Marcevaux (28 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Librairie Theatrale, Paris
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Satisfaisant. 23 pp. Format: 12x18.5 - Comedie pour la jeunesse. Non daté (années 20/30).

Lingua: Francese
Editore: andré Lesot, Paris
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon Etat. 16 pp. Format: 12x18 - Saynete en un acte. Non daté (années 20/30).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,81
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,41
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,77
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,13
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Firmin Didot, Paris
- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: Usé. Un peu d'usure mais génèralement en état satisfaisant. 64 pages.
Altre immaginiEditore: Firmin didot et cie 1900
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie bords frottés intérieur jauni dorure sur tranche. in4. 1900. Reliure editeur. 285 pages. illustré de nombreuses gravures dans et hors texte - - Les voies de communication - les moteurs animés - le cyclisme - les voitures particulières - les voitures de voyage de l…ouage de transport en commun. Fair.
Editore: Firmin-Didot & Cie.
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70031333: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 95 pages, 11 gravures noir & blanc hors texte. Tampon sur la page de titre. Dos cassé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,82
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Firmin-Didot, c1910,, Paris, 1910
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4, demi-percaline, plat orné d'un médaillon Ville de Paris - Collège Rollin, 301 pages. Bel exemplaire. Gravures en N/B. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles o…u Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Altre immaginiEditore: Librairie de Paris - Firmin-Didot et Cie, imprimeurs-éditeurs
- Rilegato
Da: Un livre en poche, paris, , FranciaUn livre en poche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Relié, dorures sur le premier plat, tranches dorées, très nombreuses illustrations n&b, 301 pages. Prix du XIV juillet décerné par la Mairie du IIe Arrondissement parisien. Non daté (première décennie du XXe siècle).

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,99
EUR 62,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Lingua: Francese
Editore: Maison Didot.Firmin-Didot et Cie,Editeurs, Paris 1900
- Rilegato
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 99,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Francais.Sans date,circa 1900.Reliure toile.Toutes tranches dorees.Titres en noir sur le 1er plat et au dos.Illustrations en n & b,in et hors texte.285 p.Poids 1,550 kg.Format 27,5 x 19 cm.
Editore: Paris, Firmin-Didot, Paris 1897
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 59,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 relié, demi basane verte à coins, dos à nerfs, caissons et et titres dorés, VI-285 pages. Nombreuses ill. in-textes en noir. Coins,et coupes frottés, int. lég. jauni. in-4°.
Editore: Paris, Firmin-Didot, s.d. (1897); 1897
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, [2] ff. n. ch., VI pp., 285 pp., un f. n. ch. de table, avec un frontispice et des illustrations en noir dans le texte, percaline cerise, dos et plats ornés de décors à froid, fers de prix poussés au centre du plat supérieur. (reliure de l'éditeur). Edition originale de ce survol des moyens de locomotion terrestres à trave…rs l'histoire. Si les parties consacrées aux modes traditionnels sont d'un exposé classique, les chapitres consacrés aux moyens nouveaux comme les cycles (chep. III) et l'automobile (chap. IX) permettent de saisir l'impression faite sur le moment sur les esprits par ces innovations promises à un grand développement. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Firmin-Didot sd1910, Paris 1910
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Un volume (26 cm) di VI-287 pagine. Ouvrage orné de nombreuses gravures. In lingua francese. Legatura coeva oin tutta tela percallina rossa con stemma della città di Parigi dorato al piatto (Prix Municipal de Gymnastique); difetti alle cuffie e alle cerniere; manca la pagina di risguardia: Nel complesso discreto esemplare di que…sto interessante libro sulla storia dei mezzi di trasporto su strada.
Altre immaginiEditore: 301 pp., Firmin-Didot,
Da: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranciaLibrairie La Perle Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 29,39 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abondamment illustré en noir, in et hors texte. Cartonnage éditeur solidement restauré en toile, la couvrure du dos et du plat supérieur ont pu être majoritairement conservés. Aux armes de la Ville de Paris, prix municipal. Sans rousseurs. Moteurs animés, cyclisme, voitures, automobiles. Langue: 1. . 18 X 26 cm.. [1897], (illust…ratore). jpg.
Altre immagini- Rilegato
Da: Latulu, Besançon, , FranciaLatulu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage de l'éditeur, tranches dorées, 26X18 cm, sans date, 285 pages, illustrations en noir, Firmin-Didot et cie éditeurs. Marques mineures, bon exemplaire.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,40
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1916 Firmin-Didot et Cie, Paris Il. en b/n. VI+301 p. 27x18 cm. Enc. toile. Coupés dorées Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(automobils, automoviles, ciclismo, coches, motores, automobils, automoviles, ciclismo, coches, motores).

Editore: Paris. [ca 1900], Firmin-Didot & C. 1900
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI, 301 S. 4°, OHalbleder. Einband berieben, Textteil leicht braunfleckig, sonst guter Zustand. 1550 gr.

Da: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpagnaARREBATO LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25,5 x 18 cm. Firmin-Didot, tapa dura, encuadernación en piel holandesa con puntas. 285 págs. Gofrado con dorados. Ilustraciones en blanco y negro. Buen estado. Otros idiomas. Francés. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Editore: Firmin-Didot, s.a. (1900 ca.), Paris, 1900
- Prima edizione
Da: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 132,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cm. 26, pp. (4) vi, 285 (3). Atiporta figurata e molte incisioni xilografiche nel testo. Leg. edit. in percallina con titoli e fregi in oro. Buona conservazione. Edizione originale di questo interessante studio tecnico e storico che prende in esame diversi tipi di mezzi di locomozione. Dalle gambe (!) al carro, dalla carrozza al…la bicicletta (cui e' dedicato grande spazio) ed infine ai piu' recenti mezzi tra cui automobili e motocicli. Non comune.
Altre immaginiDa: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranciaNouvene Sylvie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris Firmin Didot sans date vers 1906. grand in-8 VI 301pp. Demi chevrette rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés, fers dorés de lycée sur le 1er plat, reliure de l'époque. Abondante illustration dans le texte, 6 planches hors texte (frontispice compris) représentant animaux de trait, carrosses, ominibus, bicylettes, automob…iles. Bel exemplaire bien complet. Intéressante histoire de la locomotion terrestre, servie par une abondante iconographie de qualité.