Editore: Paris: Confederation Generale Du Travail [1958], 1958
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
1963 Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 238 pages; Description: 238 p. Subjects: Confederation generale du travail. 3 Kg.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1967 / 383 pages. Broché Editions Confédération générale du travail tiré a 150 exemplaires Français Préface de René Duhamel Couverture d'usage frottée avec de petites rousseurs, dos cassé, intérieur trés frais.
Editore: Paris : Confederation Generale Du Travail, 1958
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 383 pages; Physical desc. : 383 p. ; 21cm. Subject: Confederation generale du travail --History --Labor unions --France. 3 Kg.
Editore: Paris: Confederation Generale Du Travail [1958], 1958
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1963 Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 238 pages; Description: 238 p. Subjects: Confederation generale du travail. 1 Kg.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Edition 1967, voir photo.
Editore: Paris : Confederation Generale Du Travail, 1958
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 383 pages; Physical desc. : 383 p. ; 21cm. Subject: Confederation generale du travail --History --Labor unions --France. 1 Kg.
Editore: Paris: Confederation generale du travail 1958, 1958
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 234 Seiten, 12°, Deckel leicht abgenutzt-gebogene Ecken, Rücken unten leicht eingerissen, leicht angestaubt. Innen mit Gebrauchsspuren, gebräunt, sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
Editore: Confédération générale du travail, 1970
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1970. Broché. Good.
Editore: Confédération Générale du Travail. 1959., 1959
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 238 pages. Rousseurs.
Editore: Paris : Editions Sociales, 1952
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 287 pages; Description: 287 p., 1 front. plate ; 22 cm. Subjects: Labor and laboring classes -- History -- France -- Labor movement -- Trade-unions. 3 Kg.
Editore: Confédération Générale du Travail, 1966
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloConfédération Générale du Travail 1966. In-8 broché de 383 pages. Envoi autographe de Marc PIOLOT. Bon état.
Editore: Paris : Editions Sociales, 1952
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 287 pages; Description: 287 p., 1 front. plate ; 22 cm. Subjects: Labor and laboring classes -- History -- France -- Labor movement -- Trade-unions. 1 Kg.
Lingua: Francese
Editore: Confederation Generale Du Travail, Paris, 1963
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 238 pages - broché - bon etat.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, 383 p., très léger état d'usage sur les couvertures, très bon état.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240017284: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 238 pages. Page non coupé. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Confédération générale du travail, 1967
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300279544: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80152707: 15 janvier 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30324593: 1970. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 383 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240085977: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 238 pages - papier légèrement jauni - coins frottés - petite annotation sur le 1er plat - plats tâchés . . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240137980: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Editore: CONFEDERATION GENERALE DU TRAVAIL, 1958
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240098562: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Editore: Confédération Générale du Travail, 1967
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100065199: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 383 pages - dédicace de l'auteur Marc Piolot sur la page de garde (photo disponible) - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Lingua: Tedesco
Editore: Tribüne, 1961
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. - 3. Tsd. 215 S. guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband hinten leicht fleckig und innen mit Notizen 200434133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen mit Schutzumschlag, 13*21 cm.
Editore: 1963, 1963
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 14,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Esquisse d'une histoire de la CGT (1963) - Grand Format.
Editore: 1976, 1976
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 12,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Esquisse d'une histoire de la CGT (1976) - Grand Format.