Marcel rioux (61 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Musee National Du Canada, Ottawa 1961

    • Brossura

    Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,47

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. Ex-library. Minimal shelfwear. Text clean. Book.

  • Editore: Musee National Du Canada, Ottawa 1961

    • Brossura

    Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,47

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. Ex-library. Minimal shelfwear. Text clean. Book.

  • Lingua: Francese

    Editore: L'Hexagone 1988

    2890062902 / 9782890062900

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,49

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Nat Museum Canada, Contr to Anthropology, 1959, Ottawa 1961

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,95

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Pamphlet. Condizione: Very Good. 1st Edition. Bulletin No 173, pp. 1-11, Extracted from orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile else VG.

  • Lingua: Francese

    Editore: Points 2005

    2020798948 / 9782020798945

    Serie: Histoire culturelle de la France, Libro 3 di 4. Libro 3 di 4 - Histoire culturelle de la France

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back

  • Editore: McClelland and Stewart

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Good condition. Reprint. Vol. 1. (French-Canadians, history, civilization) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editore: Editions De Seuil 1974

    • Brossura

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Editions De Seuil, 1974. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.

  • Lingua: Inglese

    Editore: James Lorimer & Company, Toronto 1983

    0888623828 / 9780888623829

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Brillig's Books, Kingston, U.S.A.Brillig's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 23,00

    EUR 5,86 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Poor. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. 167 pps. Gilt titles: sp. Blue cloth bds. Interior leaves are clean and tight. English Canada and French Quebec awash in American dominance, can they survive? Is separation a given? Includes sources. A clean unmarked copy. Interesting political and socia

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE BNF 1974

    2020001896 / 9782020001892

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions de L'hexagone, MontreEal 1984

    2890062082 / 9782890062085

    • Brossura

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,34

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. French language paperback in very good condition; light shelfwear to the cover; one or two slight scuffs on the spine. Pages are clean; all text is clear. CM. Used.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hurtubise HMH 1971

    2890453073 / 9782890453074

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library

  • Editore: Ministre Du Nord Canadien et Des Ressources Nationales, Ottawa 1957

    • Brossura

    Da: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, U.S.A.The Country Bookshop [Member VABA]

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,87

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft Cover. Condizione: Good Minus. No Dust Jacket. No. 37 de la serie anthropologique. Text in French. Edgeworn all around, but otherwise tight and quite readable. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Bulletin No. 138.

  • Lingua: Francese

    Editore: Ministère du Nord canadien et des Ressources nationales, Canada 1961

    • Brossura

    Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, CanadaLibrairie La forêt des Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,32

    EUR 16,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 2ème Édition. Légers accrocs à la couverture. Étude anthropologique bien documentée. Illustrations. Bulletin numéro 138.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Les Socialistes et l'exercice du pouvoir , La justice dans la Liberté : Jaurès par Jean rabaut et Jean Pierre Rioux, Blum par Roy Jenkins, Jean Marcel Bichat et Georges Lemoine, Otto Bauer par Michel Charzat , Dubcek par Jiri Pelikan, Senghor par Jean Pierre Biondi , Erlander par Serge Ri

  • Editore: Seuil

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon. New ed. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Lingua: Francese

    Editore: L'Hexagone 1980

    2890061876 / 9782890061873

    • Brossura

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,36

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Neuf. Pas de jaquette. 1174E-1 Texte en francais 2890061876.

  • Lingua: Francese

    Editore: CSN, Montréal 1991

    2920658395 / 9782920658394

    • Rilegato

    Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,60

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. 87 p., ill., portr., bibliogr., 25 x 22 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,33

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8 (env. 21,5 x 28 cm). Couverture imprimée d'origine. Vol. 2, no 10-11, juin-juillet 1965. Numéro spécial : La difficulté d'être québécois. 113 p. (incluant chroniques). Revue politique et culturelle fondée à Montréal en 1963, Parti pris constitue l'un des principaux foye

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: BOREAL 1990

    2890523195 / 9782890523197

    • Brossura

    Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,88

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Editore: Parti Pris, Montréal 1977

    • Brossura

    Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,84

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 270 pages. Édition augmentée d'un chapitre inédit "La fin de l'innocence ?". Size: In-12.

  • Editore: L'Hexagone, Montréal 1984

    • Brossura

    Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,84

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 133 pages. Réflexions de ce sociologue autour de l'utopie néo-économiste, etc. Size: In-8.

  • Editore: McClelland & Steward, Toronto 1964, 1964

    • Brossura

    Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    SC. Condizione: Gut. TB, 405s., # Deu 400g.

  • Editore: MinistEre Du Nord Canadien et Des Ressources Nationales, Canada 1957

    • Brossura

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,72

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. Paperback in good condition. Text in French. Previously owned by historian Donald Munro. Munro's signature penned on front cover. Covers are lightly marked, sunned and worn. Page block and some pages are lightly marked. Binding is slightly visible at contents page, but remains intact. Text is clear t

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. French édition - Livre issu de déstockage jamais lu présentant des marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais restant en très bon état d'ensemble. Expédition soignée dans une enveloppe à bulles depuis la France. 20x15x1cm. 2008. Broché. 208 pages. Fine.

  • Editore: McClelland and Stewart Limited, Toronto

    • Brossura

    Da: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,40

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    [1964]. (Mass market paperback) Very good. 405pp. The Carleton Library series - Number 18. 12mo. Wrappers; iconic series design by Frank Newfeld. Name penned (small) to the half title page. Numerous titles from the Carleton Library series available, with various printings and conditions. Notable blemishes have been described. Pl

  • Lingua: Francese

    Editore: Boreal, Quebec 1990

    2890523195 / 9782890523197

    • Brossura

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,85

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Dust Jacket. Paperback. Text is in French. A few scores and bumps on covers. Lower leading corners of first few pages are slightly creased. Pencilled highlighting at numerous points. Binding is sound. Text is clear throughout. AF. Used.

  • Editore: Ministère du Nord canadien et des Ressources nationales, Ottawa 1961

    • Brossura

    Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,40

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Grand in-8. 125 pages. Deuxième édtion. Petits accrocs à la couverture. Étude anthropologique bien documentée. Illustrations.

  • Editore: Éditions Coopératives Albert Saint-Martin, Laval 1980

    • Brossura

    Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,40

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 117 pages. Discussion autour de deux nations, l'une canadienne, l'autre québécoise. Size: In-8.

  • Editore: McClelland and Stewart Limited, Toronto, ON, Canada 1968

    • Brossura

    Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

    EUR 15,24 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    softcover. Condizione: good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Former owner's name inside. Pictures available upon request.? nd.

  • Editore: Liberté, Montréal 1961

    • Brossura

    Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,68

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Pp. 473-574. Numéro portant sur les "Aspects de l'aujourd'hui", sorte de panorama de la recherche scientifique en 1961. Size: In-8.