EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,96
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3486985922 ISBN 13: 9783486985924
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,02
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,18
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Oldenbourg Verlag, München, 2001, 2001
ISBN 10: 348684864X ISBN 13: 9783486848649
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. sehr gut erhalten, nie verwendet; Sprache: deutsch/englisch; lgk 214_Mayfield;Spiralgebunden 1. Aufl., überschaubare Lerneinheiten, zwei Seiten zum Aufklappen, Lösungsseite dazuklappen, ruck-zuck, zweigeteilt, jeweils 80 Klappen 300 Gramm.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3486985620 ISBN 13: 9783486985627
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 104 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-30381 ISBN 9783880344020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Orell FÃssli - 1. Auf. 1989 : Bartl - gb. Gr. - LeihbÃcherei Ãblich stempel J0-JMAM-L3ZE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 141 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Editore: Orell Füssli, 1998
ISBN 10: 3280019419 ISBN 13: 9783280019412
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Kribbel-Krabbel-Kuschel-Spiele. (ISBN:3280019419) Bartl, Almuth und Manfred Bartl: Buchbeschreibung: Spiel und Spaß für kleine Mäuse Orell Füssli, 1989. gut erhalten , HC,23,5 cm, gebundene Ausgabe ISBN 3280019419.
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 115 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz des Verlag Pro Juventute, Zürich * Erscheinungsjahr: 1995 * Schlagwörter: Kleinkind, ; Kinderspiel ; Beispielsammlung Das Buch Die Kribbel-Krabbel-Kuschel-Spiele sind für die Allerkleinsten gedacht, für Babys, für Krabbelkinder und Kleinkinder bis hinein ins Kindergartenalter. Spiele für alle Gelegenheiten, für drinnen und draußen, für zwei oder viele, spaßige und ruhige Spiele - alle mit geringem oder gar keinem Materialaufwand. Die eigenen Hände und die anderer im Spiel erkunden oder fangen, nasse Muster auf rauhen Steinboden malen, gemeinsam ?Kinder-Fondue" - Löffelbiskuit mit süßen Soßen - genießen: Das sind nur einige der vielen Ideen, den Alltag für und mit Kindern zu gestalten. Spaß am zweckfreien Spiel steht im Vordergrund, das Spielen an sich, mit Händen und Füßen Kontakt zu den Kleinen zu haben ohne das gekaufte Spielzeug dazwischen: Die Autoren geben ihre Ideen und Erfahrungen weiter. Und daß sogar das Zubettgehen Spaß machen kann, zeigt das letzte Kapitel - ?Gute Nacht, kleine Maus": Das können Eltern auf ganz verschiedene Weise sagen und gestalten. Ein sympathisches, einfaches und sinnvolles Buch für alle, die mit kleinen Kindern zu tun haben und ihren Alltag auch spielerisch gestalten wollen. Mit vielen Fotos. Die Autoren Almuth und Manfred Bartl sind Eltern von vier Kindern, Pädagogen mit langjähriger Berufserfahrung; sie prüfen das Fach Schulpädagogik an der Uni München, leiten verschiedene Kinder- und Jugendgruppen und schreiben für Fachzeitschriften. Mehrere Veröffentlichungen, u. a. zum Thema Spielen. Bei Herder: ?Umweltspiele noch und noch". gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder.
EUR 4,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 72 Seiten Pro Juventute Verlag - 2. Auf. 1993 : Almuth & Manfred Bartl - gb . Gr.17x23.5cm. KL-E892-BSAS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3760746578 ISBN 13: 9783760746579
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Ars-Ed., (c) 2000., 2000
ISBN 10: 3760746578 ISBN 13: 9783760746579
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. Ill., 64 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3760746578 ISBN 13: 9783760746579
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.95x5.67x0.16 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburger Verlag GmbH 01.02.2004., 2004
ISBN 10: 3473374598 ISBN 13: 9783473374595
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 17., Aufl. 141 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Lingua: Tedesco
Editore: Wehrheim Verlag gruppenpädagogischer Literatur, 1988
Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germania
Prima edizione
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 1. blaue Kunststoffbox mit 100 farbigen Karten, verlagsfrisches Exemplar Die faszinierende Box enthält Spiele, die der optischen, akustischen, schreib- und sprechmotorischen sowie logischen Durchdringung, Übung, Anwendung und Übertragung dienen sollen. Spiele für Gedächtnis und Konzentration sollen möglichem Fehlverhalten entgegenwirken und zielen in Zwischenphasen auf eine Entspannung und Beruhigung der Schüler. Es gibt Spiele, die in Gruppen gespielt werden können, aber auch solche, die jedes Kind für sich allein spielen kann. Die Autoren sind erfahrene Pädagogen und Autoren zahlreicher Spielebücher und Beiträge in Fachzeitschriften. 1100 gr.
EUR 13,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 20,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Editore: Selbstverlag, Mühldorf/Inn, 1984
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Leinen Originalleineneinband, sauber und frisch; der Kopfschnitt ist etwas staubfleckig. Innendeckel mit Ex Libris. Die Seiten sind sauber und gut. Mit zahlreichen Abbildungen, viele in Farbe. Sprache / Language: de 153 Seiten. ca. 23 x 22,7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Auer Verlag, Donauwörth, 1993, 1993
ISBN 10: 340302086X ISBN 13: 9783403020868
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: befriedigend. Einband hinten oben und 10 weitere Seiten leichte Knicke, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 239_Mayfield;Kt 2. Aufl., in diesem Heft werden 100 verschiedene Lernspiele für den Mathematikunterricht angeboten, für den Pausenhof, Konzentration, Gruppenspiele, für die ganze Klasse, durchgehend mit s/w Zeichungen illustriert, 104 S (Lehrermaterialien) 350 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Verlag, München., 1997
ISBN 10: 3486985922 ISBN 13: 9783486985924
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. Almuth und Manfred Bartl- Schnelle Hilfen für Vertretungsstunden in der Grundschule softcover, 1997, 4. Auflage, Oldenbourg verlag, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen und leicht bearbeitet, ehemaliges Verleihbuch, foliert, bestempelt und beklebt Schnelle Hilfen für Lesen / Rechtschreiben / Sprachbetrachtung/ Mathematik / Heimat- und Sachkunde/ Sport / Lockerungsspiele/ Werken. Gewicht : 280 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 1989
ISBN 10: 3473374598 ISBN 13: 9783473374595
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Illustr.