Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 107 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Librairie Larousse, 1941
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paris, no publication date stated, c. 1941; French text; purple paper covers; mild shelf wear; 16 mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall;; interior notations; 108 pages.
Editore: Libraire Larousse, Paris, France, 1941
Da: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Regno Unito
EUR 1,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good.
Editore: Au Cabinet du Livre, 1932
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 (200x145 mm) de 246 pages sous couverture rempliée. 246 pages. La Cabinet secret du Parnasse. Recueil de poésies libres, rares ou peu connues pour servir de Supplément aux Oeuvres dites complètes des poètes français. François de MALHERBE et ses Escholiers. Franois de Malherbe, Le Présidnt Maynard, Racan, Yvrande. textes revues sur les éditions anciennes et les manuscrits et publiés avec notes, variantes, Bibliographie et Glossaire par Louis PERCEAU. Exemplaire n° 1091, un de 2500 sur Alfa Bulky. 1 gravure au frontispice.
Editore: Librairie Larousse, Paris, 1939
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Très Bon État. 108 pages en format 11 - 17 cm.
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Classiques Larousse, 1946. Une brochure de format in 8° de 108 pp. Edition établie par Pierre Sorand. Bon état.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie Larousse, Collect. Classiques Larousse, 1934, 11e édition. Notice biographique, introduct., notes, jugements, questionnaire par Pierre Sorand. 17x11 cm. 108 p. Rústica. Recorte en primera hoja. Buen estado. (Ref. N. 832-C).
Editore: Paris, au Cabinet du Livre, 1932., 1932
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 246 pp., 1 illustration en frontispice, broché, couverture rempliée, bon état (dos défraîchi). 1 des 2500 exemplaires sur papier alfa Buky non justifié; textes revus sur les éditions anciennes et les manuscrits et publiés avev notes, variantes, bibliographie et glossaire par Louis Perceau.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320123107: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 108 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editore: Librairie Larousse, 1934
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Classiques Larousse. Broché. 108 pages. Classiques Larousse. Livre.
Editore: Librairie Larousse, 1960
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Classiques Larousse. Broché. 108 pages. Classiques Larousse. Livre.
Editore: Paris, librairie pour les livres liturgiques illustrés, 1849, in-8 demi-chagrin havane, dos à 4 nerfs, caissons ornés, lettres et filets dorés, premier plat orné d'un beau fer doré aux armes de Napoléon, 355 pp. Edition revue, corrigée avec soin, et adaptée à l'usage de la jeunesse par l'abbé Cruice., 1849
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLégers frottements, sinon couverture en bon état, intérieur en très bon état avec quelques rousseurs.