Editore: Mal - und Zeichnen - Unterricht GmbH Nr. 3 6. Jahrgang Berlin 1923, 1923
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 47 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Mal - und Zeichen - Unterricht GmbH Berlin 3. Jahrgang Nr. 9 September 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch.15 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Berlin Druck: Georg Westermann,, 1928
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 384 Seiten. OriginalPappe. Insgesamt guter sauberer Zustand.
EUR 18,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 277 pages. German language. 8.90x5.98x0.87 inches. In Stock.
Editore: Verlag Mal- und Zeichenunterricht, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 11 lose Hefte in original Halbleinenmappe, Broschur, 352 Seiten mit Textabbildungen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Editore: Flemming, Berlin und Glogau
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Abb. S.37-68 Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin (um 1920/30), 31 S., Okart., Einband und Seiten etwas verknickt und stockfleckig.
Editore: 0, Berlin
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 21x14 cm Illustrierter Original-Broschur, Klammerheftung Rücken etwas berieben, Einband etwas fleckig, durchgehend leichte Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 36 Seiten. nein.
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 277 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Verlag Mal- und Zeichen-Unterricht, Berlin, 1930
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 384 S., zwölf Hefte komplett, hellgrauer Leineneinband mit montiertem Rückenschild mit goldgeprägtem Titel, 25 cm, zahlr. s/w-Abb. und Illustrationen, Buchblock gerade. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Mal- und Zeichen-Unterricht-GmbH, Berlin, 1920
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Kleine Mappe mit 50 meist in sehr dekorativem Farblitho-Druck gefertigten meist stilreinen Entwürfen der Zeit von Plakaten, Reklamemarken, Katalogen, Postkarten, etc., etc., auf 33 Tafeln, Mappe leicht gebrauchsspurig, Tafeln wie neu, selten,
Editore: Eigenverlag, Berlin, 1924
Da: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello351 Seiten, Gr. 8°, OHalbleinen mit farbig dekoriertem Deckel sowie verziertem Vor- und Nachsatz. Einige Gebrauchsspuren, vorderes Buchgelenk abgerissen. Papier altersbedingt gebräunt, etwas wasserwellig und lichtrandig, innen passabler Zustand. Zahlreiche Abbildungen in Farbe und S/W. Size: Gr. 8°. Buch.