EUR 23,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Roux, Eva; Portay, Manon; Carchia, Ludmilla (illustratore). In.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2004
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 22,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Pas d'éditeur, probablement par l'auteur, 2004, couverture cartonnée recouverte de cuirette coussinée, environ 30 X 23 cm, 159 pages, entièrement illustré en couleurs. Textes en français et en anglais. La reliure est en très bon état mais avec tout de même un peu d'usure légère à certains coins et quelques très petites taches blancheâtres au deux plats de couverture. L'intérieur est sans reproche. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2004
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 32,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Pas d'éditeur, probablement par l'auteur, 2004, couverture cartonnée recouverte de cuirette coussinée, environ 30 X 23 cm, 159 pages, entièrement illustré en couleurs. Textes en français et en anglais. La reliure est en excellent état pour ainsi dire sans usure. L'intérieur est sans reproche. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Editore: Bibliotheque nationale du Quebec, Quebec, 2004
Da: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Canada
Copia autografata
EUR 51,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 4to. SIGNED by Michel Le Roux on title page. 159 p.p. Facing translation in French and English. Blue padded boards with colour illustrated on-lay of painting, copper gilt titling. Beautiful full colour reproductions of paintings, including several full-page spreads. A few scuffs and bumps to boards and corners, else a fine copy. Signed by Author(s).
Editore: Bibliotheque Nationale du Quebec, Quebec, 2004
Da: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Canada
Copia autografata
EUR 64,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 4to. SIGNED by Michel Le Roux on title page. 159 p.p. Facing translation in French and English. Blue padded boards with colour illustrated onlay of painting, copper gilt titling. Beautiful full colour reproductions of paintings, including several full-page spreads. A few scuffs and bumps to boards and corners, else a fine copy. Signed by Author(s).
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 60,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 26,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 640 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 124,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 276 pages. French language. 8.66x5.91x0.63 inches. In Stock.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 63,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Communiquer pour réunir, le défi du Parlement européen | Une campagne de communication institutionnelle au service de l'unification européenne | Manon Roux | Taschenbuch | 276 S. | Französisch | 2016 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783659559273 | Verantwortliche Person für die EU: Editions universitaires europeennes, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 25,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. Roux, Eva; Portay, Manon; Carchia, Ludmilla (illustratore). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 149,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Roux, Eva; Portay, Manon; Carchia, Ludmilla (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 23,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. Roux, Eva; Portay, Manon; Carchia, Ludmilla (illustratore). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Universitaires Européennes Jul 2016, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 74,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Les élections européennes de 2014 ont été marquées par l'entrée massive au Parlement européen de forces politiques eurosceptiques. Or cette baisse de popularité combinée au désintérêt des masses pour les questions européennes intervient alors même que l'assemblée européenne voit ses pouvoirs progressivement renforcés par les différents traités. Constatant ce double phénomène inquiétant, le Parlement a déployé en amont du scrutin une campagne de communication institutionnelle ayant pour objectif de réunir autour du projet communautaire et d'inciter au vote les citoyens européens. Cette étude se penche sur les objectifs et les résultats de cette stratégie de communication globale. Comment réunir un public composé d'une pluralité socio-culturelle et politique hétérogène Le Parlement européen a certes su innover avec l'utilisation d'outils de communication novateurs, mais le verdict des urnes amène à s'interroger sur des notions plus complexes telles que les concepts de citoyenneté européenne et d'identité culturelle. 276 pp. Französisch.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Universitaires Européennes Jul 2016, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 74,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Les élections européennes de 2014 ont été marquées par l'entrée massive au Parlement européen de forces politiques eurosceptiques. Or cette baisse de popularité combinée au désintérêt des masses pour les questions européennes intervient alors même que l'assemblée européenne voit ses pouvoirs progressivement renforcés par les différents traités. Constatant ce double phénomène inquiétant, le Parlement a déployé en amont du scrutin une campagne de communication institutionnelle ayant pour objectif de réunir autour du projet communautaire et d'inciter au vote les citoyens européens. Cette étude se penche sur les objectifs et les résultats de cette stratégie de communication globale. Comment réunir un public composé d'une pluralité socio-culturelle et politique hétérogène Le Parlement européen a certes su innover avec l'utilisation d'outils de communication novateurs, mais le verdict des urnes amène à s'interroger sur des notions plus complexes telles que les concepts de citoyenneté européenne et d'identité culturelle.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 276 pp. Französisch.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Universitaires Européennes, 2016
ISBN 10: 365955927X ISBN 13: 9783659559273
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 74,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Les élections européennes de 2014 ont été marquées par l'entrée massive au Parlement européen de forces politiques eurosceptiques. Or cette baisse de popularité combinée au désintérêt des masses pour les questions européennes intervient alors même que l'assemblée européenne voit ses pouvoirs progressivement renforcés par les différents traités. Constatant ce double phénomène inquiétant, le Parlement a déployé en amont du scrutin une campagne de communication institutionnelle ayant pour objectif de réunir autour du projet communautaire et d'inciter au vote les citoyens européens. Cette étude se penche sur les objectifs et les résultats de cette stratégie de communication globale. Comment réunir un public composé d'une pluralité socio-culturelle et politique hétérogène Le Parlement européen a certes su innover avec l'utilisation d'outils de communication novateurs, mais le verdict des urnes amène à s'interroger sur des notions plus complexes telles que les concepts de citoyenneté européenne et d'identité culturelle.