Mannu maria (9 risultati)
Editore: Roma, 1997. 1997
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 32 con 12 tav. anche a col. n.t. Bross. edit.

Editore: Frate Francesco, Roma 1992
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Ottimo (Fine). XI, 179 p. : ill. ; 24 cm. brossura Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Senza editore aprile-giungno 1997 1997
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina cartonata, ombrata. Tagli e pagine lievemente ingialliti. 32 Buono (Good) . Book.

Editore: , Senza editore luglio-settembre 1997 1997
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina cartonata, ombrata. Tagli e pagine leggermente ingialliti. 48 Buono (Good) . Book.

Editore: , Edizioni Frate Francesco 1992
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Fine. Volume brossurato con copertina flessibile con alette informative in ottime condizioni, i tagli sono regolari ed ingialliti, nella sguardia annotazione a matita, le pagine risultano pulite e perfettamente fruibili, solo tra le prime pagine appaiono sottolineature a matita, salda l…a legatura. copertina flessibile 179 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: Edizioni Di Cultura Francescano, ROMA 1992
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura con bandelle, a cura del Centro Nazionale di Cultura Francescana, volume di seconda mano con aspetto prossimo allo stato del nuovo, copertina con piccole imperfezioni da manipolazione, arricchiti da percorso in rotocalco i fogli pulitissimi e molto ben preservati, un minimo ossidati ai… margini e ai tagli, firma ai preliminari. N. pag. 179.
Lingua: Italiano
Editore: Centro Nazionale Di Cultura Francescana, Edizioni Frate Francesco, Roma, 1992
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 179 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Vorsätze sind dezent braunfleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Centro Nazionale di Cultura Francescana Rome 1992 1992
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,82
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition softback with french flaps Fine tall octavo xi + 179pp., b/w plates, bibliog., indexes.
Editore: casa editrice: CENTRO NAZIONALE DI CULTURA FRANCESCANA, EDIZIONI FRATE FRANCESCO anno: 1992 1992
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, INTERNO CON VARIE ILLUSTRAZIONI numero pagine: 179 formato: 23.3X15.7 stato conservazione: BUONO.