EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 224 p., 15x24 cm, 400 gr. réf. V083765.
EUR 12,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 17,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Editions Universitaires, 1984
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 240 X 150 mm ) de 217 pages, broché sous couverture illustrée. Couvertures jaunies, bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme, Astrologie.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Gnose". Astrologie. Tome II (2) seul. 1 seul volume ! 13x20,5 cm. 312 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Petits plis. Papier bruni. Nombreux passages soulignés et/ou notes, accolades en marge (= document de travail) ! Odeur de vieux livre. Quelques rousseurs en tranche. Quelques rousseurs. Marque de lecture au dos. Fort in-8°.
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Ed. du Rocher, Monaco, 1987
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloI. Les configurations planétaires. II Les dessins planétaires. Brochés, couvertures illustrées. Deux volumes in-8 (20x13 cms). 177 (8)-312 pages. Impression en caractères mauves. Collection "Gnose". Très bon état.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: aux Editions Universitaires, Collection Lumière du Zodiaque,, 1984
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. aux Editions Universitaires, Collection Lumière du Zodiaque,1984, in 8 (23,5 x16 cm), 224 pages. Couverture souple illustrée. +++++++ Les multiples visages de la Lune aborde un des concepts fondamentaux de l'Astrologie humaniste qui privilégie la notion de temps sur celle de l'espace : le dynamisme de la relation toujours changeante du Soleil et de la Lune par rapport à la Terre. Au sommaire : Soleil-Lune, Le symbolisme de la Lune en Astrologie, Les noeuds de la Lune, La Lune progressée, Conclusions, Appendices, Schémas - ENVOI DES DEUX AUTEURS - Bon état, couverture avec quelques frottements.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Broché. 10995. 288 pages. Nombreux passages dans le texte avec crayon à papier. Photos sur demande.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 45,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 407 pages. French language. 9.37x6.06x1.34 inches. In Stock.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Monaco, éditions Le Rocher, coll. Gnose, 1987, in-8, broché, couverture illustrée, 188 pp. I Les configurations planétaires.
Lingua: Francese
Editore: Le Rocher, 1987
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 177 pages - broché - A noter que le livre est imprimé en Mauve - Bon etat.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200001084: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages, textes en violet. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200001085: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages, textes en violet. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Universitaires. In-8, 224pp, broché, souple - qq fig n/b - dos marqué, exemplaire qq peu jauni, qq traits au bic en marge et qq surlignages au stabilo jaune, bon exemplaire de lecture Coll. Lumière du Zodiaque.
Editore: le rocher, 1987
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 66,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Poids: 630gr. Dieu géométrise nous dit-on. Cela peut vouloir dire qu'il se révèle à nous à travers les nombres et les formes. Ce livre cherche à déchiffrer le message du Ciel au moyen des nombres et des formes qui sont à la base des configurations et dessins planétaires existant dans le système solaire au moment de la naissance d'une personne ou d'une entité collective. Pour l'astrologie moderne, de plus en plus impliquée dans l'aide psychologique, il est très important de pouvoir établir une vue d'ensemble de la personne. C'est le seul moyen de donner au tempérament un sens vraiment global, synthétique, sans lequel l'astrologue risque de se perdre dans des superficialités qui demeurent non intégrées : c'est le tout qui donne un sens aux parties.