Editore: Bern, Francke Verlag, [, 1968
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition in slightly sun-darkened dust jacket. ]. 506p.
Lingua: Tedesco
Editore: Winkler Verlag, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 179 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1986
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit 165 Bildern von Karol Kallay. Ln mit SU. 180 S. Gr. 8° SU eingerissen. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Winkler Verlag, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 220 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Lingua: Tedesco
Editore: Winkler Verlag, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Francke Verlag, Bern, Switzerland, 1967
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. BE1 - A hardcover book in very good condition in fair dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has wrinkling, chipping, crease, and tears on the edges and corners, crease on the sides, tanning, and shelf wear. Book lightly bent, light tanning and shelf wear. Deutsch Literatur Im 20. Jahrhundert (Band I: Strukturen). Text in German. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Francke Verlag, Bern, Switzerland, 1967
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. BE1 - A hardcover book in very good condition in good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has edgewear, tanning, and shelf wear. Book lightly bent, some lightly bumped corners, light tanning and shelf wear. Deutsch Literatur Im 20. Jahrhundert (Band II: Gestalten). Text in German. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza, Beyer, 1903
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Im Innern eingige Unterstreichungen. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner [1964]., 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. XLI, 495 S. : 1 Titelbild ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343 Kritisch durchges. Gesamtausg. Mit Einl. u. Komm. von Otto Mann. 2. Aufl.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Furche 1958. 516 S. OLn. Gutes Exemplar.
Editore: Francke Verlag, Bern und München, 1967
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Groß-Oktav Fünfte, veränderte und erweiterte Auflage, 390 und 456 S. 2 Bände. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Editore: Heidelberg Rothe, 1956
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 SS. Gr.-8°. OLn. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Francke,, 1967
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 390 S., SU mit geklebten Rissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 24 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, SU.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. 208 Seiten / Versand als Päckchen [über 1000 g] / Umschlag beschädigt / ISBN 3325002234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Heidelberg: Rothe, 1956
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 375p large heavy plum cloth, index, chronological table, bibliography, biographies, faint yellow highlighting in the introduction, otherwise hardly used, very good Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1984
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 180 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Rothe,, 1961
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl., 9.-13. Tsd. 332 S., SU mit leichten Randläsuren. Mit Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Winkler, (c) 1971., 1971
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. In zwei Bänden. 220, 179 S., Einbände etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn,, 1952
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 3. Auflage. 66 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Bern, Francke Verlag, ., 1967
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello390; 456 S. brauner Orig. Karton mit Bleistiftanstreichungen und Randbemerkungen, kl. Läsuren.
Editore: Wolfgang Rothe Verlag,, 1956
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 Seiten, gr.-8°. Umschlag etwas angeschmutzt und mit kleineren Randläsuren, sonst wohlerhaltenes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Editore: Francke, München, Bern, 1967
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23cm 389; 456. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Bnad II. ist etwas wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Welt, 1986
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 3. Auflage,. 180 Seiten, 165 schwarz-weiße und farbige Fotos auf Tafeln von Karol Kallay, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen zu den Fotos, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto, EU= 12 ¤) zu versenden. Sonstiges Ausland = 18 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: 1 Mchn: Simon (); 2 Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur 1975, 1989
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 208 S. (Su etwas rissig, Buch gut); 2. Okrt., 138 S. (Gutes Exemplar), beide Gr8°. Abgabe nur zusammen., Lizenzausgabe der Edition Leipzig, Lpz (1989). Der Verfasser ist Sinologe und Auslandskorrespondent. Photograph Kallay ist Tcheche.; 2. Mit einem Frontispiz: Vorsitzender Mao bei seiner Huangho-Inspektion im Jahre 1952. 1500 gr. 0.0.
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin, Verlag Volk und Welt, , 1984 , Tokyo - Metropole aur schwankendem Grund, Mann Otto und Wsjewolod Owtschinnikow.
Editore: Rothe, 1961
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Francke Verlag Bern, 1967. 2 Volumes in a Good slipcase. Slipcase is stained yet still in sound condition. DJs' spines are darkened. Else clean and tight.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1984
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Leinen. 2. Auflage. 180 Seiten , die Umschlagkanten sind teils stärker bestoßen, das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Balance der Gegensätze - Von der Schönheit des Kirschblütenzweigs Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4i1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1984
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.,. 165 Abb. + 180 S., Buch gut erhalten. Vor- und Nachsatz farbig illustriert. // 1,6,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 23 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1982
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leinen. 180 Seiten , die Umschlagkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Otto Mann, Bala der Gegensätze - Wsjewolod Owtschinnikow, Von der Schönheit des Kirschblütenzweigs - Anmerkungen zu den Fotos Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Winkler-Verlag,, 1971
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.