EUR 17,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI de España Editores, S.A., 1973
ISBN 10: 843230106X ISBN 13: 9788432301063
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, escrito por Paul M. Sweezy y Charles Bettelheim, aborda los problemas de las sociedades socialistas en transición. El punto de partida es un ensayo sobre la invasión soviética a Checoslovaquia, que desencadena una discusión sobre la teoría de las formaciones sociales en transición entre el capitalismo y el socialismo. Los textos incluidos ofrecen valiosas indicaciones teóricas para el estudio de estas sociedades, presentadas como protocolos de un trabajo teórico en sus inicios. EAN: 9788432301063 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Filosofía Título: Algunos problemas actuales del socialismo Autor: Paul Marlor Sweezy| Charles Bettelheim Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda.
EUR 22,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: [Frankfurt a.M.] : Suhrkamp, 1970
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. - 15. Tsd. 132 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch Rücken etwas verblasst, ansonsten gut.
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fair. Fair Monthly Review 1960 printing softcover pamphlet Cover shows some sunfading along edges Pages shows some underlining.
Editore: Monthly Review Press, New York, 1956
Da: 2Vbooks, Derwood, MD, U.S.A.
Hard cover. xiv, 398p. diagrs. 22cm. Includes Illustrations. "List of works cited": p.379-384. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. A couple of pen marks in the margins HC 404 Good. No dust jacket. Highlighting/underlining.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt,, 1968
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 232 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 18,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,39
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 8.00x5.50x0.75 inches. In Stock.
ISBN 10: 1203285256 ISBN 13: 9781203285258
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Very Good Monthly Review 1960 pamphlet Cover and contents clean A very nice copy.
EUR 21,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: GmbH, 1970
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, 14x21 cm, 225 pg. Ottimo, con citazione.
EUR 27,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Suhrkamp - 1.-15. Tsd. 1970 : Paul M. Sweezy - tb 4G-EWN5-0W1G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 29,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, 1970
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 132 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, 1967
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Suhrkamp 1970 . Paul A. Baran / Paul M. Sweezy - Perfect tb 414s. JL-WJE3-VABG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : Europäische Verlagsanst. - Wien : Europa-Verl., 1969
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Paperback. Condizione: Gut. 141 S. Thesen zu d. Buch von Paul A. Baran u. Paul M. Sweezy. Hrsg. von Federico Hermanin [u.a.] / (= Politische Ökonomie) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / BO48 A-Z 49311 BO48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI de España Editores, Madrid, 1973
ISBN 10: 843230106X ISBN 13: 9788432301063
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 8º, rústica ilustrada, buen estado, lomo amarilleado, algún ligero roce. "El interés de los textos incluidos en este libro desborda ampliamente el objeto en torno al cual fueron inicialmente planteados. El punto de partida lo constituye un ensayo de explicacion de la invasión soviética a Checoslovaquia, que Paul M. Sweezy publicara en la Monthly Review, ensayo que provoca una viva y rica discusión de este autor con Charles Bettelheim. La explicación de tal acontecimiento remite inmediatamente a estos autores a un campo mucho más vasto de problemas, sólo en cuyo marco es posible comenzar a hacer el análisis concreto de aquella situación concreta (.) podríamos definir este terreno como el de la teoría de las formaciones sociales en transición entre el capitalismo y el socialismo. Hoy el análisis de los problemas de las llamadas sociedades socialistas se está revelando como un objetivo teórico fundamental. Los textos que se incluyen en este volumen contienen valiosas indicaciones teóricas para el estudio de estas sociedades en transición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI de España Editores, S.A., 1973
ISBN 10: 843230106X ISBN 13: 9788432301063
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. Siglo Veintiuno de España, Madrid, 1976, 124 pp., firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. RF271.
EUR 25,16
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1970
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 132 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Suhrkamp Frankfurt am Main , 1970 132 S., Die Zukunft des Kapitalismus und andere Aufsätze zur politischen Ökonomie, Sweezy, Paul Marlor.
Editore: o. A. o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 59 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Dennis Dobson Limited, 1952
Da: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good.
Editore: Dedalo Libri, Bari, 1971
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 225 pagine, 21 cm, brossura, carta ingiallita Molto buono (Very Good) .