Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (12)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (2)
  • Molto buono o Buono (10)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Brossura (10)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Paese del venditore

  • Fries, March

    Editore: March D. and Michael E. Fries, 1984

    Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 6,01

    Spedizione gratuita
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • March Fries

    Editore: March D. and Michael R. Fries, 1988

    Da: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Copia autografata

    EUR 8,90

    Spedizione EUR 3,67
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    stapled softcover. Condizione: Good. Signed. First day issue, signed by March Fries. Minor chipping along top edge of front cover. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!

  • March Fries

    Data di pubblicazione: 1984

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 1,78

    Spedizione EUR 6,04
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Franklin Press Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • March Fries

    Data di pubblicazione: 1986

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 1,78

    Spedizione EUR 6,04
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Franklin Press Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Fries, March

    Editore: March D. and Michael E. Fries, Oxnard, Ca, 1984

    Da: Go4Books, St. Cloud, MN, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 8,86

    Spedizione EUR 3,89
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Stapled Folio. Condizione: Near Fine. No Jacket. Color and b/w illustrations.

  • March Fries

    Editore: March D. Fries

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

    Membro dell'associazione: ABAA ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 8,79

    Spedizione gratuita
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Good condition. Volume 2. Patterns included. (painting, country, folk art) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • March Fries

    Data di pubblicazione: 1985

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 3,56

    Spedizione EUR 6,04
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Franklin Press Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Fries, March

    Lingua: Inglese

    Editore: Self Published, 1984

    Da: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 22,25

    Spedizione EUR 3,46
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. A craft book for painted wood products. 30 pages, illustrated. The spine is worn. Writing on the front cover. The text is clean and unmarked.

  • March D Fries

    Da: booksforcomfort, Comfort, TX, U.S.A.

    Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 12,18

    Spedizione EUR 4,96
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. 1st edition. Sincerely Yours Volume II written & Published by March D Fries, Oxnard, CA, 1984. 1st Edition. Paperback. No DJ. Size 4to (up to 12'' tall). Condition: Nr Fine. Orig owners name in ink inside front cover. 31 Pgs. General instructions, full size patterns, step-by-step directions and color photos of finished projects. Description text copyright 2010 BooksForComfort. Item ID 21374. book.

  • March D Fries

    Da: booksforcomfort, Comfort, TX, U.S.A.

    Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 12,18

    Spedizione EUR 4,96
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. 1st edition. Sincerely Yours Volume III written & Published by March D Fries, California, 1985. 1st Edition. Paperback. No DJ. Size 4to (up to 12'' tall). Condition: Nr Fine. 31 Pgs. General instructions, full size patterns, step-by-step directions and color photos of finished projects. Description text copyright 2009 BooksForComfort. Item ID 19283. book.

  • March Fries

    Editore: March D. and Michael Fries, 1984

    Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,30

    Spedizione EUR 6,05
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Pamphlet. Condizione: Good. Name on first page, else unmarked, moderate wear.

  • Immagine del venditore per Sincerely Yours Volume 9 - Paint Tomorrow's Treasures Today venduto da Mirror Image Book

    Fries, March

    Lingua: Inglese

    Editore: March Fries, Enterprise, Oxnard, CA, 1992

    Da: Mirror Image Book, Sacramento, CA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione Copia autografata

    EUR 40,02

    Spedizione EUR 5,18
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fine. Fries, March (illustratore). First Printing. Craft/painting paperback book 12"tall, 9 3/4" wide. SIGNED BY AUTHOR, on page 3 Sincerely Yours March Fries, 9-1-92. Condition is fine, has light edge wear, no writing beside signage and the number 430 on top edge of front and back cover, no stamps, inside prestine, no tanning, cover bright and glossy, (see scans) a beautiful looking book.WRAPPED IN PLASTIC BAG TO PROTECT CONDITION OF BOOK.CALIFORNIA RESIDENTS MUST INCLUDE SALES TAX.We have other titles in this genre in stock and give discounts in shipping on additional books, please contact us for more iinformation**. SUMMARY - TABLE OF CONTENTS - Techniques & Terminology; Victorian Splendor II Instructions; Desk Top Design; Octagon Box Design; Littlest Bridesmaid; Cookies & Roses Instructions; Cookies & Roses Design; Guardian Angel Instructions; Guardian Angel Pillow; Guardian Angel Apron; Guardian Angel Cabinet; I Love Pansies Instructions; Tilt Top Table Design; Dough Box Design; Bath Crystal Bank. Signed by Author(s).