurent Biscayart, Dated 29 Nov 1953. Inscribed by Author(s).
Editore: Spes, Paris, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :128 pages, mention manuscrite couverture. Rares soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, 1962
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 898 à 1024, mention manuscrite couverture Langue : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40083883: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 220 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 83,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. spi blg edition. 463 pages. French language. 9.61x6.70x1.07 inches. In Stock.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1970. Paraninfo. 8º mayor. 154 p-1 h. Rústica editorial. Sellos anterior propietario. Etiqueta en lomera. . . .
Editore: Esprit, 19e année, n°7-8, juillet-août 1951. In-8°, broché., 1951
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[15532].
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160136473: 1960. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages +LXIV pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160107401: 1968. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 211 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240110001: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
Editore: Dunod, 1973
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260258493: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Dunod, 1965
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320117337: 1965. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIV + 229 + XL + 12 pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80139437: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. Quelques passages dans le texte soulignés au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30021569: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. Tampon "Spécimen". . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40077184: 1964. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Dunod, 1963
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60029029: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 176 pages. Dos presque entièrement détruit. Dos, plats et cahiers se détachant. Première page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60029020: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 192 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30337869: 1972. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 293 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80182042: 1971. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 Pages. Nombreuses figures et photos en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat taché. Annotations au stylo sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200059227: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 195 pages - Quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30354120: 1960. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 193 pages. Coins frottés. Texte sur deux colonnes. Nombreux soulignements à l'encre in texte. Quelques illustrations en noir et blanc, in texte. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: DUNOD, 1964
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160201744: 1964. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 216 + XL + 11 pages - Quelques rousseurs naturelles. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150151063: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 206 + 220 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Editore: DUNOD, 1960
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260134738: 1960. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. Toilés rouges, titre dorés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: DUNOD, 1966
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. DUNOD (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540095322 ISBN 13: 9783540095323
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Feynman path integrals and the corresponding method of stationary phase.- Processus de sauts et leurs applications dans la mecanique quantique.- The polygonal path formulation of the Feynman path integral.- Weyl quantization of classical spin systems quantu.