Manfred schuler (57 risultati)

Weimar - Kleine Thüringen-Bibliothek
Joachim Gärber (Text) Manfred Steing (Farbaufnahmen) Hajo Schüler (Reihengestaltung)
Editore: Verlag und Druckerei Fortschritt 1990
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1990. In deutscher Sprache. 96 pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,62
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Düsseldorf VDI Verlag 1979
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 21x21 cm, 66 Seiten, ein gefalteter Plan. Cover mit Kratzern auf der Vorderseite, sonst guter Zustand. 260 gr.

Die Musikforschung. XVI. Jahrgang 1963 / Heft 2, April / Juni.
Günther, Ursula / Manfred Schuler / Richard Schaal u. a. / Gesellschaft für Musikforschung (Hrsg.)
Editore: Bärenreiter, Kassel / Basel 1963
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1963. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von der Gesellschaft für Musikforschung. Umschlagränder gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 105-208 S.
Editore: Schwäbisch Hall, Hans P. Eppinger Verlag, ca., . 1970
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb., 44 S. Orig. karton -- geringe Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Köln 1962
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 158 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Baudenkmal-Beschreibung). Hrsg. Hessisches Statistisches Landesamt. Wiesbaden 1996. OPbd. 60 S. m. Abb.

Editore: Fortschritt Erfurt GmbH, Erfurt 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermaniaAntiquariat Foertsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,35
EUR 24,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. 2. Auflage. kartoniert 96 S., mit vielen Fotos in Farbe Buch an den Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Reihe: Band 1.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in b/w, 8vo.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Literatur & Zeitgeschehen 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 158 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und… Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Köln 1961
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,95
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
138 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Opladen: Westdeutscher Verlag 1970
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig, im Rücken leicht beschädigt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 200.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hannover, Verlag für Literatur und Zeitgeschichte 1964. 195 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°. Umschlag leicht fleckig und etwas berieben, sonst gut erhalten. Schriftenreihe des Forschungsinstitut der Freidrich-Ebert-Stiftung.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwäbisch Hall : Eppinger 1966
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 49648 Sprache: Deutsch.
Italian Opera Arias [Audio CD] Verdi, Giuseppe; Leoncavallo, Ruggiero; Mascagni, Pietro; Puccini, Giacomo; Donizetti, Gaetano; Rossini, Gioachino; Heidenreich, Johannes; Gurlitt, Manfred; Schuler, Johannes; Melichar, Alois; Blech, Leo; Martin, Wolfgang; Schmidt, Franz; Steeger, Gerhard; Rother, Artur; Schlusnus, Heinrich; Slezak, Leo; Pataky, Koloman von; Volker, Franz; Berger, Erna; Patzak, Julius; Rosvaenge, Helge; Lemnitz, Tiana; Sinimberghi, Gino; Noni, Alda; Hann, Georg; Cebotari, Maria and Fugel, Alfons
Verdi, Giuseppe; Leoncavallo, Ruggiero; Mascagni, Pietro; Puccini, Giacomo; Donizetti, Gaetano; Rossini, Gioachino; Heidenreich, Johannes; Gurlitt, Manfred; Schuler, Johannes; Melichar, Alois; Blech, Leo; Martin, Wolfgang; Schmidt, Franz; Steeger, Ge
Editore: Universal/Polygram
Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.Broad Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,78
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New CD, FACTORY SEALED.

Editore: Sutton Verlag, Erfurt 2005
- Brossura
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 127(1) S. Illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. phot. Abbildungen. Einband leicht bestoßen.
Editore: Eppinger Hans 1965
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 78 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, Eigentumsvermerk. einige Abb. (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung, 1978
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 639 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung, 1977
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 683 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Musik fuer Hackbrett Band 4|Schuler, Manfred, arr.|Kaertner Fruehlingswalzer|In Schindl-Seppl seiner|Auf der Schneid|Nachtigallen-Walzer|Der Unsrige|Hin ueber die Alpen|Birk nroan|Auf der Pirsch|Unterkaertner Steirische.
- Brossura
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE SANDUHR Gedichte. Tschudy-Verlag St. Gallen, 1. Auflage o.J. (1954), 43 SS. Pb. schmal 8°, schön erhalten - in Tinte von Manfred Sturmann eigenhändig gewidmet und signiert mit Empfehlung, Ort und Datum Jerusalem, 4.11.1954.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 3-85366-837-2|Eine Einfuehrung in die Kunst des Zitherspiels.

Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Heyn GmbH & Co. KG 2006
Serie: Die Zither in der Volksmusik, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Die Zither in der Volksmusik
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Karl Anton Fleck, anthropologische Maschine. Leopold-Museum.
Chobot, Manfred, Romana (Hrsg.) Schuler und Karl Anton (Ill.) Fleck:
Lingua: Tedesco
Editore: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2005
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover/Pappeinband. 245 S. mit Abb. / Su gering bestaubt u. sehr gering berieben L017 9783852526379 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.
Editore: Freiburg 1979
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr-8°. S. 47-68. Sonderdruck aus: Freiburger Diözesan-Archiv Bd. 99, dritte Folge, 31.
Editore: Frechen 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 1. Auflage. Quart. Documenta Berchemensis Historica, Band 13, Eisenbahnen im Kreis Bergheim (I). Erste Auflage, 171 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.

Kleine Thüringen Bibliothek Weimar
Steinig Manfred (Fotos) Joachim Gärber (Text) und Hajo Schüler (Gestaltung):
Lingua: Tedesco
Editore: Erfurt: Verlag und Druckerei Fortschritt 1990
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,97
EUR 33,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart 1970
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Vierte Ausgabe. 123 Seiten Ein bildreicher Einblick in die Landschaft und Kultur des Hohenloher Landes, inspiriert von Agnes Günthers Werk \'Die Heilige und ihr Narr\', mit Fotografien von Toni Schneiders und Manfred Schuler. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt,… insgesamt GUTER Zustand. HC1-687-4/8-00418787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,50
EUR 62,06 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Noten. Condizione: Neu. Neuware - Gute Volksmusikliteratur für Zither ist leider sehr selten. Am Beginn eines Versuches diesem Mangel abzuhelfen, steht nun eine Zitherschule, die es sich zur Aufgabe macht, den Schüler in die Technik eines sauberen Zitherspieles einzuführen. Der erste Band umfasst eine Einführung in die Notenschr…ift, eine Beschreibung über die Lage und Handhabung des Instruments und führt von den ersten getrennten Übungen für die rechte und linke Hand zu kombinierten Übungen zum Zusammenspiel beider Hände.