EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9782246173229.
Editore: Laia, 1984
ISBN 10: 8472221601 ISBN 13: 9788472221604
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L120946. 20x13. 231 pág. Colección: Laia Literatura. Rusia. (B) Laia Literatura 231 pág. Lit. Rusa|Poesía|Rusia.
Editore: Laia, 1983
ISBN 10: 8472229106 ISBN 13: 9788472229105
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. B49328. 20x13. 204 pág. Texto en catalan. Colección Les Eines, 79. Poesía. 44-B Les Eines 204 pág. Literatura|Poesía.
Editore: L'Âge d'homme, Lausanne, 1977
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 169 pages. Coll. "Théâtre Années Vingt". Tome 2 seulement. Recueil de textes théoriques et de pièces soviétiques. Size: In-8.
Paperback. Condizione: Near Fine. Illustrated by Macha Poynder (illustratore). First Edition; First Printing. Softcover in illustrated wraps with French flaps. First printing thus. Crisp and clean, with narrow strip of sunning to spine edge on front. In French. Translated from the Russian by Jean Jourdheuil and Alexandre Skirda. Bold graphics by Macha Poynder in red and black. ; 4to 11" - 13" tall; Unpaginated pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Laia, Barcelona, 1984
ISBN 10: 8472221601 ISBN 13: 9788472221604
Da: Nk Libros, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. 1ª Edición. Selección y Traducción de Santos Hernández, Joaquim Horta y Manuel de Seabra. POESÍA. POESÍA RUSA.
Editore: Théâtre de l'Utopie, Tours, 1973
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 19,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 63 pages. Tiré à 200 exemplaires. Pièce écrite à partir d'un texte de Maïakovski. Maintenant installé à La Rochelle, le Théâtre de l'Utopie poursuit depuis lors sa démarche créatrice. Size: In-8.
Editore: Laia, 1984
ISBN 10: 8472221601 ISBN 13: 9788472221604
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Laia Literatura 1984 Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. 231 paginas. Muy buen estado de conservacion. 20 x 13 Cm. Libro.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Catalano
Editore: L'Aixernador, Edicions Argentonines, 1990
ISBN 10: 8486332702 ISBN 13: 9788486332709
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. . Pròleg de Francesc Rodon. Trad: Joaquim Horta i Manuel de Seabra. Colección: Veles e vents, 10 108 p. 12x17x0 - 103 g.
Editore: Francia, Gallimard, Francia, 2005
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Perfetto (Mint). SC676Brossura editorialevolume come nuovo, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda, testo in francese453 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Laia. Les Eines, 79., Barcelona., 1983
ISBN 10: 8472229106 ISBN 13: 9788472229105
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13. Solapas. 204 págs.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1983 Laia, Barcelona Col. Les Eines: Literatura, poesia; 79. Trad. i presentació de Joaquim Horta i Manuel Seabra. Coberta d'Enric Satué. 204 p. 20x13 cm. Enq. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Pàgines torrades. Trad: Joaquim Horta i Manuel de Seabra. Colección: LES EINES 208 p. 20x13x0 - 0 g.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. . Trad: Joaquim Horta i Manuel de Seabra. Colección: LES EINES 208 p. 20x13x0 - 0 g.
Editore: Editions Littérature Soviétique pour L'Enfance et L'Adolescence. Sans date.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduit du russe par Alice Orane. Présentation et dessins en couleurs de V. Goriaev. Pour les tout petits. Broché. 16 pages. Dos factice. Forte mouillure en marge. 22x28cm.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Ediciones 29, Libros Río Nuevo, Colecc. Grandes Autores, 1997. Traducc. Federico Gorbea. 18x11 cm. 94 p. Rústica. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 823-F).
Editore: Laia, 1982
ISBN 10: 8472229440 ISBN 13: 9788472229440
Da: LlibreriaMataró, Mataró, B, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición.
Editore: Editions ILM, Paris, 1985
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Traduit du russe par Jean Jourdheuil et Alexandre Skirda. Broché, couverture à rabats illustrée en couleurs, illustrations couleurs et n&b, non paginé.
Editore: Laia, 1984
ISBN 10: 8472221601 ISBN 13: 9788472221604
Da: comprolibros.es, Gavà, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pérdidas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano).
Editore: Europe, N°551-552, avril 1975. In-8°, broché., 1975
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[13625].
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1982 Laia, Barcelona DEDICATÒRIA del traductor. Col. Les eines; 75. Trad. de Joaquim Horta i Manuel de Seabra. 213 p. 20x13 cm. Enq. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1983 Laia, Barcelona DEDICATÒRIA del traductor. Col. Les eines; 80. Trad. de Joaquim Horta i Manuel de Seabra. 173 p. 20x13 cm. Enq. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: De la nouvelle Critique, 1957
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30331855: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Non coupé. 185 pages. Coins frottés. Papier jauni. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Lingua: Catalano
Editore: Editorial Laia, Barcelona, 1983
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Con Solapas. Condizione: Bien. Portada, 204 pp. Tradució i presentació de Joaquim Horta i Manuel de Seabra. Colleccio Les Eines. Octavo mayor. Edición en catalán. 46-5.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[10669].
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981-1982-1983 Laia, Barcelona Col. Les eines; 71, 75, 79, 80. Serie: Literatura, Poesia. Versió catalana de Joaquim Horta i Manuel de Seabra.215, 213, 204, 173 p. 20x13 cm. Enq. en solapes. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Da: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloANNENKOV. (illustratore). Paris, Pierre Jean Oswald, 1958. In-12, broché, format oblong, 75 pp. Exemplaire imprimé sur beau vélin fort. Portrait de l'auteur en frontispice par Annenkov, un dessin hors-texte de Nathan Altman. Sixième volume de la collection " L'aube dissout les monstres ". Bel exemplaire. Livres.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduites du russe par Andrée ROBEL et présentées par Claude FRIOUX. Gallimard, Paris, 1969, in-8, br., 226 p. Bon ex.
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 60,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bel état. Bande conservée. Paris, Jean Oswald, 1958. Un volume broché de format in 8° de 78 pp.; sur vélin fort; portrait de l'auteur en frontispice par Annenkov; un dessin de Nathan Altman en reproduction.