Marie gallaud (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: A paris, éditions Pierre Roger, 1926

      • Brossura

      Da: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Grand in-4, broché, divisé en cinq parties. 164 pp. Nbr. reproductions de photographie. Chaque partie fait l'objet : >. Bon exemplaire avec un envoi de l'auteur. (ct1v-0,850).

    • Editore: Générique

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Article (5 pages, 10 photos) dans L'Illustration. Numéro complet.

    • Editore: 1929. 1929

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Article (5 pages, 10 photos dont 1 en pleine page) dans l'illustration. Numéro complet.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Maisonneuve, PARIS 1931

      • Brossura

      Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 28,70 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. la VIE du BOUDDHA et les Doctrines Bouddhiques Par Marie GALLAUD ouvrage broché (16.5 cm x 25.5 cm) couverture cartonnée souple, crème, illustrée, 220 pages, illustrées de 24 photogravures hors-texte, édité par Maisonneuve, Paris, 1931 Extraits : Siddhârtha Gautama Çâkyamouni Bouddha - dévelop

    • Altre immagini

      Editore: Paris, Maisonneuve frères, Paris 1931

      • Brossura

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 39,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon état. In-4 25,5 x 16,5 cm. Couverture beige, auteur & titre en noir sur le dos et le premier plat de couverture orné d'une vignette, 220 pp., notes en pied de page, 21 planches hors texte,table des matières. Exemplaire en bon état.

    • Editore: Maisonneuve Frères 1931

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200135330: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Non coupé. 220 pages, nombreuses planches de photos en noir et blanc - papier jauni, rousseur sur les pages., coins frottés. . . . Classification Dewey : 294-Religions d'origine hindoue.

    • Editore: EDITIONS PIERRE ROGER 1929

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30024759: 1929. In-Folio. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 60 pages. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. Manque le second plat. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

    • Editore: Maisonneuve, Paris 1931

      • Brossura

      Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. 1 volume. In-4 220 pp. Couverture beige illustrée par une vignette. 24 photogravures hors texte. Petites mouillures sur marges. En bon état. TIRAGE LIMITE à 25 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder, celui-ci est le n°1.

      • Brossura

      Da: Le Chemin des philosophes, Paris, FranciaLe Chemin des philosophes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Avec vingt-quatre photogravures H.T. Maisonneuve, Paris, 1931, gr. in-8, br., 220 p., trace de scotch en haut du dos, discrète mouill. au coin supérieur de la p. de garde et de la p. de titre, sinon bon ex.

    • Altre immagini
      • Brossura

      Da: Bibliopuces, Rochefort, , FranciaBibliopuces

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 30,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Moyen. Exemplaire en état convenable - Dos d'usage - Plats et intérieur très propre - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine.

      • Brossura

      Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FranciaPhilippe Lucas Livres Anciens

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Pierre Roger, Paris, 1926. Grand in/4 broché sur papier couché, couverture illustrée, illustrations en noir in-texte (photos), 164 p.

      • Rilegato

      Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 64,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Paris, Editions Pierre Roger, 1926. In-quarto de 164 pp.; cartonnage crème de l'éditeur avec titre au dos, couverture illustrée conservée. Sommaire : "En mer. - Colombo. - Kandy", "Histoire et culte d'une relique", "Siddartha Gotama Cakyamouni Bouddha", "Le Bouddhisme dans l'Inde", "Les Écritures bouddhiques, le