EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Émile Paul Frères, Paris, 1927
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. G. MAILLIEZ (illustratore). PORTRAIT de la FRANCE LE VERCORS par Albert MARCHON ouvrage broché (14.5 cm x 20.5 cm) couverture cartonnée à rabats crème, illustrée, 101 pages, illustrées d'un frontispice (sous serpente), de G. MAILLIEZ, éditions Émile-Paul frères, Paris, 1927 5 ème ouvrage de la troisième série de la collection "Portrait de la France" édité à 1650 exemplaires, celui-ci porte le n° 284 des 1500 exemplaires sur vélin Lafuma bon état.
Editore: Emile-Paul. Collection Portrait de la France N°16,, Paris,, 1927
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché sous couverture rempliée, 101 pages. Non coupé. Bon état. Un des 1500 ex. numéroté sur vélin Lafuma après 50 ex. sur Japon et 100 ex. sur Hollande van Gelder. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200025742: 1968 (?). In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. . . . Classification Dewey : 304.6-Démographie.
Editore: LA NOUVELLE REVUE FRANCAISE, 1924
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Yvonne MAILLIEZ (illustratore). In 12. 63 pages un des 200 exemplaires numerotés sur pur fil lafuma(N°112)avec une epreuve sur chine signée par Yvonne MAILLIEZ. Signé par l'auteur.
Editore: EDITIONS XAVIER MAPPUS, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40266947: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages augmentées de nombreuses courbes en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118493: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118366: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Xavier Mappus, 1968
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320118279: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentées de figures en noir et blanc dépliante en feuillet . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Amicale Corporative des Etudiants en Médecine de Bordeaux, 1980
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200132156: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 91 pages dactylographiées, nombreux tableaux en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Data di pubblicazione: 1927
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloG. Mailliez (illustratore). PARIS, Triptyque, Lettres, Arts, Sciences - Février 1927 - In-8 - Broché - Articles complémentaires sur le Professeur Guillain, Peintre Daragnès - Illustrations de G. Mailliez - 30 pages + 1 illustration H.T. - 30 pages PARIS, Les Editions du Palais - 1952 - In-8 - Couverture illustrée - Broché - 20 pages - Bon exemplaire - Réf. 47983 Livres.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Odilon-Média 1995. 249 pages. Broché. Bon exemplaire.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Editions Emile-Paul Frères, Collection "Portrait de la France" - 1927 - E.O. - Grand in-octavo carré - Couverture rempliée illustrée - non rogné - Tirage limité sur papier vélin Lafuma - Frontispice de G. MAILLIEZ - 102 pages - Excellent état Livres.
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Emile-Paul frères, collection "Portrait de la France", 1927. In-8, 101-(3) pp., demi-chagrin caramel à coins, dos à nerfs orné , tête dorée, couverture conservée (infimes frottements aux nerfs). Gravure de G. Mailliez en frontispice. Edition originale. Un des 1500 sur vélin Lafuma. Agréable reliure signée Laucournet. * Voir photographie(s) / See the picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.