Marina warner introduction (36 risultati)

The Time Machine Format: Paperback
Wells, H.G. (Author); Warner, Marina (Introduction by); Maclean, Steve (Notes by)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

The Time Machine Format: Paperback
Wells, H.G. (Author); Warner, Marina (Introduction by); Maclean, Steve (Notes by)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

Tales from Shakespeare Format: Paperback
Lamb, Charles (Author); Lamb, Mary (Author); Warner, Marina (Editor/introduction)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

Tales from Shakespeare Format: Paperback
Lamb, Charles (Author); Lamb, Mary (Author); Warner, Marina (Editor/introduction)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

The Debutante and Other Stories
Carrington, Leonora; Heti, Sheila (Introduction By), And Warner, Marina (Afterwo
- Brossura
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, U.S.A.Goodwill Southern California
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,61
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Paperback Book.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,14
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,38
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,18
EUR 7,79 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good.

The Debutante and Other Stories
Carrington, Leonora; Heti, Sheila (Introduction By), And Warner, Marina (Afterwo
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,57
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,84
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 144 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: New York Review of Books 2017
Serie: NYRB Classics, Libro 22 di 29. Libro 22 di 29 - NYRB Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,98
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,20
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 144 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,20
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 144 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock.

The Debutante and Other Stories
Carrington, Leonora; Heti, Sheila (Introduction By), And Warner, Marina (Afterwo
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,97
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

Lingua: Inglese
Editore: New York Review of Books 2019
Serie: New York Review Books Classics, Libro 80 di 101. Libro 80 di 101 - New York Review Books Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,21
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 95 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: New York Review of Books 2017
Serie: NYRB Classics, Libro 22 di 29. Libro 22 di 29 - NYRB Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.

The Debutante and Other Stories
Carrington, Leonora; Heti, Sheila (Introduction By), And Warner, Marina (Afterwo
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,80
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: New York Univ Pr 2017
Serie: Library of Arabic Literature, Libro 26 di 57. Libro 26 di 57 - Library of Arabic Literature
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. rep blg edition. 172 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

THE DEBUTANTE AND OTHER STORIES
Carrington, Leonora; Heti, Sheila (Introduction By), And Warner, Marina (Afterwo
- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

The Professor and the Siren
Di Lampedusa, Giuseppe Tomasi/ Twilley, Stephen (Translator)/ Warner, Marina (Introduction by)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,47
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 69 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.

The Lore and Language of Schoolchildren (New York Review Books Classics)
Opie, Iona Archibald/ Opie, Peter/ Warner, Marina (Introduction by)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,81
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 3339 pages. 8.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: New York Review of Books 2019
Serie: New York Review Books Classics, Libro 80 di 101. Libro 80 di 101 - New York Review Books Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,52
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 95 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

The Tongue of Adam
Kilito, Abdelfattah/ Creswell, Robyn (Translator)/ Warner, Marina (Introduction by)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,46
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 128 pages. 7.25x4.50x0.50 inches. In Stock.

Lady Hawarden: Studies from Life 1857-1864
DODIER, Virginia; Marina Warner, Introduction; Mark Haworth-Booth, Afterword
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bagatelle Books, Asheville, U.S.A.Bagatelle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,76
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. dj. First Edition, First Printing. Quarto. 10 x 11.5 in. 127 pp. Fully illustrated with black & white reproductions of photographs. Hawarden was a pioneer photographer in the mid-1800's when few women were recognized in the visual arts, and she received a silver medal at the 1864 Photographic Society of London exhibit…ion for her "superb composition." Fine in original cloth-backed boards and fine pictorial dust jacket.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Frances Wetherell, Cambridge, Regno UnitoFrances Wetherell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,32
EUR 9,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket as issued. 1st Edition. First printing in the Virago Modern Classics series. Covers very slightly rubbed and pages toned as usual otherwise a firm, clean copy.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Folio Society 1994
- Rilegato
Da: Oakholm Books, Aberfeldy, Regno UnitoOakholm Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,24
EUR 34,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No markings or inscriptions. The green cloth spine is very lightly faded/sunned, otherwise fine condition. Housed in a very good slipcase.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Digitalis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 72 pp., bound in quarter cloth with pictorial boards. Light shelf wear, fine copy. Ills. in colour. 26 x 20 cm.
Editore: Marlborough Fine Art (London) Ltd, London 1989
- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,62
EUR 23,16 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Qto., 32 pages, illustrated. A Fine copy, in a Near Fine dust jacket.
Clementina, Lady Hawarden: Studies from Life 1857-1864
Dodier, Virginia; introduction by Marina Warner; afterword by Mark Haworth-Booth
Editore: Aperture, Denville, NJ 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wheeler's Bookshop, Midhurst, West Sussex, Regno UnitoWheeler's Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,78
EUR 22,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. First Edition. First Printing. Large 4to. With jacket. 127 pp. B/w (and sepia) plates throughout. Nicely printed collection of Hawarden's striking photography. As-new. Jacket in removable protective sleeve. FINE / FINE.

Tony Oursler: The Influence Machine
Oursler, Tony; Warner, Marina; McCormick, Carlo; Neri, Louise; Lingwood, James [Introduction]; Eccles, Tom [Introduction];
- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 116,10
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.