Marechal delteil (7 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, France (Paris) 1958
- Brossura
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Collection "Bibliothèque Pédagogique". N°7. Bon état de conservation. D.L. : 1er tri. 1958. In-12° (2 x 12 x 18,5 cm). 217 pages. 180 grammes. Broché. Par Eugène Delteil et Paul Maréchal. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de s…uivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions Lorraines 1961
- Rilegato
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranciaLibrairie du Monde Entier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Très bon Etat.

Editore: NATHAN 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320009388: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages - 2 petites étiquettes collées en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Editore: IPN (INSTITUT PEDAGOGIQUE NATIONAL) 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80155231: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 94 pages. Nombreuses illustrations, photos et nombreux dessins et plans, en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 39,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1958 broché in-seize (paperback sextodecimo), dos blanc défraîchi (white spine faded), couverture imprimée (white cover printed), gouttière en partie non coupée (fore-edge partly uncut), pages de garde grises (grey endpapers), page de faux-titre (half title page), sans illustration (no illustration), 219 pages, 1958 à Paris Fern…and Nathan, Collection "Bibliothèque Pédagogique" numéro 7 - bon état intérieur (inside - very good condition).
Editore: Typo Lorraine . Imp Frémont . Verdun 1961
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. Couverture cartonnée , dos remplacé ( adhésif toilé de couleur grise et posé proprement ) largement illustré de cartes , plans , schémas , dessins et photos . géographie enseignement eure et loire transport agriculture industrie economie sociologie - largeur/hauteur : 21,5x26,5 cm - poids : 420 g - nombre d…e pages : 134 p. - langue : Français.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relià cartonnage de l'à diteur.