Lingua: Inglese
Editore: Offset Print Veneta, Verona,, 1988
Da: Our Kind Of Books, Liphook, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. This first edition is in very good condition with a good unclipped dust jacket (some edge wear and a few marks). This is copy 3301 out of 5000 printed. Italian/English text.
Lingua: Inglese
Editore: Providence, American Mathematical Society, 2003
ISBN 10: 0821833251 ISBN 13: 9780821833254
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-00544 9780821833254 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 57,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 64,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 159,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 149,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 149,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 167,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 165,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 298,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. new title edition. 792 pages. 9.50x6.75x1.75 inches. In Stock.
Editore: Privately printed, Vicenza, Italy, 1988
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near fine condition. Condizione sovraccoperta: Very good+ condition (DJ). First Edition. Approximately 200 pages of text. Hardcover cloth binding with minimal shelfwear. Unclipped dustjacket with minor rubbing to extremities, and minor soiling; protected in archival mylar. Illustrated with numerous historic black & white photographs, as well as color for the most recent projects. A history of Industria Marmi Vicentini (Vicenza Marble Company). Size: Quarto (4to). Book.
Editore: Arti Grafiche Navarra 1930 ca, Milano, 1930
Da: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° oblungo (16x11cm), pp. (74) stampate solo al recto, brossura editoriale verde legata con filo, figura razionalista al piatto anteriore, marca tipografica al posteriore. Eccetto che per il frontespizio interamente figurato con tavole cromolitografiche. Timbri di distributore di materiali edili torinese al piatto e al frontespizio. Abile restauro conservativo alla cuffia superiore. Più che buon esemplare con tavole in grande stato di freschezza. Non comune album catalogo della ditta vicentina. Italiano.