Editore: Kunsthaus Zürich
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1983; 140 Seiten; Format 0,5 x 19 cm; illustrierter Karton-Umschlag mit Klarsicht-Schutzumschlag; gut erhalten.
Editore: Zürich, Selbstverlag des Kunsthauses (1983)., 1983
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quadr. 140 S. mit 95 Abbildungen. Illustrierter Okart. mit (bedrucktem) Klarsichtumschlag. Gutes Exemplar. Sammlungshefte des Kunsthaus Zürich 9. Sprache: de.
Editore: Zürich. Kunsthaus. . (Sammlungsheft 9)., 1983
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138 S. Kartoniert. Zahlreiche s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Kunsthaus Zürich, 1983
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Broschiert 143 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem zusätzlichen Prospekt Kunsthaus Zürich zur Ausstellung und weiteren Beilaen Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Kunsthaus Zürich , 1983 143 S. , William Hogarth im Kunsthaus Zürich, Bachofen-Moser, Margrit William Ill., B007PSBYA0, BU379289.
Editore: Zurich: Kunsthaus Zurich, 1983, 1983
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAn exhibition catalogue of Hogarth's prints. 95 items thoroughly described and beautifully illustrated. Small square 4to, original wraps, fine.
Editore: Zürich Kunsthaus [], 1983
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 140 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 1 Broschur (etw. bestoßen, vorderer Umschlag etw. wellig).
Editore: Bern Benteli Verlag ohne Jahr
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 137 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Schutzumschlag mit Einriss und Farbveränderungen, Buch sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1100 Gramm.
Editore: Benteli, Bern,, 1980
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 139 S. Mit zahlr., teils farbigen Abbildungen. Blindgepr. Orig. Leinen mit Orig.Umschlag. 4°. Werkkatalog. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunsthaus Zürich, Zürich, 1983
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 138 S.mit Abbildungen; Original-Karton mit Klarsichtumschlag; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Kunsthaus, 1983
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Wie neu. 140 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, transparenter Schutzumschlag am Rücken leicht eingerissen, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Kunsthaus 1983. 21 : 19 cm. 140 S. mit zahlr. Abb. Illustr. OKart. mit bedrucktem Sichtfolienumschlag. Sammlungsheft 9. - Schönes Ex. - DABEI: HOGARTH, William. Die Parlamentswahlen. Berlin, Mann, 1947. 17 : 12 cm. 31 S. mit 16 Abb. auf Tafeln. OBroschur. - Der Kunstbrief. - Gutes Ex. Sprache: de.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 31,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z/Ricki : 20 x 32 cm, 136 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Waser Druck AG, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 140 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-247-4/8-00233323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Editore: Benteli Bern ca, 1980
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 340 Textabbildungen. 4°. 69 S. + Abbildungsanhang. Leinenstrukturierter OPpbd. Schutzumschlag an den Rändern teils leicht gedunkelt. - Text in deutscher Sprache. -.
Editore: Benteli, Bern, 1980
Da: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Svizzera
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Mit zahlreichen, teils farbigen Abb. 142 SS. 4to. Blindgepr. Orig.-Ln. mit Schutzumschlag. Werkkatalog Rudolf Mumprechts. Schutzumschlag lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Der neubereinigte Katalog dieser Auflage ersetzt diejenigen von 1 964. 1975 und 1976. Er besteht aus 340 Werknummern mit 30 Nachtragsnummern. Alle angeführten Blätter einschliesslich der Nachträge sind in Köniz belegt. Die Nachträge wurden mit 01 bis und mit 030 gekennzeichnet. Fast ausnahmslos sind die Auflagen rückseitig mit den entsprechenden Werknummern versehen, wobei zu beachten bleibt, dass vor Erstellen des Werkkataloges von 1964 auch Konkordanz-Nummern verwendet wurden (siehe Kat 1964).
Lingua: Italiano
Editore: Pinacoteca comunale, Casa Rusca, Locarno, 1998
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Klappenbroschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 331 Seiten mit meist s/w Abbildungen; Text zweisprachig: Deutsch und Italienisch; gutes und sauberes Exemplar; 1,6 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Editore: Benteli oJ
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. zahlr. Abbildungen, 137 S., Leinwand, O-Umschlag - dieser etwas gebräunt und leicht angerändert, kleiner Fleck auf seitlichem Schnitt, sonst gut erhalten, Versandkosten innerhalb der BRD 4,50 als dhl-Päckchen, da ber 1 kg. 1,100 kg Leinwand, O-Umschlag - dieser etwas gebräunt und leicht angerändert,
Lingua: Tedesco
Editore: Citta di Locarno, 1998., 1998
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 55,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 325 S., 4°, Klappbroschur, mit s/w und farbigen Abb., Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Pinacoteca, vom 15. März bis 14. Juni 1998. Sprache(n)/language(s): deEinband sehr leicht bestossen, sonst sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Kunsthaus, 1983
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 140 S. Einband gering vergilb, m. Lesespuren a. Buchrücken, Bindung gering gelockert SL09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBern, Benteli (um 1980). 4°. 137 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Werkverzeichnis. Mit einer ganzseitigen Widmung von Rudolf Mumprecht auf Vortitel. Gutes Exemplar.
Editore: Bern, Benteli, (1980)., 1980
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen, teils farbigen Abb. 142 SS. 4to. Blindgepr. Orig.-Ln. mit Schutzumschlag. Katalog der Radierungen Rudolf Mumprechts.
Editore: Bern, Benteli Verlag, um 1980, 1980
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; fester, weisser Einband, mit weissem, schwarz/rot illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 137 / 23 x 31,5 cm / mit 3 doppelseitigen und 1 Farbtafeln sowie zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Schnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag etwas berieben, leicht fleckig und etwas gebräunt, Widmung auf Vorsatz Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Benteli, o. J. (ca. ), 1980
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 56,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 137 S., zahlr., selten farb. Abb., Kart. m. OU, OU etw. unsauber u. gebrauchsspurig, Buch tadellos. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Editore: Bern, Benteli, (1980)., 1980
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Svizzera
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen, teils farbigen Abb. 142 SS. 4to. Blindgepr. Orig.-Ln., Schutzumschlag. Mit eigenh. Widmung des Künstlers in seiner charakteristische kalligraphischen Schrift 20.4.85 Für Annamarie Anersen oeil feulle oeil RM" auf vorderem fliegenden Blatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Benteli Verlag, o. J. [1980], 1980
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 133,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. m. Deckelprägung u. OU. 4°, 137 S., zahlr., selten farbige Abb. auf Tafeln. OU tlw. etw. gebräunt u. oben min. randknittrig, obere Deckelränder min. gebräunt, Buch sonst tadellos. EA. Mit Widmung des Künstlers in Bleistift an den Schweizer Ausstellungsmacher und Kunstpublizisten John Matheson auf vorderem fliegendem Vorsatzblatt (datiert Januar 1982). Mit Texten von Fred Zaugg und Margrit Moser; der Werkkatalog in 370 Nummern.