Lingua: Inglese
Editore: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1997
ISBN 10: 0471575607 ISBN 13: 9780471575603
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1997
ISBN 10: 0471575607 ISBN 13: 9780471575603
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito
EUR 6,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Exeter Books : distributed by Bookthrift, 1980
ISBN 10: 0896730379 ISBN 13: 9780896730373
Da: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. Michael Lissmann (illustratore). VERY GOOD HARDCOVER WITH NO DJ.
Lingua: Inglese
Editore: Exeter Books : distributed by Bookthrift, 1980
ISBN 10: 0896730379 ISBN 13: 9780896730373
Da: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. Michael Lissmann (illustratore). VERY GOOD HARDCOVER WITH NO DJ.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1981. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1981. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Edition Leipzig, Leipzig, 1988
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloERSTAUSGABE !. Gut und frisch. Fast NEUWERTIG !!!!!!! ! Durchgängig farbig illustriert. 456 Seiten. Original Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag, Leipzig, jena, Berlin, 1988
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Akzent 82. Illustrationen von reiner Zieger. Br. 128 S. Kl. 8° ISBN 3-332-00213-9 Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Berlin u.a., Urania-Verlag (1988)., 1988
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Klein-8°. m. zahlr. farb. u. ganzs. Illustr. v. Reiner Zieger. 128 S. Illustr. OKart. (= akzent Bd. 82). Tadelloses Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1979
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. In freier Wildbahn. Tiere im Zoo. Ein Tier für dich. Hobby, Leidenschaft und ernsthafte Arbeit. Zeichnungen von Reiner Zieger. PBd.327 S. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1979
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Inhalt : In freier Wildbahn, Tiere im Zoo, ein Tier für dich, Hobby, Leidenschaft und ernsthafte Arbeit. Zeichnungen von Reiner Zieger. PBd. 8 ° 328 S Buch - Club 65.
Editore: (Reinbek), Rowohlt (1980)., 1980
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText nach Edition Leipzig 1978. M. zahlr. Fotos u. Abb. im Text. Kl.-8°. 243 S. Illustr. OBrosch. (= rororo 7369). Leciht gelockert; Stempel a. Schmutztitel u. letzter Werbeseite; Schnitt etw. gebräunt, oben fleckig; gut brauchbar, in gelbliche Folie eingeschlagen.
Editore: Berlin:, Neues Leben,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Auflage, 327 S., 8°, Pp., zahlreiche Abb., Illustrationen. (LV BR2). Band: 0.
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 153 244 Seiten ISBN 3-499-17369-7 3499173697.
Lingua: Inglese
Editore: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1980
ISBN 10: 0471015709 ISBN 13: 9780471015703
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. 4th. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1985
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Farbzeichn. von Reiner Zieger (illustratore). S. 283.
Editore: Zoo, Magdeburg, 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag;, 1992
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 12. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 64 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Leipzig u.a., Urania (1988)., 1988
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Fotogr. sowie farb. Zeichnungen v. Reiner Zieger. 260 S. Illustr. OPp. Erschien in früheren Auflagen unter dem Titel "Zooführer". Oberes Kapital geringf. bestoßen; sonst tadelloses Expl.
Editore: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin befriedigender Erhaltungszustand, 1975
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 95 S., s/w Abb., Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag eingerissen,
Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1988
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Ppbd. 260 S. Gr. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1975
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 95 S., 8°, Ln. mit SU., mit zahlreichen Bildtafeln. (LVBR 1). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1988
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Pbd. 260 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 4., bearbeitete Auflage. 327 Seiten. Mit Zeichnungen v. Reiner Zieger. OPp. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1976
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Über Erlebnisse mit Zootieren und unsere Kenntnis vom Tierverhalten. Der Autor möchte uns mit Notwendigkeiten bekannt machen, die zur optimalen Haltung und Pflege wilder Tiere in einem Zoo wichtig sind. Mit Sicherheit wird dieser Einblick in die tägliche Arbeit eines zoologischen Gartens viel freude bereiten, und beim nächsten Zoobesuch wird sich mancher schmunzelnd an die eine oder andere Geschichte gern erinnern. Ln.m. SU. 8° 144 S SU Ecken bestoßen Deutsch fester Einband.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S., Braune OLwd. m. Deckelvignette und OU., 1.A., GR.-8°., Mit 500 farbigen Illustrationen und 25 Tabellen., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 850 gr.
Editore: 1965 Verlag Werner Dausien, 1965
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 183 304 Seiten.
Editore: Exeter Books, New York, 1980
ISBN 10: 0896730379 ISBN 13: 9780896730373
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. First American edition. Very good 1st US printing hardcover is lightly rubbed at the spine ends and corners, clean text, front hinge beginning to crack.
Editore: Urania Verlag Leipzig
ISBN 10: 3332005596 ISBN 13: 9783332005592
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. DIN A4 Format,mit farbigen Fotos, teils ganzseitig,280 Seiten,
Editore: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Manfred Bürger: Zootiere - wie wir sie erleben. Über Erlebnisse mit Zootieren und unsere Kenntnis vom Tierverhalten. VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1975, 1. Auflage, 95 Seiten, Format 21 x 15 cm, O.Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Mit zahlreichen Bildtafeln, gut erhalten. 2.) Magdeburger Zootier-Lexikon mit Zoowegweiser. Herausgegeben vom Zoologischen Garten Magdeburg 1991, 100 Seiten, gut erhalten. 3.) Wolfgang Ullrich: Affen ernst genommen. Neumann Verlag Radebeul, 4. Auflage 1970, 249 Seiten, hellbeiger Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), Einband minimal angegraut, sonst gut erhalten, wie oben beschrieben.
Editore: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1976
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: gebrauchter Umschlag. 2. Auflage. 144 Seiten. Originalschutzumschlag. Roter Ganzleineneinband. Mit vielen Schwarzweißphotographien.